Юбилей Ларисы Берман

Опубликовано: 20 мая 2016 г.
Рубрики:

Когда пятнадцать лет назад записки Ларисы Берман легли на мой редакторский стол, я впервые задумался об их очевидной уникальности.

Автор должен был сначала прожить эти рассказы, пронизанные отчаянием и болью, а уже потом попытаться записать на бумаге.

Каждая история начиналась по сути одинаково: перед доктором-логопедом – ребенок, чья жизнь искорежена болезнью; его связь с миром трагически прервана. Почти каждая история заканчивалась тоже одинаково: победой, которую пациенты Ларисы Берман в разных странах мира считали чудом.

Мы познакомились с ней в эмиграции. Как известно, эмиграция часто ломает человеческие судьбы, безжалостно рушит планы.

Но у Ларисы Берман все получилось «не типично»: в пятьдесят лет она снова пошла учиться, в американский университет. И продолжила свою работу - врача и литератора.

А рассказы Ларисы Берман – прозорливые и мудрые, щедро напитанные энергией добра, отмеченные подлинным литературным талантом – публикуются во многих изданиях России и Зарубежья. С радостью узнал: скоро к читателю наконец-то придет ее первая книга.

Евсей Цейтлин, редактор чикагского ежемесячника «Шалом».

Редакция журнала ЧАЙКА присоединяется к этому поздравлению и желает Ларисе Берман, кроме здоровья и бодрости, еще и регулярного присутствия в нашем журнале в качестве ведущей рубрики «Записки логопеда»!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки