Кому нужен крик о здоровье Хиллари Клинтон?

Опубликовано: 16 сентября 2016 г.
Рубрики:

 

 Кадры с пошатнувшейся Хиллари Клинтон при посадке в машину обошли весь мир. Ее буквально втащили внутрь агенты секретной службы. Создалось ощущение, что она потеряла сознание. Да так оно и было, скорее всего, хотя ни она, ни члены ее избирательного штаба в этом не признаются. Она довольно быстро вышла из дома, где живет ее дочь, обняла подбежавшую к ней девочку, сделала с ней селфи, как будто ничего не произошло.

В шестидесятые я ездил на целину в казахские степи в составе студенческого отряда. Однажды на вечерней линейке из строя вышел молодой, крепкий парень, прошедший армию, сделал пару шагов и грохнулся в обморок. Переполох, суета… Докторша даже не подошла к нему. Она сразу же побежала в медпункт, куда и принесли юношу. Ничего страшного, сказала она потом всем нам, тепловой удар (в те годы говорили «солнечный»). Надо было головной убор носить на таком солнце, а не выпендриваться. Парень вышел на работу даже не на следующий день.

У г-жи Клинтон был элементарный тепловой удар, если учесть, что она полтора часа, будучи больной воспалением легких, простояла на солнцепеке. Эти удары бывают разными по силе. Но все равно, оставалось только удивляться, откуда у нее нашлись силы выйти потом на улицу и приветствовать своих сторонников. В этом плане она феноменальная женщина.

Хиллари наверняка поправится. Но вопросы о ее здоровье вышли уже на первые полосы практически все американских газет. Стали вспоминать все. Ее кашель (неудивительно при воспалении легких), несуществующие припадки, когда ее якобы спасали от падения те же агенты, ее удар головой с сотрясением мозга. Стали обсуждать ее выносливость, способна ли она будет взять на себя ношу Главнокомандующего… Обсуждают все что только можно. Дошло до того, что, когда она надела клипсы в виде шариков, то в стане республиканцев сразу же заговорили о том, что это замаскированный слуховой аппарат, ибо у нее плохо со слухом. Республиканцы просто мечтают о том, чтобы эта женщина сошла с гонки по причине ее слабого здоровья.

Но давайте взглянем на это с другой стороны. Много ли найдется женщин ее возраста, способных выдержать такое тяжкое расписание предвыборной гонки, когда приходится мотаться по всей стране – а Америка совсем не маленькая. Много ли найдется женщин, способных произносить речь за речью, делать столько селфи, пожимать столько рук, выдерживать столько объятий, и прочее, прочее, прочее… Да, эта женщина не молода. Но она и не скрывает этого. У меня как у ее сторонника есть твердое убеждение, что ей-то как раз по плечу окажется тяжкая ноша в Белом Доме. Доказательством тому может быть ее жизненный путь. В старину про таких как она говорили: пашет, как бельгийская лошадь. Вот несколько примеров из биографии.

Во время избирательной кампании в 1998 году ее безостановочное путешествие по стране с агитацией в пользу демократов привело к образованию тромба в колене. Врачи настаивали на госпитализации. Но она отказалась и добилась того, что ее сопровождала медсестра, всегда готовая сделать необходимую инъекцию. Никто не знал об этом за исключением агентов спецслужб. Они должны были сразу прийти на помощь в случае осложнения. Тромб - угроза для жизни.

В конце ее службы в качестве Секретаря Госдепа чрезмерная нагрузка привела к обезвоживанию организма и развитию желудочного вируса, подхваченного ею в Европе Она даже потеряла сознание. Врачи обнаружили тромб в шейной вене, и ей пришлось взять отпуск по болезни (редчайший случай в ее карьере), чтобы избавиться от него. Эта женщина никогда не делилась ни с кем своими проблемами со здоровьем, считая это ее личным делом, которое никого не касается. Ее вполне законное желание дало повод ее противникам обвинить ее в отсутствии приверженности к открытости.

Двадцать лет спустя в 2016 году стремление Хиллари продолжать работать несмотря на болезнь и ее склонность никому об этом не говорить, привело к наиболее тяжкому периоду в ее кампании, когда она вынуждена была прерваться на двое суток. С воспалением легких не поспоришь. Но сторонники Трампа получили еще один козырь.

Сейчас хочется поговорить о другом. А кто вообще поднял вопрос о ее стойкости. Кто первым усомнился в запасах ее жизненных сил? Кто открыто заявил, что по состоянию здоровья г-жа Клинтон не потянет эту работу? Вопрос уже давно стал риторическим. Это все тот же Трамп, который в течение уже нескольких месяцев муссирует тему здоровья своего оппонента. Надо заметить, что такого никогда не было в президентских кампаниях. Трамп опустил уровень предвыборной борьбы до самого низкого предела. Ниже некуда.

Даже удивляешься, как все сходит с рук этому проходимцу. Много лет назад он поднял вопрос о месте рождения нашего президента. По его словам, Барак Обама родился в Кении. Дошло до того, что президент вынужден был представить сертификат о месте рождения. Трамп и не подумал извиняться. Сегодня из-за него порядка 20% американцев все равно считают, что Обама родился в Африке. Тот же Трамп панически кричал, что Обаму надо подвергнуть импичменту за его неспособность справиться с Эболой. Обама справился, а о криках Трампа все забыли, хотя именно они свидетельствуют о том, что этот человек просто боится проблем и легко впадает в панику. Трамп врет на каждом шагу, врет он и на тему здоровья г-жи Клинтон.

И вообще с каких это пор тема здоровья кандидата вдруг стала превалирующей? Давайте вспомним, что Ф. Д. Рузвельта американцы выбирали президентом четыре раз, несмотря на то, что он был парализован. Калека привел страну к победе в войне, по сравнению с которой сегодняшняя война с террором выглядит «детским криком на лужайке». И еще надо заметить, что во время первых выборов американцы в подавляющем большинстве своем не знали, что Рузвельт пользуется инвалидной коляской. Республиканский истеблишмент об этом не орал на весь мир. Можно представить, какой крик по этому поводу поднял бы Трамп, участвуй он в те годы в избирательной кампании. Но думаю, что таких,как он, тогда и близко бы не подпустили к участию в выборах. Времена были другими, люди были другими, мораль была другой. Владельцу вертепов (казино) не светило участие в гонках.

В истории США хватало не совсем здоровых президентов. Были среди них и такие, что умирали до срока. А скольких убили! Это к тому, что корабль под названием США никогда не тонул из-за резкой смены хозяина Белого дома. Тот же Рузвельт умер на своем посту. По счастью для страны и Израиля, у него оказался блестящий преемник. Поэтому никакого значения не имеет вопрос о здоровье г-жи Клинтон. Как не имеет значения, насколько здоров кандидат от республиканцев.

И вот последние новости: штаб демократов опубликовал детальный отчет о здоровье г-жи Клинтон. В настоящее время она принимает целый ряд лекарств, давление 100/70, пульс 70, насыщенность крови кислородом 99%, температура нормальная. Есть инъекции по мере необходимости, мамограмма и ультразвук груди нормальные. И еще много медицинских терминов, в которых читатель все равно ничего не поймет, если у него нет медицинского образования. Закончить отчет можно заключением врача, что эта женщина находится в идеальном ментальном состоянии и абсолютно подходит для работы в Белом доме.

Статью хочется закончить пожеланием кандидату быть более открытой для публики. Она сама должна рассказывать народу о своих достижениях на ниве служения государству в качестве сенатора, Госсекретаря, Первой леди… Ей есть чем гордиться, у нее есть впечатляющие успехи. И народ должен знать о них. У нее есть что сказать по поводу ее брака, когда она выступила на стороне своего мужа и спасла семью. А состояние ее здоровья - дело десятое еще и потому, что г-жа Клинтон здорова. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки