Реплика. Примкнуть штыки

Опубликовано: 4 октября 2022 г.
Рубрики:

В паническом страхе и неверии в происходящие россияне пережили несколько дней тотальной мобилизации. Более абсурдной ситуации не существовало за всю историю человечества. Противоречия вождизма, преклонения и безумия обострены до петли, до виселицы. Кто-то не смог пережить и уже висит под потолком. Почему? Да потому, что в данной ситуации это нормально.

Но давайте отложим эмоции и постараемся описать происходящее.

При слове «военный» в голове обычно возникают термины: «выправка», «гусары», «чеканить шаг». Даже произнеся «народное ополчение», мы представляем грозных бородатых мужиков с вилами, способных на всё. Готовых с рыком порвать кого угодно за свою клушу и сопляков.

 –Папа, папа!

– Подождите, детишки, сейчас папа возьмёт дубину, кое-что сделает и вытрет вам сопельки…. Рыыыыыыы!

Будут ли стоять барышни у обочин при виде сегодняшних мобилизантов? Мы видим бесформенную дерущуюся пьянь, которой собираются раздать современное оружие, если таковое осталось в России. Мы видим полных мужчин с одышкой и подагрой, не способных даже на минимальный марш-бросок.

Как сказала одна женщина из села Кренёво: «У нас из деревень всех алкоголиков выгребли».

При виде мобилизантов хочется вскрикнуть: «Мертвец идет!»

 

Я ничего не имею против деградации, ведь в русских деревнях и посёлках нет другого занятия кроме как беспробудно бухать. А у городских трудяг нет времени и средств на спортзал.

Но почему все эти военкомы и бабы-чиновницы орут на несчастных? Неужели они не понимают, что это грех? Вы отправляете людей на казнь и орёте на них?! Даже к смертникам в тюрьмах нет такого отношения. Им дают последний ужин, вежливо и сочувственно обращаются. А эти люди ничего плохого не сделали, не совершили преступления, и вы орёте на них!

– Эй, вы, быдло, а ну быстро умирать, твари!

Кто-то в пику унижению мобилизованных заводит марш «Прощание славянки». Отличная мотивация для великоросских чухонцев, которых направляют убивать славян, или, как сейчас модно говорить, подавляя одышку: «мочить хохлов».

 

Россия — страна проклятых инициатив. Когда несколько лет назад задумали программу «Переселение из ветхого жилого фонда», чинуши на местах кинулись строить дёшево и быстро трёхэтажные домики счастья. Население трущоб с замиранием сердца следило за происходящим. В результате построенные многоквартирные дома оказались непригодны для нормального проживания, и люди переехали из старых аварийных бараков в новые.

То же и с мобилизацией. На днях жена спросила меня: «А, может, наша страна проклята, но кто её проклял?» 

«Не знаю кто, но проклятье это даже псевдошаман Габышев не снимет», — ответил я.

Потому что наш вождь окружён целой толпой мистиков, псевдофилософов, колдунов, имиджмейкеров, денежных мешков, специалистов по гипнозу, оголтелых пропагандистов, и на вооружении у него целая толпа убийц. И это проклятье не снять.

Гипнотизёры управляют вами, колдуны ворожат, предсказатели врут вождю, а философы внушают ему бред величия.

И вы даже не понимаете, называя украинцев свиньями, что 80 лет назад нацисты называли ваших дедов точно так же: «russische Schweine».

И как вас винить за то, что у вас в голове варится «каша из топора»? Но хватит ли силёнок поднять этот топор?!

 

24 сентября какие-то безумцы в сквере у Костромской филармонии под трёхсотлетним почитаемым дубом провели фестиваль, посвящённый Равноденствию. Даже поставили фаллический символ. Праздник продолжается! Даёшь оккультизм и жертвоприношения! Вот только не языческие костры горят в этот День, а военкоматы. Не куклу Кострому приносят в жертву, а реальных людей. 

Третий Рим здесь, а четвёртому не бывать. Пусть будет Третий Рим, потому что это не Россия. Россию увезли пароходы много лет назад.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки