Энтони Федоров

Опубликовано: 16 сентября 2012 г.
Рубрики:

Anthony Fedorov and Natalie Wachen w.jpg

Энтони Федоров (Роджер) и Натали Уочен (Мими)
В офф-бродвейском мюзикле «Рент» главные роли исполняют Энтони Федоров (Роджер) и Натали Уочен (Мими). Photo Courtesy: BroadwayWorld.com
В офф-бродвейском мюзикле «Рент» главные роли исполняют Энтони Федоров (Роджер) и Натали Уочен (Мими). Photo Courtesy: BroadwayWorld.com
Знакомьтесь: новая звезда американской сцены Анатолий (Энтони) Фёдоров.

В мюзикле «Рент» он играет главную роль — Роджера. Мюзикл сначала шёл на офф-Бродвее, потом вышел на Бродвей, получил высшую театральную награду «Тони». Автор пьесы, музыки и стихов к песням Джонатан Ларсон получил множество премий, включая Пулитцеровскую. Он умер в возрасте 35 лет.

Этот рок-мюзикл, даже, можно сказать, рок-опера — перенос оперы Пучини «Богема» в 1991-й год, в Нью-Йорк, в район Нижнего Манхеттена, известный как «Алфабет-Сити». В 91-м году в заброшенных зданиях бывших фабрик и мастерских селились молодые безденежные музыканты, художники, артисты... Имя главной героини автор оставил из «Богемы»: Мими. Правда в современном варианте она страдает не от чахотки, а от наркомании. Спектакль смотрится с интересом, хотя за душу не берёт. Как-то не вызывают особого сострадания лесбийско-гейско-кокаино-сексуальные отношения персонажей. Но актёры играют и поют замечательно. Очень хороши дуэты. Можно поздравить Анатолия с тем, что он играет главную роль в хорошем актёрском ансамбле.

— Для меня это шоу — мечта, — говорит он. — Этот спектакль словно терапия. Дело в том, что шесть лет назад я потерял своего брата и до сих пор не могу прийти в себя...

Он рассказал, что таил свои чувства, связанные с потерей любимого старшего брата, ушедшего из-за болезни в 28 лет. И теперь, играя молодого человека, который теряет любимую девушку, Анатолий выплёскивает свои собственные переживания:

— Я себя очень хорошо чувствую в драматических ролях...

Он хочет продолжать карьеру в музыкальном театре. Ему нравится играть и петь. Хотя раньше он видел себя только певцом.

— Это правда, что в Америке эмигранту — актёру и певцу — невероятно трудно пробиться, слишком велика конкуренция?

— Я с этим не согласен. То есть да, конкуренция есть, но если как бы тебя ищут — тебя найдут. Ты должен над собой работать и верить в себя... Ну и талант, конечно, должен быть... Я в себя верю, и у меня семья очень хорошая, которая меня поддерживает.

— Вы унаследовали талант от родителей?

— Да, у меня папа музыкант. Когда мы в России жили, он на гитаре играл. У него была своя группа. А моя бабушка раньше русские народные песни пела. Я думаю, вокал я получил от бабушки, а музыкальность от папы.

Мама и папа несколько раз смот­рели спектакль и воспринимали происходящее на сцене очень лично: возникали ассоциации с потерей старшего сына.

Семья приехала в Америку из Ялты, когда Анатолию было 9 лет. Сейчас ему 27.

Интересно будет следить за артистической карьерой Анатолия-Энтони Фёдорова.    

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки