В редакцию пришло письмо. Юбилей Раисы Сильвер

Опубликовано: 13 марта 2024 г.
Рубрики:

 

Я познакомился с Раисой Сильвер лет 10 назад на собрании клуба «Экслибрис» в Нью-Джерси. Она показывала свою только что вышедшую поэтическую книгу. В «Экслибрисе» собираются и выступают многие известные люди русскоязычной диаспоры, не только американской - писатели, философы, музыканты, ученые.

Раиса сразу же обратила на себя мое внимание пронзительной аурой доброй энергии. Мы с друзьями пригласили ее выступить в «Клубе Русских Американцев» нашей комьюнити в Монро и неоднократно имели возможность оценить ее литературный и человеческий дар. А затем наши отношения перешли и в личную дружбу. 

Раисе Сильвер довелось участвовать а движениях отказников, распространять самиздат и печататься в нем, лично знать Солженицына, воспитать сына и дочь.

Приехав в Америку в середине 70-х, она работала в организациях помощи иммигрантам, вела передачи на русском радио и продолжала писать. Стихи и рассказы Раисы Сильвер, несущие проникновенную энергию жизнелюбия и понимания сути вещей, написаны человеком талантливым, мудрым и глубоко чувствующим.

Они опубликованы во многих изданиях русского Зарубежья, а также в нескольких отдельных книгах. Хочу пожелать Раисе, богато одаренной и обаятельной женщине, долгих лет активной и творческой жизни. Продолжай радовать всех, кто тебя знает, щедрыми подарками твоей музы и твоей души!

Редакция журнала ЧАЙКА присоединяется к поздравлениям!

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки