Израиль. Иерусалим. День сто двадцатый и сто двадцать первый. Ничего радостного

Опубликовано: 4 февраля 2024 г.
Рубрики:

ХАМАС постепенно возвращает себе контроль над городом Газа. По сообщениям, туда вернулись чиновники и полицейские, которые ходят пока в гражданской одежде. ХАМАС выплачивает примерно по 200 долларов служащим разных гражданских управлений, которые полностью на его стороне, а остальных жителей отгоняет от гуманитарной помощи. 

При этом главам местных органов власти в населенных пунктах Северного Негева, расположенных на расстоянии от 4 до 7 километров от границы с сектором Газы, будет представлен план постепенного возвращения жителей домой. Израильское правительство рассчитывает к марту завершить проект расселения по отелям. В рамках этого решения домой вернутся все те, кому это позволяют условия. Исключение составят лишь те, у кого не осталось дома, но есть особые потребности.

ХАМАС отложил визит делегации во главе с Исмаилом Ханией в Каир, где должны состояться переговоры по обменной сделке с Израилем, запланированный ранее на начало недели. Главарь ХАМАСа заявил, что его организация не согласится ни на какую сделку, не включающую полное отступление ЦАХАЛа из сектора Газы. Нетаниягу заявляет, что: "Есть три условия, которые мы не сможем принять. Во-первых, это прекращение войны, потому что мы начали ее, чтобы разрушить ХАМАСа. Во-вторых, освобождение тысяч заключенных. В-третьих – вывод ЦАХАЛа из сектора Газа".

Хизбалла угрожает полномасштабной войной Израилю. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки