Легкая победа президента Кеннеди

Опубликовано: 16 марта 2012 г.
Рубрики:

kennedy-mimi-alford-w.jpg

Бывшая стажерка Мими Элфорд была тайной любовницей Джона Кеннеди
Бывшая стажерка Мими Элфорд была тайной любовницей Джона Кеннеди
Бывшая стажерка Мими Элфорд была тайной любовницей Джона Кеннеди
За полтора года до того, как бывший рабочий минского радиозавода Ли Харви Освальд прострелил ему голову из винтовки «Манлихер-Каркано», президент США Джон Фицджеральд Кеннеди лишил невинности 19-летнюю стажерку Белого дома в кровати своей жены Жаклин, отъехавшей в тот день в Вирджинию с детьми.

Бывшая стажерка Мими Элфорд (Alford,  девичья фамилия Beardsley), которой сейчас 69 лет, полвека хранила молчание, но в 2003 году о ней упомянул в своей биографии Кеннеди известный американский историк Роберт Даллек. Ей позвонила одна журналистка, с которой она отказалась разговаривать. Срок давности на ее тайну явно подходил к концу.

Перед тем, как о ее тайном романе с президентом раструбят другие, Элфорд решила поведать о нем сама и выпустила в начале февраля 2012 года книгу воспоминаний (Once Upon a Secret), которая в принципе не сообщает о Кеннеди ничего нового, но содержит ряд гривуазных подробностей этого мезальянса.

Слухи о серийном прелюбодействе Джона Кеннеди ходили и при его жизни. О нем прекрасно знали его ближайшие сотрудники, прежде всего Дейв Пауэрс, поставлявший президенту новых пассий, охранявшие первую чету государства чины секретной службы США и многие журналисты, освещавшие Белый дом. Но все они держали язык за зубами, в том числе и шакалы пера.

Это объясняется и тогдашними нравами, сильно отличающимися от нынешних, и тем, что большая американская пресса молилась на пригожего молодого президента, как молится сейчас на Обаму, и видела в его Белом доме, как тогда говорили, новый Камелот. Это мифический замок короля Артура и его рыцарей круглого стола.

«Мне всегда представлялось, что я в первый раз сделаю это с любимым мужчиной в первую брачную ночь, — пишет Элфорд. — Это было типичное представление моих ровесниц в 1962 году...».

Вышло не так, как планировала высокая худощавая девушка, чья семья тяготела к умеренным республиканцам и голосовала в 1960 году не за Кеннеди, а за Ричарда Никсона. Как и у многих молодых американцев тех лет, у Мими, однако, «не было иммунитета перед привлекательностью динамичного нового президента и его гламурной жены, — вспоминает она, — так что я написала Джеки и попросила интервью для школьной газеты».

Жаклин Кеннеди, в девичестве Бувье, училась в том же эксклюзивном интернате мисс Портер в Коннектикуте, что и Мими Элфорд. Однокашница отказала, но ее секретарь по протокольным вопросам Летиша Болджридж дала Мими интервью вместо Жаклин, а потом включила ее в группу школьников, встречавшихся с Кеннеди в Белом доме.

«В жизни президент Кеннеди был выше, худее и красивее, чем на снимках», — пишет она. Он перекинулся с нею словами, улыбнулся и пожелал ей удачи. Кеннеди, очевидно, не забыл о ней, поскольку год спустя Мими пригласили на лето стажеркой в Белый дом, хотя сама она туда не подавала.

Её определили в пресс-центр, где она должна была собирать ленту, выползавшую из телетайпов, разрезать ее на полосы в 30 сантиметров длиной и относить пресс-секретарю президента Пьеру Сэлинджеру.

Сказать, что Мими, которую в школе прозвали Мартышкой, была в тот момент девушкой неискушенной, — это ничего не сказать. Ее сексуальный опыт ограничивался 1 (одним) поцелуем в 8-м классе.

На четвертый день к ней подошел Пауэрс, носивший титул специального помощника президента, и пригласил ее поплавать в закрытом бассейне Белого дома. Приглашение было двусмысленным, особенно в те годы, но Мими была слишком им ошеломлена, чтобы над этим задуматься.

Одна стена бассейна была зеркальной, а три других были расписаны пальмами и парусными лодками. Мими с облегчением увидела, что там были две ее коллеги по пресс-центру, которых звали Фиддл и Джилл и которые, как она узнала гораздо позже, тоже удовлетворяли нехитрые плотские потребности президента США и, возможно, его соратников и младших братьев. Девушки показали ей, где взять купальник.

Мими пишет, что, переодевшись, она украдкой взглянула на себя в зеркало и испытала облегчение. Как она пишет, «может, у меня не было пышных форм, но зато у меня были осанка и длинные ноги».

Вода в бассейне оказалась теплой, как в ванне. Как ей сказали, она всегда была нагрета, чтобы облегчить Кеннеди хронические боли в спине. Сейчас бы о них знали все, но в те годы американцы имели о болячках президента так же мало понятия, как и о его бесконечных адюльтерах.

Сначала в бассейн спустились трое девушек, а потом показался и сам президент США. «Вы не против, если я к вам присоединюсь?» — спросил он со своей лучезарной улыбкой, и ему не отказали. «Для 45-летнего мужчины он был в замечательно хорошей форме, — вспоминает Мими. — Плоский живот, накачанные руки...».

Кеннеди подплыл к ней и спросил: «Вы ведь Мими, да? И вы будете летом в пресс-центре?» По словам Мими, большинство ее коллег измеряли свой статус в Белом доме по числу контактов с президентом и по тому, знает ли он их по имени, а она, похоже, сходу перескочила через несколько ступенек.

Президент поплыл к другим девушкам, а Мими вернулась за свой стол. Волосы у нее еще не высохли, как к столу подошел Пауэрс и спросил, не хочет ли она после работы подняться наверх, где соберутся кое-какие сотрудники.

В половине шестого вечера Пауэрс, мурлыкая себе под нос, отвел ее в западное крыло Белого дома в семейную резиденцию президента. Там уже расположились Фиддл и Джилл, беседовавшие с секретарем президента по протоколу Кенни О’Доннелом.

Mimi Beardsley Alford today-com MSNBC w.jpg

Мими Элфорд дает интервью программе NBC «TODAY»
Мими Элфорд дает интервью программе NBC «TODAY». 9 февраля 2012 г.
Мими Элфорд дает интервью программе NBC «TODAY». 9 февраля 2012 г.
Поуэрс начал подносить Мими коктейли дайкири. Вдруг все вскочили на ноги, потому что в дверях показался Кеннеди, который уселся на диван, положив ноги на кофейный столик.

Мими планировала уйти вместе с Фиддл и Джилл, как вдруг к ней подошел президент и предложил показать ей свою резиденцию. Немного окосевшая от коктейлей девушка осмотрелась в предположении, что к ним присоединится вся честная компания, но больше никто не шевельнулся. Кеннеди уже выходил из гостиной, и Мими последовала за ним.

Сперва он показал ей президентскую столовую, а потом провел ее в элегантно убранную комнату и объявил: «А вот спальня миссис Кеннеди». Это показалось Мими странным. «А где он сам спит?» — подумала гостья.

Президент взглянул в окно, за которым садилось июньское солнце.

После этого он встал напротив Мими, положил руки ей на плечи и легонько подвел ее к краю кровати. Она опустилась на локти, а президент расстегнул верхние пуговицы ее рубашки и запустил руки под лифчик. Потом он спустил с нее трусики.

Неожиданно для самой себя Мими расстегнула себе рубашку до конца, а президент взгромоздился на нее. Почувствовав препятствие, он спросил: «Ты что, никогда этого не делала?» — «Нет». — «Ты в порядке?» — «Да», — и он продолжал, но осторожнее, чем прежде.

Завершив дело, он улыбнулся и предложил, чтобы Мими пошла в ванную. «Я была в шоке, — пишет она, — а он, с другой стороны, держался, как ни в чем не бывало, и вел себя так, как будто произошедшее было в порядке вещей».

Девушке очень хотелось домой. Кеннеди почувствовал это и вызвал по телефону лимузин. Принимая дома душ, она подумала: «Так это был секс?» «Я не имела понятия, — вспоминает она, — был ли это хороший секс, плохой или никакой».

В последующие месяцы она не раз гостила в жилой части Белого дома в отсутствие Жаклин, перед которой особых угрызений не испытывала, хотя страшно ее уважала. Мими была с Кеннеди в решающий день Карибского кризиса, когда Америка жила в ожидании ядерной войны, а иногда сопровождала его в поездках. Один раз Пауэрс вез ее к президенту в своей машине, положив для конспирации на пол.

Ее роман с президентом продолжался полтора года, почти до того дня, как его застрелили в Далласе. Она не сомневается, что в то же самое время у него была череда других женщин, да и сама Мими начала встречаться с другим и осенью 1962 года сообщила Кеннеди, что выходит замуж.

Президент, который за весь роман ни разу не поцеловал ее в губы и однажды заставил заняться оральным сексом с Пауэрсом, подарил ей на свадьбу золотые заколки с бриллиантами и отличную фотографию себя на яхте. Мими отнесла заколки в ломбард и купила себе серое свадебное платье, а фотографию разорвала на мелкие кусочки и разбросала в разных местах. Платье она потом кому-то подарила, о чем теперь жалеет.

Пауэрс перенес оральный секс с нею безропотно, но потом устроил президенту скандал. Был случай, когда Кеннеди пытался заставить Мими оказать аналогичную услугу своему, как он выразился, «братику» Теду, будущему сенатору, но тут уже Мими с возмущением отказалась.

Эти выходки покойного президента дали ряду рецензентов книги повод заявить, что «он обращался с женщинами, как со шлюхами» и пытался унизить и Мими, и Пауэрса подневольным оральным сексом, демонстрируя им свою власть. Иных неприятно поразило и то, что Кеннеди сунул своей юной пассии наркотик амилнитрит в гостиной у чернокожего комика Билла Косби.

Консервативный публицист Рич Лауэри с осуждением пишет в «Нью-Йорк пост», что Мими играла в Белом доме роль «игрушки при дворе султана». Либеральный публицист Тимоти Ноа называет Кеннеди «монстром» и «патологическим прелюбодеем».

Но либеральная общественность, для которой Кеннеди был первой политической любовью, отреагировала на откровения Элфорд безучастно.

Широкая публика — тоже. Первое телевизионное интервью с автором собрало всего лишь 5 миллионов зрителей. Тем же вечером конкурс «Американский кумир» смотрели 19 миллионов человек.

А вот интервью телеведущей Бабары Уолтерс с Моникой Левински смотрели в 1999 году 70 миллионов зрителей. Но Клинтон жив, а Кеннеди — давно нет.                                  

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки