Видеозапись 11-й Zoom-встречи Клуба Друзей ЧАЙКИ. Евгений Евтушенко

Опубликовано: 25 сентября 2022 г.
Рубрики:

В субботу, 24 сентября, в 12 часов дня (Вашингтон), 18 часов (Берлин), 19 часов (Тель-Авив, Киев, Москва) состоялась зум-встреча с композитором и журналистом, одним из авторов журнала ЧАЙКА Сергеем Колмановским.

Тема встречи - Евгений Евтушенко. Сергей рассказал об Евтушенко как поэте и общественном деятеле. Отец рассказчика, композитор Эдуард Колмановский, написал много песен на стихи Евтушенко, среди которых ставшие необыкновенно популярными «Вальс о вальсе», "Бежит река", «В нашем городе дождь».

Поэт часто бывал в доме Колмановских, так что Сергей с детства близко знал его. Прозвучали стихи Евгения Евтушенко в исполнении профессиональных чтецов-Александра Сиротина и народного артиста Грузии Бориса Казинца. В конце зум-трансляции - обсуждение программы и ответы на вопросы аудитории.

Ссылка на  ютюбе с указанием  частей

Комментарии

Замечательная встреча, посвящённая Евгению Евтушенко.  Для меня основной её итог: можно спорить о месте Евтушенко в иерархии российских поэтов. Но одно несомненно: он - чемпион в категории "доброта и сострадание". Сергей Колмановский убедительно это показал.  Было бы интересно послушать другое выступление этого разнообразно культурного и  оброжелательного человека, например, о мюзиклах

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки