Мы - за Израиль. Разговоры с дочерью

Опубликовано: 10 января 2024 г.
Рубрики:

Разговариваю с проживающей в Израиле дочерью через день. Ее дети сражаются с Хамасом, и потому я начинаю наш разговор со стандартного вопроса: «новости есть?». Когда в ответ получаю «новостей нет», то понимаю, что с моими внуками все в порядке. После этого начинается разговор о ситуации в Израиле. Я больше слушаю, что на меня не очень похоже. Но тут я не могу состязаться со своей дочерью, у которой сведения из первых рук. Мы оба пришли к единому мнению, что на сегодняшний день Израиль проигрывает бандитам из-за заложников, судьбами которых Хамас мастерски манипулирует. Он отпускает женщин и детей, если можно так выразиться, малыми порциями и продлевает перемирие на два-три дня.                              

Руководит процессом Яхья Синуар, отсидевший в израильской тюрьме почти двадцать лет. За это время он освоил иврит, прочитал массу книг о евреях и понял одно из основных качеств этого народа: дети - это святое. За жизнь ребенка Израиль готов пожертвовать всем, что нужно для его спасения. Мерзавца выпустили из тюрьмы по печально известному обмену, когда капрала Шалита обменяли на полторы тысячи отморозков, включая тех, кто имел пожизненные сроки. Мы с дочерью сошлись в оценке этого обмена – это была огромная ошибка руководства Израиля. И за нее Израиль платит сегодняшней ситуацией. Только что Синуар предложил обменять сразу всех оставшихся заложников на мир! Пусть Израиль уйдет из Газы и забудет..., и палестинцы постараются забыть о своих жертвах – проявят великодушие. Забудут о том, что подкладывали своих детей под израильские бомбы, рыли тоннели под больницами, складировали ракеты под школами…

За это он получит всех женщин, детей, военных, иностранцев – таким образом подонки продемонстрируют всему миру свое великодушие. А ведь могли бы и зарезать! И ведь зарежут, если Израиль продолжит войну. А виноваты в их смерти будут сами евреи. Ведь им же предлагали…Этот людоед все рассчитал верно. Мир не на стороне Израиля! Надо это признать. Он показал свое истинное отношение к евреям и Израилю, выйдя на многотысячные демонстрации в поддержку Палестины и Хамаса… Можно привести примеры одиозного поведения руководителей университетов, которые не препятствовали палестинскому шабашу, направленному против Израиля и евреев. Это руководство ярко продемонстрировало свою сущность – ему, руководству, уже не отмыться. Но есть ощущение, что таким профессорам и деканам плевать на мнение порядочных людей, как в годы Холокоста плевать было немцам на то, что о них подумают. Но сейчас не об этом – мы с дочкой пришли к выводу, что Израиль на это не может пойти. Он просто потеряет уважение всего мира. Народы просто не поймут сути природы израильтян. Потому настроение у моих детей и внуков в Израиле было тяжелым, хотя они сохраняют надежду на то, что Израиль все же добьет гадину.                       

Теперь пару слов об Америке и статье г-на Я. Фрейдина. Не совсем понял ее суть, которая заключается в том, что евреи теперь начнут переходить в лагерь консерваторов, ибо демократы предают Израиль. Крайне левое крыло этой партии открыто стало на сторону палестинцев и придает анафеме Израиль. Даже моя дочь сказала, что Обама против ее страны, потому что он заявил, что нападение Хамаса, конечно, ужасно, но надо принимать во внимание страдания палестинских мирных жителей. На что я ей ответил, что Обама никогда уже не будет Президентом и потому на его слова обращать внимание не стоит. Они ничего не весят. А вот Байден, начал было я, и дочь перебила меня: «Папа. Поведение Байдена идеально. Приехать на второй день войны в страну - шаг беспрецедентный. Мы всегда будем это ценить и помнить».

 А я подумал, что и мы, американцы, всегда будем ценить и помнить, что Байден подогнал два авианосца к берегам Израиля и тем самым, может быть, предотвратил масштабное нападение на Израиль как Сирии, так и Ливана. ОН потерял энное количество голосов антисемитов у себя на родине. Не думаю, что он этого не ожидал, – он знает свой народ.   

Как, кстати, знает его и «юдофил» Трамп. Потому он не сказал ни ОДНОГО слова по поводу войны Израиля с Хамасом. В речах этого деятеля слово «Израиль» исчезло из лексикона. Еще бы – ему нужны голоса антисемитов. На выборах они стоят ровно столько, сколько и голоса либералов. И за этого человека нас призывают голосовать русскоязычные комментаторы и авторы статей типа последней статьи г-на Фрейдина. Нет. В своей статье он ни словом не обмолвился о Трампе, понимая, что любое упоминание о нем будет способствовать снижению пафоса. Ведь кто такой Трамп? Во-первых, по религии он христианский евангелист. Согласно их доктрине, евреи должны жить в Израиле и им нечего делать в Штатах. Кроме того, сегодня он представляет самое реакционное движение в рядах его партии. И лучше о нем сегодня в статье, посвященной евреям, не упоминать. Сегодня Трамп предпочитает говорить об отмене Обамакер, хотя, как и раньше, ничего взамен не предлагает, а этот закон со дня его введения в жизнь стал весьма популярен. 62% населения его поддерживают.                                             

И еще коротко по поводу статьи Фрейдина, которая начинается следующим абзацем: «Нет худа без добра: Холокост-2, который устроили 7 октября в Израиле арабы-исламисты, известные под кличкой «палестинцы», неожиданно может оказать положительное влияние на многих американских евреев, которые отличаются левым либерализмом (в современном смысле этого слова) и равнодушием к Израилю. Полагаю, что недавние печальные события вызовут переворот в либеральных умах и сдвинут их политический настрой вправо: многие американские евреи поумнеют, отойдут от леволиберального мировоззрения и станут более консервативными».

О каком положительном влиянии на американских евреев идет речь? Все мои друзья – либералы и не либералы - болеют всем сердцем за дело евреев в Израиле. А вы, г-н Фрейдин, знаете таких либералов, которые бы не болели за Израиль? Таких, кому все равно, что происходит с Израилем? Антисемитами в Штатах ВСЕГДА были крайне правые и леваки. Это крайне правые устраивают шествия с лозунгом «Евреи нас не заменят». А Трамп говорит, что «среди неофашистов тоже есть хорошие люди». А четыре дамы–демократки ни в коем случае не определяют лицо демпартии. Их минимальное влияние просто сошло на нет в связи с тем, что демократы потеряли большинство в Палате Представителей. Поэтому, мне кажется, не стоит говорить о том, что евреи массово пойдут в республиканцы. Как они голосовали против Трампа на предыдущих выборах, так и завтра они проголосуют против него.

 

 

Комментарии

Обама всего лишь продукт гарвардских компрачикосов которые подготовили ему на смену целое поколение новых уродов желающих уничтожения Израиля. Вы г-н Солодов гарвардский опрос смотрели? Более 60% гарвардских студентов считает события 7-Октября были геноцидом против евреев, при этом 51% считает данный геноцид оправданным. Евреи для них такие же угнетатели как и все Белые а посему должны быть уничтоженны. Эти же 51% считает решением палестино-израильского конфликта уничтожение государства Израиль. Заметьте, речь идет не о какой-нибудь шелупони из интернет подворотни, это мнение будущей экономической и политической элиты США. Через 20 лет они станут у руля всех ключевых институтов страны, признают государство Палестина и разорвут дипломатические отношения с Израилем. Оставшись в изоляции Израиль будет иметь дело с хорошо вооруженной армией государства Палестины. Если Израиль посмеет ответить, то на помощь палестинцам придет армия США и уничтожит Израиль. Именно поэтому Израиль обязан сегодня аннексировать Газу, выдавить оттуда всех "палестинцев" и заселить сектор евреями, иначе через двадцать лет будет поздно.

Из за требований Джо Байдена, предатель Бенни Ганц отобрал оружие у еврейских жителей на границе с сектором Газа, благодаря чему они остались полностью беззащитными. Будь у жителей кибуцев оружие, потерь было бы гораздо меньше. Сегодня мерзавец Байден продает Израилю винтовки М-16 только при условии что они не будут переданы поселенцам на западном берегу реки Иордан. Подонок Байден также передал сотни миллионов долларов палестинским террористам, разморозил миллиарды долларов для Ирана и убрал йеменских хуситов из списков террористических организаций. В свете открытой поддержке исламским террористам администрацией Байдена, вполне вероятно что те два американских авианосца были присланы чтобы припугнуть Израиль, а не Сирию. Последния даже не может справиться с игиловцами на джипах, куда ей до израильской армии?

Еще очень нужно посмотреть кто в этой ситуации мерзавец. Подавляющее большинство мира - да, включая и нас, старых советских евреев, считают таковым не Байдена а Натаньяху. Это статистика - с этим не поспорить.

Ссылочки на стастику плиз? Или вы судите весь мир по себе родимой? Нетаньягу конечно не совершенен, но альтернативы ему нет. Предатель Бенни Ганц играя под дудку Байдена, разоружил жителей южного Израиля из за чего 1200 безоружных евреев было изнасилованно, соженно заживо и убито. Если завтра придут к власти ганцы и ему подобные предатели, то они вернут Газу Хамасу и продолжат политику Байдена в Израиле.

Израиль проиграл в информационной войне только потому что сегодня все СМИ контролируются ультро-левыми выпускниками Гарварда и других айвилиговских институтов где студентов зомбируют ненавидить всех белых "угнетателей". Многие лево-либеральные евреи вроде Питера Байнарта, Эрика Альтермана которые ненавидят Израиль, являются продуктами айви-лиговских компрачикосов.

Как только прочитала бредовую фразу «хамас подкладывал своих детей под израильские бомбы» степень двуличии автора стала понятна (зашкалила за верхнюю планку».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки