Быть или не быть

Опубликовано: 1 октября 2023 г.
Рубрики:

 

Так устроена земная жизнь, что нам всё время приходится выбирать. Хорошо, если выбор небольшой и долго ломать голову не приходится. Гораздо труднее, если человек остаётся один на один с бесконечной вселенной, а рядом нет родительской спины, за которой он мог бы укрыться от холодного взора ответственности.

К примеру, встав обычным утром и открыв холодильник, я понимаю, что на завтрак у меня будет либо кофе со сливками, либо чай без сахара. В данной ситуации выбор очевиден. Хуже, если накануне были гости и на полке остался кусочек торта и парочка пирожных эклеров. В этом случае, если я ошибусь в своём выборе, то запланированный романтический вечер с супругой может быть испорчен так и не начавшись. Поэтому, крайне желательно в подобных ситуациях оставлять право выбора за слабым полом, чтобы отвести от себя праведный гнев, а на предстоящие разговоры о лишних килокалориях решительно ответить, что я есть торт никого не заставлял.

Подобные трудности, но в большем масштабе, нам встречаются, когда мы переходим от частного к общему. Рассмотрим это на примере государственного устройства. Начнём с демократического общества. Что такое демократия? Уже от одного этого слова на душе становится теплее, а в нос ударяет запах серы. Всё дело в том, что подобную систему управления придумали крайне безответственные люди. В чём её суть. Народ, он же демос, выбирает себе практически одноразового президента и использует его соответствующим образом. Если за время его правления в стране что-то идёт не так, то несчастного избранника сажают в кутузку, тем самым перекладывая всю вину с больных голов на одну здоровую.

Совсем другое дело, когда речь заходит о диктатуре. В этом случае, президента выбирают как любимую жену, один раз и на всю жизнь. А вся ответственность за ошибочные действия главы государства и необдуманные решения автоматически распределяется на весь народ. Всё по-честному. Поэтому ответственные люди отдают предпочтение долгим и серьёзным отношениям, нежели скоротечным и легкомысленным курортным романам.

Владимир Владимирович избавил меня от мучительного выбора и тяжёлых раздумий, которые мне приходилось испытывать 15 лет назад, подолгу решая какой же автомобиль приобрести для семьи, шкоду или кия, отдать предпочтение ладе или остановить свой выбор на ситроене, что лучше рено или фиат. Сейчас стало заметно легче: я выхожу из дома, смотрю на машину жены и свой старенький ситроен и понимаю, что выбор не так уж и сложен. 

Что ты ответишь мне, мой Йорик грустный, когда макну тебя в бульон капустный?

На прошедших государственных выборах Зимбабве, которое расположено в самой середине «нигде», переизбрался старый президент Мнангагва. Пользуясь случаем, хочу его поздравить с этим удивительным событием. В принципе, наши предстоящие выборы очень похожи на Зимбабские. Владимир Владимирович как всегда выступит со своей старой программой - "Голосуйте за меня, а то хуже будет! Если не Владимир Владимирович Мнангагва, то КТО?!" Некоторые неправильно понимают последнее слово им кажется, что это вопрос, на самом деле это режим контртеррористической операции, который неизбежно начнётся, если мы не выберем П.

Напоследок мне хотелось бы подвести черту. Друзья мои, не забывайте, что ваш правильный выбор может осчастливить не только вас, но и ваших соседей. Удачи!

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки