Мэрия Москвы разрешила установить памятную доску на доме, где жил Борис Немцов

Опубликовано: 22 февраля 2018 г.
Рубрики:

Об этом сообщило ЭХО МОСКВЫ.

Как пояснил мэр Сергей Собянин, решение принято после обращения кандидата в президенты Ксении Собчак. 

На протяжении трех лет, с тех пор, как политик был убит на Большом Москворецком мосту в столице, активисты пытались добиться установки подобной таблички, а также переименования моста в честь политика. Однако до сих пор каждый раз в мэрии либо отклоняли, либо игнорировали инициативы. 

Кандидат в президенты Ксения Собчак в интервью «Эху» назвала сегодняшнее решение первым шагом. Теперь она надеется добиться переименования моста. При этом Собчак отмечает, что это решение может принять только один человек – президент Владимир Путин.

 ***

Вы слышали? Мэрия Москвы надумала прибить табличку на доме в Москве, где жил Борис Немцов?

А давно ли точно такую мемориальную табличку, но установленную и оплаченную жильцами этого дома, два бандито-патриота раз за разом снимали со стены, вслед за чем быстренько исчезали в недрах органов внутренних дел? 

Тогда мэрия говорила, что табличка незаконна, что то ли срок со дня гибели не истек, то ли персонаж не тот... И вдруг... 

А может, не вдруг? Все же с принятия в Вашингтоне постановления о переименовании части улицы, на которой стоит Российское посольство, в улицу Немцова прошло довольно много времени.

И все это время думали великие умы об "адекватном" ответе. Чего только этим великим умам на ум не приходило! Вплоть до Североамериканского тупика...

Но нет, не то, не то... А тут неожиданно и подмога пришла в виде Ксении Собчак с ее предложением насчет таблички.

Ну да, вот оно! Ответить на табличку табличкой - чем не адекватный ответ?  и чтобы предложение шло не от жильцов дома и не от уличных активистов, а от вполне солидных "кандидата в президенты" и "Мэрии Москвы", которая к "кандидату" прислушалась.

Ребята, а вдруг таким же макаром они и на "Немцов мост" согласятся, перестанут его разорять и сделают "народный мемориал" официальным?

Надо только поторопить американцев, чтобы еще что-нибудь в честь Немцова назвали. А уж за Ксенией Собчак дело не станет...

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки