Женщина - праздник жизни

Опубликовано: 1 марта 2002 г.
Рубрики:

Отношу себя к числу мужчин, которые возводят женщину на пьедестал и полагаю, что мужчина должен определяться по его отношению к женщине. И каждому хочется пожелать быть таким, в присутствии которого женщина чувствует себя женщиной. Женщина - чудесный дар природы. Все прекрасное на земле родилось из любви и уважения к женщине. Умение любить, заботиться о другом, переживать за него, дарить счастье выделяют человека из всего сущего на земле, определяют его духовность, близость к вечному.

Воплощением и хранительницей любви всегда была и остается женщина. Она дарит мужчине свою любовь, неповторимую и неисчерпаемую в своих проявлениях. Женщина - неиссякаемый источник любви, радости и счастья. Общение с ней, ее присутствие делают мужчину лучше, добрее, сильнее, благороднее. Женщина соединяет в себе необыкновенную силу и хрупкость, открытость и загадочность, ранимость и твердость характера, необъяснимость и непредсказуемость поступков, и готовность к самопожертвованию. Женщина - это благоухающие цветы, украшающие жизнь, придающие ей волшебный аромат. Она - окошко, через которое мужчине дано заглянуть в вечность, она - произведение искусства, и мужчина должен смотреть на женщину, как художник. Только настоящие мужчины способны преклоняться перед женщинами, признавать их царственность, необыкновенную душевную чуткость. Когда рассуждают о красоте, то, как правило, в первую очередь ее отождествляют с женщиной. Красота женщины потрясает, волнует, радует, пробуждает в душе мужчину нежность и доброту. Все женщины прекрасны, ибо некрасивых женщин не бывает, бывают только нелюбимые.

Чтобы добиться благосклонности своей избранницы, мужчина с незапамятных времен окружал ее заботой и совершал подвиги в ее честь.

Женщина не будет символом труда и мужества, сколько бы "Рабочих и колхозниц" не громоздить. И всегда будет символом любви и надежды. И, конечно, вдохновения. Перед поэтом может стоять существо в бигуди и халате. Но он посвятит строки Прекрасной Даме.

Женщина облагораживает мужчину, открывает в нем все лучшее, что дала ему природа. Женское внимание заставляет мужчину показать себя в лучшем свете, заслужить признание, блеснуть умом, знаниями, она - вдохновительница творчества. Чтобы стать Рембрандтом, нужно иметь Саскию. Мужское внимание делает женщину интереснее, пробуждает в ней очарование, грацию, женственность, озаряет лицо, взгляд, улыбку. В слабости женщины ее сила. Женщины хороши в любом возрасте. Они всегда - радость для близких, украшение семьи, надежда на лучшее будущее. Нет ничего на земле, что могло бы сравниться с женщиной. Хочется пожелать женщинам, чтобы рыцарское отношение к женщинам мужчины проявляли всегда и всегда помнили об их высоком предназначении.

Здесь, в Америке мужчине не предписано проявлять внимание к женщине как к Женщине. Американские эмансипированные женщины другие. Дело не в одежде и не в косметике. Они дают понять, что полностью владеют обстановкой, независимы и устроены, хорошо знают, чего хотят. В городском автобусе, увидев вошедшую женщину, я встал и жестом предложил ей сесть, но американская женщина недвусмысленно показала, что я затронул что-то личное. Воспитан так, что не могу сидеть, когда рядом со мной женщина стоит. Не могу воспринимать типичные ситуации в автобусе, когда впереди сидит молодой мужчина, а рядом стоит пожилая женщина. Уступая место, считал, что выражаю уважение к женщине, возвышаю ее. А это воспринимается как признание моей мужской силы и подчеркивание женской слабости, как посягательство на равноправие. Американские женщины отучили меня от чудесного реликта рыцарственности - привычки при знакомстве с женщинами целовать им руку. Отучили удивлением, негативным, осуждающим невосприятием этого. Американские женщины добились равенства, но, представляется, в феминистском понимании. Они бросили кухни и детские, заполнили офисы. А противоестественная "нравственность": не смотри, не шути, не касайся, не намекай, не мечтай?..

Сколько бы не говорили о женской независимости и равноправии природные особенности мужчин и женщин остаются неизменными. В крови каждого нормального мужчины содержится 3/4 мужских половых гормонов и 1/4 женских. У каждой нормальной женщины, наоборот, - 3/4 женских половых гормонов и 1/4 - мужских. Физическая и эмоциональная любовь зависят от правильного соотношения гормонов. Идеальная женщина с правильным гормональным балансом должна быть обаятельной, нежной, с изящными манерами, плавной и мягкой походкой, ласковым высоким тембром голоса, плавными линиями перехода от плеч к талии, плечи - уже бедер, кисти рук - мягкие. Идеал такой женщины - верность, крепкая, теплая семейная жизнь, нравственная чистота.

Прочный, счастливый брак основывается на высших духовных и моральных принципах. Все остальные начала любви подчиняются законам природы. Хочется обратиться к уважаемым женщинам: Дорогие вы наши! Оставайтесь женщинами всегда и во всем, привлекательными, нежными и ласковыми - такими, какими мы любим вас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки