Магазин Мейсис цветёт и пахнет

Опубликовано: 28 марта 2015 г.
Рубрики:

Магазин Мейсис (Macy's) уже много лет активно развлекает американцев то красочным салютом в честь Дня Независимости, то парадом в День Благодарения, то цветочным шоу...

22 марта все магазины Мейсис в разных штататх первыми сообщили американцам о приходе весны, превратив весь первый этаж, балконы и витрины в цветущий ботанический сад.

В Нью-Йорке 41-е по счёту ежегодное цветочное шоу "Macy's Flower Show: Art in Bloom" началось с торжественного разрезания ленточки, украшенной цветами. Большие золотые ножницы с большим трудом справились с задачей. В церемонии открытия приняла участие знаменитая Марта Стюарт, эксперт по кулинарии, шитью, садоводству, ведению хозяйства и всевозможным полезным советам.

Шоу в этом году сильно отличается от всех предыдущих. Оно называется "Искусство в расцвете" и в нём авторам удалось соединить знаменитые произведения живописи с цветущими японскими вишнями и цветами. Каждый из восьми садов первого этажа сделан в разных жанрах живописи: в жанре Возрождения, Импрессионизма, Сюрреализма, Абстракционизма, Арт Нуво, Поп-арт, Современном, Портретном. Такой подход явился настоящим сюрпризом как для любителей искусства, так и для любителей цветов.

Вошедших в Мeйсис с Геральд-сквера встречает гигантская алебастровая копия статуи микеланджеловского Давида. Но нагота обнажённого тела прикрыта фиговым листом. Что ж, лист смоковницы на цветочном шоу оправдан. К тому же на всю белую статую проецируются разноцветные узоры в виде цветов и листьев. Постамент украшен орхидеями и астрами.

В некоторых садах посетители могут не только вдыхать аромат цветов, но даже слышать их музыку.

Традиционно в цветочном шоу Мeйсиса фойе каждый день украшает новый "Букет дня". Это своего рода соревнование первоклассных цветочных дизайнеров.

Цветами украшены все лестницы, каждая колонна, каждое пустое пространство. Сады по бокам первого этажа и на балконах тоже украшены статуями, скульптурами и портретами в цветочных рамах.

Ещё одна тема присутствует в этом шоу: Год козы по китайскому календарю отражён сразу в двух садах.

В шести витринах - по три с каждой стороны от парадного входа с Бродвея - свой цветочный сюжет. Красоту этих витрин трудно описать. Это надо видеть!

Цветочное шоу в магазине Мeйсис на Геральд-сквер бесплатное и открыто до 4 апреля 2015 г.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки