Мечты сбываются. Из заметок на полях

Опубликовано: 30 октября 2016 г.
Рубрики:

 

Когда я была маленькой, то мечтала попасть на Первомайскую демонстрацию. Я с нетерпением ждала великого дня солидарности трудящихся, представляла себя, с бантом и гвоздиками, почему-то обязательно на плечах у папы, над толпой торжествующего пролетариата.

Но такого счастья со мной не случалось. На демонстрацию меня никогда не брали просто потому, что никто из моих родственников там не бывал. И я с тоской и завистью смотрела на соседских детей, которые хвастались красными флажками и красными же физиономиями, а потом еще долго и мучительно смаковали подробности этого незабываемого мероприятия. Сегодня удача, наконец, улыбнулась мне.

Произошло это совершенно неожиданно. На запланированную встречу в Иерусалиме я выехала, как и полагается, заранее. Но уже на подступах к городу почуяла неладное: автомобили стояли в длинной и унылой очереди. Центр города был перекрыт наглухо, и никаких внятных объяснений транспортного коллапса не было предоставлено. Кое-как припарковав машину на ближайшей стоянке, я бросилась бежать в надежде успеть на встречу.

Но внезапно меня подхватил поток ликующих масс. К такому повороту событий я была не готова.

 

 

  

 

 

Мы дружно спели «Атикву», потом хором повторили «Аминь» вслед за американским проповедником, сплоченными рядами сплясали самбу с бразильскими танцовщицами и, наконец, завершили шествие полной дружбой народов.

На встречу я, естественно, опоздала. Но меня это не слишком расстроило. Ведь оказалось, что мечты сбываются! Пусть даже без банта и в самый неожиданный момент.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки