Очищение золота. О запрете Православной церкви Украины 

Опубликовано: 24 октября 2023 г.
Рубрики:

 

Обычно считают, что последняя книга Нового Завета повествует о грядущих последних днях этого мира. На самом деле, это весьма актуальная и современная книга, в которой рассказывается о том, что происходит вокруг нас. Те, кому удалось побывать в современной Турции и увидеть те места, о которых повествует Апокалипсис, наверняка задумывались, почему в той же Лаодикее или в Эфесе туристы видят лишь развалины когда-то прекрасных и многолюдных малоазийских городов. Для ответа на этот вопрос стоит внимательно перечитать эту удивительную книгу.

Обращаясь к ангелу Эфесской Церкви, Сын Человеческий напоминает ему: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела. А если не так, то скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.»

Согласно Апокалипсису, каждая Поместная Церковь имеет своего ангела-хранителя. Но при том условии, если Она остается верной заветам Христа. Если же Она забывает о них, то происходит то, что в Апокалипсисе обозначено как погашение или сдвиг светильника. Славные когда-то малоазийские Церкви, перечисленные апостолом Иоанном Богословом, ныне не существуют, а те города, в которых они процветали, превратились в руины. Именно поэтому сегодня мы вспоминаем и перечитываем эту современную книгу. Она очень актуальна.

Давайте вслушаемся: «Ибо ты говоришь: «Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды,» а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг.» 

На прошлой неделе Верховная Рада Украины приняла в первом чтении большинством голосов закон о том, что религиозные организации, связанные с Россией, подлежат запрещению. Ни для кого не секрет, что в первую очередь этот закон направлен против остатков Украинской Церкви Московского Патриархата. Еще два года назад Она насчитывала двенадцать с половиной тысяч приходов - ровно половину всех приходов Русской Церкви. Сегодня никто не может сказать, сколько приходов на Украине сохранило верность своему первосвятителю митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.

Еще недавно многие украинские иерархи равнялись на олигархов, владея собственным самолетами и недвижимостью в Европе. Как тут не вспомнить еще раз строки Апокалипсиса. Когда наместник Киево-Печерской лавры, не задумываясь, вносит залог в миллион долларов, чтобы остаться на свободе, пока идет судебное разбирательство, понимаешь, насколько актуален Апокалипсис!

Внимательно наблюдая за тем, что происходит с недавно еще могущественной Украинской Церковью, понимаешь, что наступило время посещения Господом Иисусом Христом нынешних христиан. И если на наших глазах исчезает многочисленная и могущественная УПЦ, то что же ждет остальные Православные Церкви? Неужели остальные христиане считают, что они более праведны, нежели украинские?

Исчезновение УПЦ МП - это предупреждение для всех христиан и, в первую очередь, для православных, которые кичатся тем, что только они сохранили чистоту веры. Огонь войны сегодня выжигает на Украине всю гниль. Но не будем забывать, что только в огне очищается то, что подлинно ценно в этой жизни и в вечной - золото! Недаром наши предки иконописцы покрывали иконописный фон золотом, которое было символом вечности.  

 

Комментарии

занимать антипатриотическую позицию по отношению к этой стране? Может, наверное, но со всеми очевидными для себя последствиями. Мои друзья украинцы рассказывали мне, что в первые недели российского вторжения священники УЦ МП отказывались отпевать в своих церквях погибших солдат ВСУ.

а еще ваши друзья украинцы рассказывали, что львовский погром устроили русские

у вас очень осведомленные друзья, сам

Украинская православная церковь отделилась от церкви Кирилла Гундяева, благославившего убийства украинских детей и женщин. Попы московского патриархата на земле Украины сеют ненависть и и призывают к свержению государствегной власти, выбранной народом Украины в своей стране.
Покайтесь, снимите церковные одежды, отрекитесь от наворованных миллиардов - тогда сможете называть себя хотя бы людьми

Статья уважаемого автора вводит читателя в заблужление, автор умышленно путает названия церквей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП, во главе с митрополитом Онуфрий Березовский) и Православной Церкви Украины (ПЦУ, во главе с Епифаний Думенко, митрополитом Киевский и всея Украины))
Также автор иноскозательно осуждает запрет и изгнание православных церквей связанных с Российской Федерацией, которая ведет геноцидальную войну в Украине и тем самым поддержует геноцид украинской нации.

Исчезновение УПЦ МП автор преподносит как ошибку правительства. Еще и многозначительно добавляет, что «огонь войны сегодня выживает на Украине всю гниль». Далее по тексту упоминает, что вечным остаётся золото, символ вечности в иконописном фонде.

Уважаемый автор, вы ошибаетесь. Золото Ваше в крови, окровавленное золото, сеющее раздор и войну. Исчезновение УПЦ МП — это справедливый ход событий.

В тексте присутствуют четкие маркеры, которые нельзя прочитать никак иначе как оправдание агрессивной войны. Огонь войны сегодня выжигает всю гниль на Украине. Это что такое? Очищение золота? Это вообще что за автор?
Напомню, что оправдание агрессивной войны не так просто преследуется криминальным кодексом, потому что является подлым и недостойным христианина, как себя автор позиционирует, поступок. Редактор который это издал, он что не понимает этого? Редактор такой же участник этого преступления. Рекомендую удалить и извиниться за данную статью

Такого уровня грязь не выходит из уст христианина. Эта статья грязная и манипулятивная. Другими словами - Кремлёвская и кгбистская. Она не знает настроений настоящих верующих большинства церков Украины, включая Украинскую Православную. Даже гадко было дочитывать. Таким подходом вы сеете зло и недоверие к Церкви как авторитету.

Статья полна обвинений и манипулятивной информации. Нет ни фактов, ни источников, ни логических связей. Почему приняли закон об отмене в Украине УПЦ Московского Патриaрхата - не говорится, какие священники на каких самолётах летали, какие священики какие залоги вносили. Сплошной пустой звон. С какой целью это было издано?

Статья написана с тщательно завуалированной целью. Очень надеюсь, что автор действительно считает УПЦ МП гнилью в (подчеркнуто) Украине, потому что так оно и есть. УПЦ МП была и есть агентом кремля в Украине.
Также очень надеюсь, что автор глубоко осознает, что ни одна церковь или конфессия в наше время не имеет привилегированный статус в глазах Бога. А от статьи попахивает именно отношением к православной церкви, особенно русской, как имеющей особый статус в христианском мире. Это гордыня, о которой как раз и говорится в цитируемом отрывке из Писания, и у которой есть последствия, как духовные, так и материальные. Сатана стал сатаной (а был ангелом) именно через грех гордыни.
Надеюсь, что статья и есть предупреждением для всех христиан, т.к. автор является человеком верующим.

Автор намеренно "путает" названия украинской православной церкви для введения в заблуждение поверхностного читателя, плохо знакомого со спецификой православных церквей Украины. Украинцы приветствовали получение томоса и приветствуют объединение в русле Православной Церкви Украины. Приходы постепенно переходят и будут переходить в лоно ПЦУ. А подмосковские служители будут отвечать по закону Украины. УПЦ МП должна прекратить свое существование, она и была гниль в духовной жизни прихожан в Украине.

Автор на еренно искажает события, происходящие в Украине: украинская Православная Церковь сильна, как никогда. Она молится за своих сыновей и дочерей, которые защишают страну и умирают за независимость Украины. Независимость суверенной державы от страшной российской агрессии.

"История фальсификаций или фальсификаторы истории" продолжается.

Автор, вы все же разберитесь, кто приближает апокалипсис, - уж не наместник ли Киево-Печерской Лавры, находящейся под УПЦ МП, блаженный митрополит Павел, спокойно внесший залог в миллион долларов, и ему подобные иерархи УПЦ МП? Также непонятны ваши сетования по поводу того, что еще два года назад (читай, до полномасштабной агрессии россии против Украины) , украинские приходы УПЦ МП составляли почти значительную часть приходов РПЦ, а теперь эта часть стремительно идет на убыль. Действительно, со стороны украинцев было бы «по-христиански» подставить другую щеку и продолжать поддерживать молитвенно и финансово церковь, благословляющую убивать мирное население их страны. Так вы считаете?
И, да, глубоко малоуважаемая редакция «Чайки», очень тяжело поверить в то, что вы, публикуя подобные материалы, практически превратились в пропагандистский рупор путинской фашистской идеологии. Неужели вам самим не противно? Или деньги настолько не пахнут?

На мой взгляд основная мысль автора в статье ясна: УПЦ МП впала в грех и за это её запрет есть справедливое наказание. Как во времена Откровения Господь угрожал " погасить светильник" Эфесской церкви, так и сегодня " погасят светильник" УПЦ МП.
Никакой " путинской идеологии" в утверждениях С. С. Бычкова нет.
И насколько мне известно, как автору журнала, редакция "Чайки" не берёт с авторов денег за их публикации

Автор утверждает, что исчезновение УПЦ МП - это предупреждение для всех христиан, которые кичатся тем, что только они сохранили чистоту веры.
Но ведь новый запрет религиозных организаций, связанных с Россией, не направлен против христианской ВЕРЫ или запрета вероисповедания в Украине, боже упаси!!
Это прежде всего запрет того беспредела, который творила УПЦ МП. С начала полномасштабной агрессии РФ, открыто более 68 криминальных дел против представителей УПЦ МП, в том числе:
- настоятеля храма на Херсонщине, который подпольно продавал оружие и боеприпасы, оставшихся после побега армии РФ;
- диякона на Одещине который "помогал" потенциальным призывникам извегать мобилизацию;
- настоятеля храма на Сумщине, который был агентом ФСБ и собирал данные о системе обороны в регионе (осужден на 15 лет )
(См. детальные подробности в материалах "Радио Свобода")
- наместника Киево-Печерской лавры, который, как справедливо отметил автор, не задумываясь, внес залог в миллион долларов, чтобы остаться на свободе во время судебных разбирательств...

Сколько грязи, вони и боли исходит из УПЦ МП! Силы и мужества прихожанам перейти этот трудный путь...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки