Суд над Навальным

Опубликовано: 5 августа 2023 г.
Рубрики:

4 августа 2023 года во Владимирской колонии строгого режима проходил суд над Навальным. Впервые политику предъявили политическое обвинение - в экстремизме. Многие тома дела были, как замечает сам Навальный, заполнены непонятно чем, документами, никак к нему не относящимися.

Но нужно было сохранить "видимость" суда. Прокурор запросил 20 лет особого режима. Судья, по ходу процесса то и дело консультировавшийся с куратором из ФСБ (разговоры запеленговали члены команды Навального), присудил политика к 19 годам особого режима. Процесс был закрытым. Даже стариков родителей Алексея Анатольевича в зал не пустили.

Теперь будем ждать, куда отправят Навального. Понятно, что условия его пребывания в колонии (и так пыточные) еще более ужесточатся. Голод, одиночная камера, отсутствие медицинской помощи и общения с близкими, затруднения для свиданий с адвокатами... Что еще придумают мучители? Навальный не сдается - и это вселяет надежду в миллионы россиян и всех, кто стоит за свободу и демократию в России.

Долой позорную войну и тех, кто ее развязал! Свободу Алексею Навальному и всем политическим заключенным! Суд над их  мучителями и палачами!

 

Комментарии

Путинские репрессии вошли в стадию "1937"!

К сожалению, эта правда: Навал и его сторонники - экстремисты. Россия - для русских, Крым - наш, умное голосование. Мне продолжать? Они враждуют с ЛЮБОЙ оппозицией кто не они - с Каспарычем, Быком, даже Яшей и Гришей Явлинским. С Карамурзрй тоже не ужились. Они - антипутинцы (это хорошо), но и непримиримые великороссы - это плохо. Хотите вторых большевиков во главе с Лениным? Я - нет. Клин клином вышибают, скажете? Нуну.

Аватар пользователя arudkev

Критика политических взглядов навального могла быть уместна в других обстоятельствах. Оправдывать судебную расправу, издевательства и пытки над невинным человеком и называть его - вслед за этими сволочами - экстремистом - это верх безнравственности. (То, что его "экстремизм" - полная брехня, это и так понятно, даже спорить не о чем).
Позор!

Передергивать изволите-с. Фейк аутрэйдж. То, что с Навалом делает режим - незаконно и позорно. Ориджинал коммент же касался сути Навального - он не намного лучше (если вообще) Путинской шарашки. Не он - будущее России. К сожалению, похоже что Сурков, Медведев, Пригожин и Ко- будущее.

Навальному делают биографию Нельсона Манделы. Это обязательно нужно для его последующих шагов к власти. Не знаю уж как там над ним издеваются в тюрьме, сочувствую и сопереживаю, если это действительно так. Но Путину Навальный нужен. С высокой вероятностью с ним всё будет в порядке. Совершенно алогично с позиции Путина уничтожать Навального. Навальный может оказаться именно тем человеком, который будет договариваться о гарантиях безопасности для Путина.

Его недавнее выражение поддержки Стрелкову-Гиркину - преступнику, который должен предстать перед Гаагским судом, это оценку подкрепляет. Гиркин - центральное действующее лицо в организации и руководстве сепаратистским мятежом на украинском Юго-Востоке. Кроме его участия в сбитии малазийского Боинга, он впрямую отдавал приказы об убийстве и пытках украинских патриотов Владимира Рыбака, Юрия Дяковского и Юрия Поправки - это он признал сам. С таким человеком Навальный готов блокироваться. Видимо, Навальный даёт понять тому закулисью, которое ищёт альтернативы Путину, какой политической повестки он будет придерживаться. Ну а Снежанамама на "Чайке" пытается внушить читателям мысль, что Навальный может оказаться похлеще Путина. Позиция Снежанымамы понятна. А мы ему на это ответим - хрен редьки не слаще.

Все, что говорит некая Снежана (уверен, что это мужик) о Навальном, нужно воспринимать с точностью до наоборот. Это троль, специализирующийся на дискредитации Алексея Навального.
Читайте самого Навального, не верьте пропутинской пропаганде, неправосудно приговорившей своего политического противника якобы за "экстремизм" к немыслимому сроку в Особом режиме. Задача власти и тролей-пропагандистов запудрить мозги людям, навести тень на плетень.

Аватар пользователя arudkev

Совершенно с вами согласен.

Пункт два из Кодекса Юного Пионера: нет аргументов по существу (ие «нечем крыть»)- начинай обзываться. Не всегда работает с умными взрослыми, да и с детьми не всегда.

Аватар пользователя arudkev

У вас их тоже нет. Видимо, здесь не место для серьезного аналитического обзора платформы Навального и его деятельности. Я знаю одно: в нынешней ситуации обвинять Навального и говорить о справедливости приговора "за экстремизм" просто подло.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки