Что в имени тебе моем? Авиамеханик-вредитель в аэропорту Майями

Опубликовано: 11 сентября 2019 г.
Рубрики:

На прошедшей неделе ошеломленные американцы узнали, что в целях сохранения планеты им предлагается вместо традиционных чизбургеров приучать себя к сэндвичам с древесной корой, обдирать которую надо аккуратно, не повредив дерево. А еще к салату из одуванчиков, в котором на их удачу съедобен и цветок, и стебель, и листья, а также много железа и витамина С. В просвещенной Европе пошли дальше. Там раздаются голоса о замене животного белка насекомыми, которых будут разводить на фермах, вместо коров, испускающих тонны вредоносного для окружающей среды метана. Хотя, тараканы, – это ведь, собственно, тоже животный белок.

На фоне зашкаливающего безумия нашей жизни, невероятная история, о которой пойдет речь, может показаться, увы, заурядной. 

17 июля в Miami International Airport (MIA) авиамеханик компании «American Airlines» (АА) под видом проверки одного из самолетов, который через час должен был лететь в сторону Багамов со 150 пассажирами на борту, совершил невидимые никем, кроме камер наблюдения, действия. 

Включив двигатель и начав разбег по разгонной полосе, пилот этого авиалайнера заметил сообщения на дисплее, заставившие его отменить полет. Самолет был возвращен на исходную позицию, а пассажиры переведены на другой рейс. 

Оказалось, что в важнейший модуль управления, фиксирующий скорость, навигацию и прочие критические данные, был вставлен кусок поролона, что блокировало бы получение пилотом этих меняющихся в процессе полета данных.

На видео, снятых с камер наблюдения, лица механика было не разглядеть, тем не менее, личность его идентифицировали мгновенно, так как фигура на видео припадала на одну ногу. В MIA был лишь один хромой авиамеханик. «Имя ему было» … Abdul-Majeed Marouf Ahmed Alani. 

5 сентября носитель этого доблестного имени признался «органам» в совершении акта диверсии против АА, сотрудником которой он являлся до августа этого года. По его словам, он, спаси Аллах, не имел в виду нанести вред кому бы то ни было, а просто хотел срубить дополнительной капусты на содержание любимой семьи. А задержка вылета как раз и обеспечивала механику вожделенные сверхурочные. Каковой мотив на самом деле двигал «хитрым на выдумки» Абдулом выяснят (будем надеяться) федеральные правоохранительные службы, под чьей надежной опекой он сейчас и пребывает.

А вот теперь перейдем к по настоящему волнующей части этой истории.

Реакция американских медиа на это, что ни говори, сенсационное сообщение, оказалось куда интересней того, что за ним стоит. 

В пространстве американских СМИ в первые часы вредитель с MIA или вовсе оставался безымянным или его упоминали как «авиамеханика Alani». Звучало это так, будто речь идет об американце итальянского происхождения.

 А вот CNN смело назвало его полным именем, дав сообщение на главной странице своего сайта, в третьем столбце новостей, где рассказ о сребролюбце-механике шел Четвертым сверху. А вот Три новости, которые ему предшествовали:

Первая: о подтвержденной вскрытием причине трагической смерти 76-летней австралийки, заклеванной насмерть петухом в процессе собирания яиц в домашнем курятнике.

Вторая: о принятии закона, запрещающем курение ароматизированных электронных сигарет в штате Мичиган.

Третья: о 76-летней женщине (странное совпадение), разродившейся в Индии двойней после 50 лет бесплодного брака.

Легко догадаться, что случись авиамеханику АА зваться Джон Смит, сногсшибательная новость о вредительстве в аэропорту Майями потеснила бы на сайте CNN не только перечисленные три, но и все остальные. Не исключая и самой главной из них: новых доказательств личной вины Трампа в возникновении и необычайной разрушительной силе тропического урагана Дориан.

А вот дикторы канала CNBC беседуют о происшествии в MIA со своим корреспондентом из Флориды. Между ними происходит интенсивный, как в пинг-понге, обмен словом «авиамеханик». Без имени. Видимо, предполагается, что раз без имени - американские граждане и сами догадаются. Основная часть короткого репортажа посвящена детальному обсуждению конфликта между профсоюзом авиамехаников и АА, в результате которого простые работяги, (как наш герой), пострадали материально. Не формулируется, но напрашивается вывод: вот, мол, и взял мужик вопрос об увеличении зарплаты в свои рабочие руки. 

Кстати, руководитель этого профсоюза выступил сегодня «с самым резким осуждением действий любого, кто смеет подвергать опасности пассажиров воздушных лайнеров». Среди красивых гневных слов профсоюзного босса не нашлось места лишь одному: тот, кто обмотал поролоном инфо-модуль пассажирского самолета, на всякий случай не назван по имени. 

На последней минуте репортажа диктор, нерешительно, как будто приоткрывая завесу над тайной государственного значения, вопрошает флоридского корреспондента: «что мы еще знаем о механике, кроме того, что его зовут Abdul-Majeed Marouf Ahmed Alani?» 

Ответ можно смело взять на себя. А ничего более о нем знать не надо. Даже, если он и не возмечтал стать шахидом под влиянием местного имама, и не имел в планах разом казнить в воздухе 150 неверных, а лишь хотел, ну, к примеру, накопить жене и дочерям на новые шальвары и хиджабы, - и в этом случае, поступок его – терроризм чистейшей воды. 

А что до нас, «неверных», то мы с ужасом узнали сегодня, что мусульманам, выходцам из стран террора, разрешено работать авиамеханиками в американских аэропортах. Делать, к примеру, контрольные проверки самолетов перед вылетом. Вот такое трагическое недоразумение, ставящее их «гражданские права» выше нашего права не разлететься на куски, пересекая воздушное пространство Америки.

Вы скажете, что он, Абдул Ахмед, гражданин Америки, и поэтому, как вы да я, право на любую работу по его собственному выбору защищено соответствующей статьей Конституции. И не дай, дескать, Бог, чтобы произошло нечто такое, что заставило бы отменить ее в отношении мусульман. На это легко будет возразить, что ТАКОЕ уже произошло. Через пять дней Америка отметит 18-ю годовщину мега-теракта в Нью-Йорке, стоившую жизни 3000 американцев. 

А вы опять же возразите, что пассажирские авиалайнеры направили в башни-близнецы не граждане Америки, а 19 молодцов с паспортами Саудовской Аравии.

А на это, стоит напомнить, что гражданин Америки Maj Nidal Hasan, военный психиатр в звании майора, в 2009-ом расстрелял на техасской военной базе, к которой был приписан, 13 человек, плюс 30 оставил раненными. Ему вдруг стала неприятна мысль, что американские солдаты станут убивать в Афганистане близких его сердцу единоверцев-талибов. 

А если вам недостаточно, то можно припомнить Омара Матина, гражданина Америки, родившегося в Нью Йорке, а в июне 2016-го под крик «Алаху акбар» совершившего второй по количеству жертв, (после 11 сентября), теракт на территории Америки. От его рук в орландском гей-клубе «Пульс» погибло 49 и было ранено 53 человека. А, между тем, Омар был лицензированным кадровым сотрудником частной охранной конторы, с которой сотрудничали федеральные власти для охраны зданий суда и прочее. Омар Матин стоял проверяльщиком у металлоискателя на входе в здание федерального суда, трижды попадая до этого в поле зрения ФБР! Кстати, последнее обстоятельство также не помешало ему, за 12 дней до атаки легально приобрести и то самое смертоносное оружие, от которого полегло 49 человек. Можно ли поверить, что в подобных обстоятельствах все тому же гипотетическому Джону Смиту тоже не отказали бы в приобретении AR-15? 

Что это, как не метод обратного естественного отбора в действии!

Тогда, летом 2016, еще до победы Трампа, но в преддверии ее, я написала, откликаясь на массовую бойню в Орландо, то, что не убоюсь повторить и сегодня: 

«Ощутив всю степень возложенной на него ответственности, Президент Америки станет бороться не с "глобальным потеплением", не со ''второй поправкой", не с мифической исламофобией, и не с консервативной Америкой. Ему придется наложить мораторий на эмиграцию мусульман, установить камеры наблюдения в мечетях, ввести строжайший "racial profiling" в американских аэропортах, и установить понятие "запрета на профессию" для американских мусульман, независимо от того, являются ли они гражданами Америки».

Пока Трампу удалось выполнить лишь один пункт этого списка. Но дебаты демократов, напоминающие прямую трансляцию с Канатчиковой Дачи, вселяют уверенность, что впереди у Трампа еще долгих пять лет.

 

Комментарии

Ну подумаешь 150 человек, зато не кто не сможет назвать нас расистами (ну конечно кроме Трампа). И вообще это способ борьбы несчастного угнетённого, исламиста (извините, вырвался политически не правильный термин) мусульманина с зажравшимися капиталистами. Демократы ему ещё и медаль дадут.

Для тех кто не следит за новостями: на телефоне этого механика были обнаружены пропагандистские ролики ИГИЛ, и как оказалось его брат в Ираке состоит в этой организации. При этом надо помнить что Abdul-Majeed Marouf Ahmed Alani гражданин Америки и работал авиа механиком более 30 лет.
Последние два года моя работа включает постоянные перелёты. В среднем я бываю в двух или трёх аэропортах в неделю. Что меня всегда удивляет это не пропорционально большое количество работниц в хиджабах. Наша полит корректность это молоток которым мы не переставая вбиваем гвозди в крышку нашего же гроба.

https://www.cnn.com/2019/09/18/us/american-airlines-mechanic-bond/index....

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки