Ройзман арестован антинародной властью

Опубликовано: 25 августа 2022 г.
Рубрики:

В то, что-то власть в России блюдет интересы народа, - давно никто не верит. Она работает исключительно на себя, на свое обогащение и на то, чтобы удержаться наверху. Но арест Евгения Ройзмана, "народного заступника", бывшего мэра Екатеринбурга, - говорит об этом громче трубы Иерихонской. 

Ах, он вам нравился?

 Он выслушивал по пятницам жалобы всех страдальцев, и не из одного Екатеринбурга? 

 Он организовал фонд, из которого несчастным родителям безнадежно больных детей помогали купить безумно дорогое заграничное лекарство и сделать малышам прививку?

 Он собрал уникальный музей уральской старообрядческой (Невьянской) иконы и открыл его для всех желающих совершенно бесплатно? 

Он боролся с наркоманией за "город без наркотиков", и преуспел? 

Он обожал родной Екатеринбург и своим примером вдохновлял жителей на просвещенье, на здоровый образ жизни, без алкоголя и наркотиков, с участием в марафонах и еженедельными пробежками, после которых устраиваются чаепития с пирогами? 

Он еженедельно по понедельникам по интернет-каналам утешал отчаявшихся и ободрял приунывших, говоря свою коронную заключительную фразу: "Все будет хорошо. Даже не сомневайтесь!"?

 И все это один человек? Ну разве может такое стерпеть власть - как местная, так и та, что на самой вершине - сидит себе двадцать лет и об одном лишь думает, как бы на ней, на этой вершине, удержаться. Ну, никакого удовольствия от жизни. А тут счастливый человек, приносящий счастье другим людям. Да как он смеет? И главное, не боится рот открывать! Войну в Украине называет войной, открыто поддерживает своих друзей, ныне разбросанных по тюрьмам, - Алексея Навального, Владимира Кара-Мурзу, Илью Яшина. Стереть в порошок такого смельчака! Вот еще Ланцелот нашелся!

А не хочешь в пасть к Дракону, дышащую огнем войны ? И чтобы сограждане, как и те, что в пьесе у Шварца, с любопытством наблюдали за вашим сражением в небе, боясь вмешаться - вдруг победа будет за Драконом? Все же 30 человек, в молчаливом протесте вышедших на площадь, - капля в море для города-миллионника... Значит, остальные смолчали? Страх, страх, страх, разъедающий сердца. 

Да когда ж наконец найдется тот смельчак-воробей, который слопает этого съехавшего с ума таракана и его тараканьих приспешников?

Терпения вам, Евгений Вадимович, чтобы выстоять и сохранить здоровье! 

Не может такое положение длиться долго. Силы зла не бесконечны! 

**********

* Сегодня, 25 августа,  в Екатеринбурге был суд, определивший "меру пресечения" для Евгения Вадимовича (статья: дискредитация вооруженных сил).

Он будет находиться дома, без права  пользоваться  средствами связи и интернетом, а также участвовать в массовых акциях.

Его выпустили из клетки - "освободили в зале суда".

Пока Егению Ройзману  определили самую легкую меру пресечения из возможных - по-видимому, сильно испугались волнений,  в  связи с его колоссальным авторитетом в стране.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки