Черепаха на пенсии

Опубликовано: 1 августа 2013 г.
Рубрики:

FLORIDA-TURTLE w.jpg

Сотрудники черепашьего госпиталя на флоридском архипелаге Кис готовят 320-фунтовую черепаху Од к переезду в Лас-Вегас
Сотрудники черепашьего госпиталя на флоридском архипелаге Кис готовят 320-фунтовую черепаху Од к переезду в Лас-Вегас. Photo Courtesy: Florida Keys Turtle Hospital
Сотрудники черепашьего госпиталя на флоридском архипелаге Кис готовят 320-фунтовую черепаху Од к переезду в Лас-Вегас. Photo Courtesy: Florida Keys Turtle Hospital
Персонал уникального черепашьего госпиталя на флоридском архипелаге Кис (Florida Keys) решил устроить для своего известного пациента более комфортабельную жизнь. Пациент этот — 320-фунтовая (145 кг) морская зеленая черепаха Од, возраст которой равен приблизительно 50 годам. Имя Од она получила в 2008 году, когда специальное подводное судно спасло ее — у черепахи было повреждено легкое, что делало ее малоподвижной и заставляло плавать на боку.

Теперь, после 5 лет пребывания в госпитале и не очень успешного лечения, Од готовят к отправке на курорт, где ей предстоит провести остаток жизни. Санаторий этот настоящий и расположен в знаменитом Лас-Вегасе. Это Акулий рифовый аквариум на курорте и казино Mandalay Bay. Объем этого аквариума огромный — 1.6 миллиона галлонов, в нем уже нашли приют несколько черепах. Так что скучать на пенсии Од явно не придется. Ну а администрация курорта Мандалай-Бэй тоже в накладе не останется: тысячи туристов с большим интересом будут слушать рассказ гида, как черепаха Од была спасена, как она находилась на лечении в уникальном черепашьем госпитале во Флориде, и как ее доставили в Лас-Вегас.

 

Ну а перевозить, и при этом, конечно, бесплатно, черепаху будет служба доставки FedEx. Для перевозки на расстояние 2,400 миль уже специально смонтирован увлажненный и обложенный мягким пенопластом контейнер. Все хотят сделать что-то для своей души, а не только ради денег. В том числе и большие корпорации. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки