О русском фашизме для всех

Опубликовано: 20 октября 2023 г.
Рубрики:

5 октября, т. е. за два дня до побоища, учиненного в Израиле исламо-фашистских головорезами Хамаса, была опубликована моя статья: «РУССКИЙ ФАШИЗМ=РАШИЗМ. Открытое письмо гражданке Соне Тучинской» (https://www.chayka.org/node/14519?page=1). Если судить по числу обращений и необычайно длинному хвосту отзывов, статья имела заметный резонанс. 

Гражданка Соня снова обрушила на меня шквал авторитетов, что было вполне ожидаемо. «Побивать» оппонентов именитостями – таков ее метод полемики. Она уже бомбардировала меня Тютчевым и самим Александром Сергеевичем, потому добавочный обстрел Новодворской и Подрабинеком (чью фамилию она пишет с ошибкой, но не будем придираться) можно считать мелкой шрапнелью. Она «уличила» меня в том, что Россию я называю фашистской страной, хотя в ней выходят мои книги. 

Это еще одно сражение с ветряными мельницами, ибо обнаруженное «диалектическое противоречие» ко мне никак не относится. Я не называл Россию фашистской страной, ибо таких стран не бывает. Были, есть и будут фашистская идеология, фашистские организации, фашистские режимы. О том, какую опасность для России и мира представляет русский фашизм, я пишу с 1970-х годов. Когда представляется возможность, я публикуюсь в России, ибо там большинство моих читателей, и мой писательский долг – не отдавать их на съедение Прохановым, Куняевым, Дугиным и прочим национал-рашистам. Проблема в том, что у меня таких возможностей гораздо меньше, чем у Проханова. 

Один из комментаторов назвал мое Открытое письмо «хитрым рекламным трюком». Он абсолютно прав. Поскольку сей комментатор – большой знаток творений А.И. Солженицына, то ему ли не знать, что евреи – самые хитрые трюкачи. Чем же я хуже моих соплеменников? 

Столь же прав другой комментатор, полагающий, что в России нет никакого фашизма, ибо "фашизм – это слияние государственных и корпоративных структур". Так сказал Заратустра, то бишь Бенито Муссолини, а кому лучше знать, что такое фашизм, как не его основоположнику. 

Невольно вспоминаются времена моей молодости, когда столь же непреложно истинным считалось математически точное определение другого явления, данное другим основоположником: «Коммунизм – это советская власть плюс электрификация всей страны». 

А как Карл Маркс – этот основоположник всех основоположников – определил суть «мирского еврейства»! «Какова мирская основа еврейства? Практическая потребность, своекорыстие. Каков мирской культ еврея? Торгашество. Кто его мирской Бог? Деньги». Сам Геббельс сто раз перевернется в гробу, а лучше о евреях не скажет. 

Остается справиться у людоеда, что такое вкусная и здоровая пища, а у серийного убийцы, что такое милосердие. 

Но вернемся к фашизму. 

«Из антисемитизма вырос нацизм, наиболее агрессивная разновидность фашизма - этой чумы XX века. В исследованиях специалистов, в наиболее солидных справочниках и энциклопедиях можно найти разные определения фашизма и нацизма, поскольку явление это сложное, многогранное, и исторически в разных странах оно проявлялось не с одинаковой силой и не везде достигало полной завершенности. Поэтому попытки дать наиболее полное, исчерпывающее определение делают их слишком громоздкими, с большим числом пунктов и подпунктов, а в результате за деревьями становится невидим лес. Не углубляясь в дебри и не претендуя на полноту, хочу обозначить наиболее существенную грань этого многогранника.

Так вот, если юдофобия - это предрассудки по отношению к иудеям как религиозному меньшинству; если антисемитизм - это те же предрассудки, перенесенные на "мирского еврея" как представителя неполноценной культуры и расы; то нацизм – это сознательное использование юдофобии и антисемитизма в политических целях, то есть для создания политических организаций, сплочения вокруг них масс и, в конечном счете, для захвата власти и установления режима всеобщей давиловки, видящего свою миссию в очищении нации (а затем и всего мира) от генетически неполноценных или враждебных элементов. 

В некоторых странах и регионах, в силу местных особенностей, в положении гонимых могут оказаться не евреи, а другие национальные меньшинства или группы населения, от чего суть явления не меняется. Самые свежие примеры - геноцид в Руанде и происходящий на наших глазах геноцид в Судане, в провинции Дарфур. В Советском Союзе, при Сталине, поголовной депортации были подвергнуты семь народов, частичной депортации – многие другие. Раскулачивание, которым сопровождалась насильственная коллективизация сельского хозяйства, как и многие другие акции красного фашизма - не только в СССР, но и в Китае, Камбодже и других странах, пошедших по стопам "старшего брата", - стали результатом нагнетания ненависти к имущим классам. Ныне в России ненависть к кавказцам, в особенности к чеченцам, по оценкам специалистов, зачастую значительно превосходит ненависть к евреям». 

Это из моей книги «МИФОЛОГИЯ НЕНАВИСТИ: Об антисемитизме для всех» (М, изд-во «ПИК», 2006, стр. 5). Как видно из выходных данных, она была издана в России. Опубликована также в сетевом издании Евгения Берковича, так что ее нетрудно найти в интернете. 

В написанном 17 лет назад я не вижу ни одного слова, которое выглядело бы устаревшим. Но кое-что можно добавить. 

Например, то, что в России за прошедшие годы фашизм продвинулся много дальше и выше. Он стал важной составляющей вертикали власти, которая сейчас сфокусирована на ликвидации Украины и украинского народа. По понятиям русских фашистов, никаких украинцев вообще нет, а если где-то еще есть что-то украинское, то не должно быть. 

Особую злобу у русских фашистов вызывают русские люди, которые хотят жить в свободной стране, в мире и согласии со всеми соседями. Их тоже не должно быть. Сколько лучших людей России перебито фашистами в постсоветские годы, не сосчитать. Те, что живы, упрятаны за тюремные решетки либо уехали из страны. 

Зато самые нежные отношения у русских фашистов с исламо-фашистами. Иранские аятоллы поставляют России ракеты и дроны, которыми рушатся города Украины, а головорезы Хамаса проходят выучку у офицеров российской разведки – ГРУ. По некоторым данным, 15 офицеров ГРУ в марте этого года прибыли в Газу, где тренировали хамасовцев и откуда убрались за несколько дней до прорыва террористов в Израиль (подробнее см.: https://www.youtube.com/watch?v=m07U1kTJ-PA

Мир потрясен учиненным хамасовцами Вторым Холокостом, лидеры ведущих стран выразили соболезнование Израилю и резко осудили кровавую акцию Хамаса. Только В.В. Путин сперва хранил молчание, а затем предложил свое «миротворческое» посредничество, дабы помочь исламо-фашистам Хамаса уйти от возмездия. Свой свояка видит издалека. 

Что-то еще непонятно в том, что такое русский фашизм? 

 

Комментарии

Дорогой Семён,
Как всегда остро, горячо и своевременно! Увы, получается, что фашизм тоже почти "первичное" понятие, которому нельзя дать определения. Тем более нужен анализ, который Вы проводите (вот уже сколько лет) и надеюсь продолжите. Успеха!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки