Когда в товарищах согласья нет

Опубликовано: 1 февраля 2024 г.
Рубрики:

В центре сектора Газа, недалеко от приграничного поселка Кисуфим, произошла трагедия: в ходе нападения террористов ХАМАСа на израильских военных в одночасье погиб 21 военнослужащий ЦАХАЛа. Об этом сообщил официальный представитель армии контр-адмирал Даниэль Хагари.

По его словам, примерно в 600 метрах от границы войска во время работ по созданию будущей буферной зоны между Израилем и сектором Газа и в ходе разрушения построек и объектов ХАМАСа неожиданно в опасной близости от израильских военных появились террористы и обстреляли из РПГ танк, охранявший участок. От взрыва танка сдетонировала взрывчатка, заложенная в двух двухэтажных зданиях. В результате дома обрушились и погребли под собой находившихся внутри и рядом бойцов ЦАХАЛа. Спасателям понадобились несколько часов, чтобы извлечь из-под обломков обрушившихся зданий тела погибших и пострадавших. Двое танкистов погибли. Ещё двое получили ранения. Некоторые политики за рубежом сравнивают резню седьмого октября с действиями Цахала в секторе Газа...

По словам военных источников-очевидцев, место взрыва и обрушения напоминало последствия землетрясения.

Сразу же после ужасного инцидента работы по зачистке на месте трагедии были завершены, а на восстановленной территории ведётся строительство новой буферной зоны.

Кабалист Михаэль Лайтман утверждает и убеждает, что для победы Израилю необходимо внутреннее единство (между израильтянами). Разобщённость и разборки нам не помогут, а сыграют на руку врагу, который только их и ждёт.

Если нам ничего не помогает, творец действует на нас посредством врага. И каждая последующая война хуже предыдущей. Необходимо уничтожить Газу, а больше миллиона жителей расселить. Нельзя, чтобы оставалась горючая смесь, которая постоянно будет являться источником конфликта. И Израилю необходимо надеяться только на себя. Только так мы увидим свет в конце тоннеля. 

 Воскресенье 21.01.2024. Мы потеряли 21 человека. Утром в понедельник  24 имени прозвучали как гром среди ясного неба. А к вечеру пошёл ливень. Каждая потеря отзывается в душе израильтян и неизраильтян (не евреев по рождению), но живущими на этой земле непрерывными слезами. Могу заверить аудиторию отзывается эхом у тех, кто живёт за её пределами.

Вглядываясь в лица павших, постоянно задаем себе вопрос: - почему Он забирает лучших?

Михаэль Лайтман отвечает: - Везде так. И всегда. Их посылают нас защищать они защищают.

Такое утверждение мало кого может успокоить.

В заключении приведу отрывок из предсмертного письма погибшего солдата.

«Может,  я погибну в бою. Когда гибнет солдат в бою это грустно. Но не грустите, когда прощаетесь со мной. Много пойте, держите друг друга за руки и поддерживайте друг друга. У нас столько всего, чем мы можем гордиться и чему радоваться, мы поколение возрождения!

Мы пишем самые важные страницы в истории нашего народа и всего мира. Поэтому, пожалуйста, будьте оптимистами. Продолжайте всегда выбирать жизнь. Жизнь - это любовь, надежда, чистота и оптимизм.

Посмотрите в глаза дорогим вам людям и напомните им, что все происходящее с ними в этом мире стоит того. У них есть много, ради чего жить. Живите! Ни на мгновение не прекращайте полноту жизни.

Во время операции «Несокрушимая скала» я уже получал ранения. У меня была возможность остаться в стороне, но я ни на мгновение не сожалею, что вернулся в ряды бойцов. Напротив, это мое лучшее решение, которое я когда-либо принимал».

Автор письма: старшина Элькан Визель, погибший 21.1. 2021. в секторе Газа, сражаясь с террористами ХАМАСа. Посмотрим друг другу в глаза, подержим один другого, будем помнить и скажем: Во имя Мира и любви, а значит, не напрасно... В этот момент возникает непреодолимое желание обнять весь мир, ощущая на себе слёзы неба. 

 

Комментарии

Огромная трагедия конечно, но это Война, а на ней всякое бывает, в том числе и ошибки, которые очень легко критиковать местным "диванным экспертам"

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки