Большинство женщин в Нью-Йорке — не замужем

Опубликовано: 19 сентября 2003 г.
Рубрики:

В Нью-Йорке незамужних женщин среднего возраста почти на 100 тысяч больше, чем замужних. Всё больше женщин, живущих в Нью-Йорке, работают, открывают собственный бизнес, возвращаются в университеты и в одиночестве растят своих детей. Таковы данные последней переписи населения.

По только что опубликованным статистическим данным оказалось, что немногим более 300 тысяч женщин в возрасте от 35 до 44 лет состоят в традиционном браке, но около 400 тысяч женщин — не замужем. По статистике из общего числа подающих заявления в колледжи и на профессиональные курсы одиноких женщин среднего возраста всё больше. Их количество выросло за последние 2 года на 60%.

Статистика показывает также, что одинокие женщины в 10 раз чаще предпочитают арендовать жильё, а не покупать его, одалживая ссуду в банке. Всего в 8-миллионном Нью-Йорке — 4 миллиона 200 тысяч женщин, то есть большинство населения. Наибольший перевес женщин наблюдается в двух районах из пяти: в Бронксе и в Бруклине — 53% женщин на 47% мужчин. Разведённых среди женщин в 3 раза больше, чем среди мужчин. Такие цифры, видимо, объясняются тем, что мужчины в 2 раза чаще женятся вторично.

В числе многократно разведённых и ищущих есть и такая знаменитая жительница Нью-Йорка как Лайза Минелли. А среди неженатых нью-йоркских мужчин такие завидные женихи как мэр-миллиардер Майкл Блумберг, владелец недвижимости Дональд Трамп, киноактёры Роберт Де Ниро и Аль Пачино...

Больше всего одиноких мужчин в возрасте от 30 до 34 лет живут вокруг Уолл-Стрита в нижнем Манхеттене: здесь до 70% мужчин никогда не были женаты. Это число включает и гомосексуалистов, в основном, населяющих район “Гринвич Вилледж”. Геев в Нью-Йорке по последним статистическим данным 24,5 тысячи. Но сами геи утверждают, что в действительности их в городе раз в 10 больше. Всего неженатые мужчины в Нью-Йорке составляют теперь 45% (10 лет назад их было 32,5%). Но большинство из них не считают себя несчастными из-за одиночества.

Растёт в Нью-Йорке и количество длительных любовных связей, особенно между немолодой женщиной и молодым мужчиной с разницей в возрасте в 20 и более лет. Специалисты пытаются объяснить эти изменения экономическими обстоятельствами. Мужчины в Нью-Йорке, в среднем, зарабатывают сейчас меньше, чем 10 лет назад, работая при этом больше часов. Для них наличие работы стало ещё важнее, чем раньше. Около 70% ньюйоркцев берут отпуск раз в году и менее чем на 2 недели. Всё больше жителей Нью-Йорка работают вообще без отпуска. Количество отцов-одиночек в городе за последние 10 лет тоже возросло: на 40%. Среди мужчин больше всего безработных в возрасте 45-54 лет. В этой категории много высокооплачиваемых: потому что как только компания хочет сократить расходы, первыми жертвами становится стареющее среднее звено менеджеров. Но среди безработных в Нью-Йорке, практически, нет представителей двух профессий: бухгалтеров и адвокатов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки