9 ноября. Хмурое утро

Опубликовано: 9 ноября 2016 г.
Рубрики:

9 ноября.  Хмурое и дождливое утро. 

Поутру мы проснулись... в другой Америке.

Пока я не знаю, как в этой новой Америке жить. Я голосовала за ту, которая была мне понятна. Эту – грядущую – не понимаю.

Приятельница  не из нашего штата сказала мне после выборов: «Я голосовала за Трампа, потому что все равно победит Клинтон». Не победила.

Может быть, мы были слишком прекраснодушны и не видели очевидного?

Америка - страна чудес, как и Россия. Россия на выборах не удивляет, но в промежутках там может произойти все что угодно, о чем говорит ее бурная история.   Америка...  О, она загадывает загадки.   

Сегодня  всем нам нужно понять: как жить с  президентом, собирающимся строить стену на границе с  Мексикой?  С тем, кто будучи миллиардером, не платил налоги государству?  Кто  не слишком жалует черных, цветных, мусульман и женщин – и этого не скрывает?  С тем, чье поведение очень напоминают о временах «первоначального накопления»?

А вот интересно, как ему будет сидеться в Белом Доме  в округе, голосовавшем против него? В городе, не слишком благосклонно к нему настроенном?

Интересно и то, как он будет строить отношения с Россией, подыгрывавшей ему на всем протяжении кампании?

Мне ясно одно: страна проголосовала за перемены, за будущее, не похожее на настоящее.

Опасно? Непредсказуемо? Невероятно? Чревато катастрофой?

Пол под ногами шатается и идет трещинами, как бы не провалиться в яму...

Но очень бы не хотелось.

Понятное еще вчера будущее сегодня застлано пеленой тумана и неопределенности. Ау, вы что-нибудь видите?  Я - нет. Но, как говорится, поживем – увидим.  Очень надеюсь, что Америка, мир, мы с вами выдержим этот очередной кульбит истории.  

Верю, что вслед за хмурым утром придет яркий солнечный день. 

Комментарии

Аватар пользователя Tanya Volkova

С трудом верится, что Вы - это написали. Про стену, мусульман и черных. Вы это серьезно? Вам непонятно, что средний белый американец, который работает и зарабатывает те налоги, из которых кормятся 80% вышеуказанных, просто больше не хочет слушать про все это - всё, что насильно запихивали ему в глотку последние 8 лет Обамы после ужасных 8 лет Буша, после 8 лет "чудо" Билла, который всему миру показал, как нужно использовать в Белом доме сигары. Зачем им безумная и оболгавшаяся Хиллари впридачу со своим развратным мужем, который и подписал смертный приговор надписи на товарам "Made in America"? Жить в округе ДС или в Мэриленде - не означает, что жители других штатов - необразованные придурки, которые ничего в этой окружной жизни не понимают. Да, неизвестно, что будет. И именно эта неизвестность должна заставить Вас задуматься над уровнем разочарования и гнева, которые подвигнули средних (но от этого вовсе не глупых) американцев сделать выбор против 25-летней доминации Клинтонов. Перефразируя известную фразу Остапа Бендера, можно заключить: в выборе пан или пропал, выбираю пана, хоть он и явный Трамп.

Аватар пользователя Ирина Чайковская

Дорогая незнакомая Татьяна,

Мы с Вами в общем-то в одной ситуации. Вы не хотели Хиллари -  и  голосовали за Трампа. Я не хотела Трампа - и голосовала за Хиллари. Вы пишете "безумная и оболгавшаяся Хиллари вместе со своим развратным мужем" (прокламации, точно воспроизводящие эту фразу, ежедневно приходили ко мне на компьютер), я пишу то, чего Вы почему-то от меня не ждали, - про стену, черных и мусульман.  Мы обе не знаем, что впереди, еще и потому, что Ваш избранник непредсказуем, "черная лошадка". Вы поставили на непредсказуемое.  Если Вы внимательно читали мой отклик на избрание Т., то увидели бы, что мы с Вами приходим к одному выводу: "Мне ясно одно: страна проголосовала за перемены, за будущее, не похожее на настоящее".  Будем надеяться, что Ваш "явный Трамп" не означает "пропал".

Аватар пользователя Tanya Volkova

Понимая, что автор вряд ли будет читать, все же - нельзя же настолько не видеть реальность.
https://www.youtube.com/watch?v=MeM_l5mkyYc

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки