Реплика. Гаага. Суд окончен - решений нет

Опубликовано: 29 января 2024 г.
Рубрики:

В последние дни в наших разговорах с дочерью, проживающей в Израиле, все сильнее в ее речах звучала пессимистическая нота. Она была вызвана не только протестами в самом Израиле по поводу заложников, томящихся в тоннелях Хамаса – их требовали освободить любой ценой. Даже ценой прекращения войны и освобождения преступников, вполне заслуженно сидящих в израильских тюрьмах. При всем сочувствии к родственникам, не могу разделить их позицию – хорошо помню сделку: Шалит против тысячи с лишним отморозков. Один из них, кстати, имевший пожизненный срок, сейчас стал чуть ли не главным руководителем Хамаса, на руках которого кровь более тысячи евреев. Израиль признал ошибку и решил ее ни в коем случае не повторять.

Но главной причиной ее плохого настроения являлись заседания Международного суда в Гааге, собравшегося по иску (кого вы бы думали?) ЮАР, обвинившего Израиль в геноциде по отношению к мирному населению Газы. Тому самому населению, которое танцевало на улицах после падения Башен 11 сентября, приветствовало нападение на Израиль 7 октября прошлого года, мужчины Газы не только приветствовали, но участвовали в шабаше, убивая еврейских детей, насилуя девочек и потом убивая их, и так далее… Многие из этих преступлений были засняты на телефоны, наверное, с целью воспитания подрастающего поколения. Ответ Израиля был вполне естествен, он был примерно таким, каким был ответ нашей страны на теракт 11 сентября.

Тогда мы бомбили Афганистан, ввели войска, заставив убраться из этой страны как главного террориста (потом его убили), так и его ближайшего помощника, которого тоже убили, и никто не протестовал… Никто не возникал по их поводу, как и по поводу ввода войск в Афган. Мировое общественное мнение не волновалось, наоборот, была выражена поддержка решению руководства войти в эту полудикую страну войсками НАТО. Не было никаких демонстраций в защиту Афганистана. В общем, мир посчитал, что так этим афганцам и надо. Впредь не станут поддерживать террористов.

Зато какой поднялся вопль по поводу вполне адекватного ответа евреев на убийство их родных и соотечественников. Какие были протесты! Миллионы – я не преувеличиваю - вышли на улицы, явственно показав истинное отношение к Израилю и его народу. Помимо арабского отребья в прохамасовском шабаше приняла участие так называемая значительная часть леволиберальной профессуры лучших американских университетов, показав на весь мир свое подлинное лицо антисемитов. Как-то не учитывалось, что потери евреев в пропорциональном отношении многократно превысили потери американцев в теракте 11 сентября.

Нет, американцы потеряли больше людей, но ведь по числу жителей США превосходит Израиль многократно. Может, и неверны мои подсчеты, но израильтяне в пропорции к потерям американцев потеряли бы в атаке Хамаса только 30 (!) человек. Но евреи потеряли более 1200 человек. Недаром этот день сравнивают с Холокостом. Если эту цифру умножить на 40, то это была бы колоссальная катастрофа почти в пятьдесят тысяч человек. Такой катаклизм и случился в Израиле 7 октября 2023 года. Это скорбную дату теперь будут отмечать в государстве до тех пор, пока оно существует. То есть всегда! 

Можно назвать единственного руководителя, сразу и безоговорочно вставшего на сторону Израиля. Это наш Президент, приехавший в страну на второй день войны, за что израильтяне ему благодарны. Он не только приехал со словами поддержки и сочувствия, но и делом подтвердил на чьей он стороне, когда подогнал к берегам Израиля два авианосца и тем самым сразу остудил горячие головы в палестинских лагерях Ливана. Только потому его примеру последовали руководители стран Запада, приехавшие с визитом в страну.

А Байден, по опросам общественного мнения в нашей стране, частично потерял часть и без того невысокой популярности – антисемитов его позиция в палестино-израильском конфликте никак не могла устроить. Показательно в этой связи поведение Трампа, не сказавшего ни слова о своем отношении к трагедии 7 октября. Но сейчас не Трампе идет речь. В общем, либеральный, толерантный, демократический Запад полностью проявил свою юдофобскую сущность и сейчас даже не стесняется этого. По этому поводу можно сказать: евреи, будьте бдительны. Вас предадут сразу, и надеяться на поддержку общественного мнения Запада нельзя. Вы должны следовать лозунгу советских классиков: «Спасение утопающих - дело самих утопающих».                                                          

Потому у моей дочери не было веры в Гаагский Верховный суд. Такие же антисемиты, как и подавляющая часть европейской интеллигенции, говорила она. Ждать от них справедливого решения не приходится. Почему они вообще приняли к рассмотрению этот идиотский иск со стороны ЮАР? Кто эти судьи такие, чтобы судить нашу страну, спрашивала она. Недаром мы, израильтяне, не признаем этот суд и в гробу видели любое его решение. Увы, на Западе этот суд достаточно влиятелен и потому антисемиты получат еще одно подтверждение своей правоты. В разных формах возрастет давление на Израиль.

Я отвечал, что суд этот на первом же заседании не решит ничего. Это все же суд, а не трибунал, принимающий быстрые решения. Будет много слов исключительно рекомендательного характера – быть посдержанней, обеспечить страдающее население Газы всем необходимым для выживания, установить какие-либо сроки… В общем, будет трепотня судейская. Этот суд себя уважает, потому он не примет иск ЮАР за руководство к действию и не станет что-то запрещать Израилю.                                                 

Сразу после прослушивания длительной речи женщины судьи (искать ее имя не стану), я позвонил дочери и сказал ей буквально следующее: «Я тебе говорил! Не будет никаких приказов, решений и прочего словесного дерьма, суть которого остановить войну в Газе. ЮАР может подтереться своим иском. Суд не запретил Израилю воевать! Это главное, дочь моя! Никто вам руки не связывает». Да, папа, ответила дочь. Я прослушала наших комментаторов – они тоже очень довольны решением суда. И они говорят, что суд подтвердил свою репутацию профессионалов высокого уровня.                                                           

Теперь могу признаться, что все эти дни, пока они совещались, в глубине души у меня кошки скребли – а вдруг!.. Но нет! Осталось еще на свете немного справедливости. Чему я очень рад.

 

Комментарии

Президент Трамп не на словах, а на деле доказал преданность Израилю, чего нельзя сказать про Байдена. Последний возобновил финансирование террористической организации UNRWA члены которой принимали непосредственное участие в разработке террактов 7 Октября. За последние три года Байден передал более миллиарда! долларов американских налогоплатильщиков палестинским террористам. Кровь невинных жертв лежит на Байдене и всех кто голосовал за него. Так что г-н Солодов, хватит лить крокодильи слезы о погибших, их кровь на вашей совести.

Лопни мои глаза, Солодов вдруг прозрел, и танцы Палестинцев на улицах 11 Сентября, перестали быть Трамповской пропагандой. Вдруг, по мановению волшебной палочки "леволиберальная профессура" из лучшей части населения превратилась в антисемитов.
На фоне этих изменений, обычное обсерание Трампа и восхваление лунатика Байдена, можно понять и простить.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки