Парадокс о сионизме

Опубликовано: 28 февраля 2016 г.
Рубрики:

О полном поражении сионистов в одной отдельно взятой стране

Подлинная история человечества бывает куда более абсурдна, чем самые абсурдистские придумки писателей-абсурдистов.

Для примера начнем не только не с абсурда, но даже и не с намека на него.

Итак, Лев Давидович Троцкий презирал сионизм, да так, что позволял себе открыто насмехаться над этим относительно молодым, «начинающим» в ту пору политическим движением.

Из официальной биографии Льва Давидовича узнаем: "В августе 1903 года Троцкий посетил, в качестве корреспондента «Искры», состоявшийся в Базеле под председательством Теодора Герцля VI Сионистский конгресс. По мнению Троцкого, этот съезд продемонстрировал «полное разложение сионизма», кроме того, в своей статье Троцкий ехидно высмеял Герцля лично".

Ну что ж, как уже было сказано, отсюда до абсурда еще далеко.

И уж никакого отношения не имеет к абсурду то предположение, что будущие руководители Белого движения периода Гражданской войны в России - Антон Деникин, Лавр Корнилов, Александр Колчак, Петр Краснов, Петр Врангель и другие - вряд ли читали на заре Двадцатого века иммигрантскую газету "Искра", в которой публиковал свои материалы ее корреспондент Лев Троцкий.

Скоро сказка сказывается, да не сразу абсурд делается.

Прошли годы после Шестого Сионистского конгресса, на котором побывал в качестве корреспондента "Искры" Троцкий, прежде чем в России появился Реввоенсовет республики.

Но в конце концов даже это еще далеко не абсурд.

Как нисколько не абсурд и то, что в ХYIII веке вице-президент берг-коллегии Михаил Матвеевич Херасков сочинил стихотворение "Коль славен наш Господь в Сионе".

И разве есть хоть что-то абсурдное в том, что в начале Х1Х века эти стихи положил на музыку управляющий Придворной певческой капеллой в Санкт-Петербурге Дмитрий Степанович Бортнянский?

Ровным счетом ничего.

Почему бы конкретному композитору не положить на музыку стихи конкретного поэта?

Вот и положил, совершенно справедливо не видя в этом ничего необычайного.

Однако, не слишком ли мы углубились в историю, и причем тут Реввоенсовет республики, возникший более чем через сто лет после того, как Дмитрий Степанович Бортнянский сочинил музыку на стихи Михаила Матвеевича Хераскова?

А при том, видимо, что там, где есть Реввоенсовет, там должно появиться и что-то вроде Белого движения, чтобы с этим Реввоенсоветом воевать.

Оно и появилось.

И воевать, разумеется, стало.

И вот надо же такому случиться, что Реввоенсовет возглавил именно Лев Давидович Троцкий, презиравший сионизм, а Белое движение провозгласило своим официальным гимном именно песню "Коль славен наш Господь в Сионе"!

Ну, а далее, как нам известно, в результате долгой, упорной и беспощадной Гражданской войны победил Реввоенсовет, причем, возможно, что не последней среди причин поражения белых оказался выбор ими официального гимна, который сделал их, можно сказать, бело-сионистами - в глазах столь презиравшего сионизм Председателя Реввоенсовета республики Льва Давидовича Троцкого.

Символы в той войне, как, наверное, и во всякой, играли огромнейшую, если не ключевую, роль.

Однако - я не о причинах поражения одной их сторон в Гражданской войне в России.

Я о том, как абсолютно естественные и ни в малейшей степени не абсурдные сами по себе детали превращаются в полнейший абсурд, когда их соединяет вместе подлинная история человечества.

Комментарии

Парадоксом всё это стало по недоразумению. То, что принялись за это Вы - и есть недоразумение, по сути, парадокс. Научно доказано, что два недоразумения утраиваются. В прошлый раз Вы всем поведали, что больны и лежите в постели. Судя по всему, Вы ещё не преодолели свой недуг. Быстрейшего Вам выздоровления! Читатели ждут от Вас хороших новостей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки