А судьи кто?

Опубликовано: 18 января 2024 г.
Рубрики:

Сто дней войны позади. Подведены промежуточные итоги. 

Уничтожено 30 тысяч целей и более 9 тысяч боевиков в секторе Газа. Ликвидировано Девятнадцать вражеских батальонов из двадцати четырёх.

Существует множество мнений по тому или иному вопросу. Происходит глубокий анализ текущих событий. Определенные успехи на Южном фронте в районе Хан- Юниса. Тридцать шестая бригада Голани, относящаяся к силам первой линии и действующая в центре анклава, ушла на отдых. На Севере тоже удивительное затишье. Подумаешь,  десять обстрелов за день. По словам министра обороны Йоава Галанта,  мы снижаем интенсивность военных действий, но это не значит, что мы заканчиваем войну.

С началом войны более 120 тысяч граждан были вынуждены покинуть свои дома и искать временное жильё. Северянам по сравнению с южанами, которым разрешена дорога домой, возвращаться некуда. Да и пока боятся.

Интенсивность обстрелов непомерно снизилась. Однако есть ощущение, что война обхватила за талию, затягивает пояс, победа обхватывает войну за талию, затягивая свой пояс... Эхо воздушных тревог в ушах, и возникает вопрос, что дальше и как долго, и etc...

136 заложников в плену Хамаса. Самая болевая точка. Наши рыжики еще в лапах людоедов. Значит,  победа хромает. Главари террористической группировки на свободе. У них открыта возможность поменять местоположение. Например, из Катара в Турцию.

И судят нас. Кто подал иск против Израиля в меджународный суд справедливости в Гаагу? ЮАР, страна третьего мира. Израиль обвиняют в геноциде палестинского народа. Солдаты израильской армии, выносящие из огня арабских детей, это геноцид? Офицерка спасательной службы, с улыбкой держащая на руках арабчонка, это геноцид? Врачи, спасающие в медицинских центрах Израиля террористов, это геноцид?

Двадцать пять тысяч звонков палестинским семьям лично с просьбой покинуть пункт А и перейти в более безопасный,это геноцид?

Гуманитарная помощь  - геноцид? В Цахале заявили, что военнослужащими было досмотрено 7653 грузовика с гуманитарной помощью, в которых находилось 137.920 тонн груза. Среди них — 3950 фургонов с продовольствием общей массой 82.330 тонн, 1151 грузовик с быстровозводимыми конструкциями общей массой 16.630 тонн, 1007 машин с медицинским оборудованием общим весом 11.510 тонн и 863 водовоза. 

Окончательное решение суда справедливости, согласно выводам журналиста, специалиста по вопросам Европы,  Виктории Мартыновой, ориентировочно ожидается в конце января. И скорее всего, все действия суда направлены на прекращение войны. По её же высказыванию, обвинение Израиля в геноциде практически недоказуемо. На это может понадобиться несколько лет, а то и десятилетий.

Когда представителей ЮАР спросили, считают ли они Хамас террористической организацией, последовал отрицательный ответ. А почему? - Они же не стоят у наших границ. Делаем вывод о том, что Хамас должен стоять на пороге тех, кто настроен против еврейского государства с намерением осуществить  действия, совершенные на Земле Обетованной 7.10.2023. Не дай Бог никому!

 

Комментарии

Хамас это исламисткая идея считающая что "неверные" то бишь евреи не должны править на исламской земле. Каждый палестинец придерживается данной идеи. Потому на смену убитым хамасавцам завтра придут другие. Идя на полумеры Израиль совершает роковую ошибку, через двадцать лет нацмены станут на Западе большинством и приведут к власти про-палестинских юдофобов. Последние признают государство Палестина и разорвут дипломатические отношения с Израилем. Вполне вероятно что по просьбе палестинцев, США разместит на территории Палестины контингент американских войск, из за спин которых арабы начнут обстреливать Израиль современными ракетами США. Если Израиль ответит и заденет американских солдат, то у президента Ильхан Омар появится железный повод разбомбить Израиль. Потому палестинский вопрос необходимо решать сейчас, через 20 лет будет поздно.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки