Выставка цветов в Ньюпорте, штат Род - Айленд

Опубликовано: 9 июля 2022 г.
Рубрики:

Самые ранние, зарегистрированные официальные выставки цветов, появились в 1830-х годах в Англии. Позже, в Викторианскую эпоху, был большой всплеск разнообразных выставок, всего, что можно было коллекционировать и выставлять для показа публике.

Эти мероприятия были отличным развлечением, особенно в летние месяцы. После Второй мировой войны, выставки цветов стали популярны и в Америке, так что организаторы и дизайнеры цветочных выставок отправились в путь по городам штатов, и наступил ‘'Золотой век'' цветочных представлений.

Цветочные выставки в Америке проходили особенно интенсивно с 1950-х до середины 1980-х годов. Были сотни профессиональных организаторов выставок, которые путешествовали по стране с апреля по ноябрь. Иногда они устраивали до 60 выставок в год.

Поскольку дизайнеры часто видели друг друга на различных выставках, у них возникали прекрасные творческие отношения и обмен идеями. Если посмотреть на фотографии тех лет, то вся схема выставок напоминает гигантский цветочный бродячий цирк. Каждый год выставки цветов меняли свою тему, чем каждый раз подогревали интерес их почитателей.

 

 Я уже несколько лет подряд езжу в Ньюпорт, так как там не только выставка цветов, но и само прекрасное имение, где это происходит, и вид на океан - создают иллюзию рая на земле.

Имение – особняк Rosecliff, с самым большим бальным залом в Ньюпорте, было построено в 1902 году. В нем был павильон для вечеринок для одной из ведущих светских хозяек Золотого века. Этот белоснежный особняк, созданный по образцу Большого Трианона в Версале, был построен для Терезы Фэйр Олрихс, наследницы серебряных рудников Комстока в Неваде. В этой летней резиденции Т.Олрихс проходило множество самых сказочных развлечений того периода, в том числе, например, ужин и вечеринка с участием фокусника Гарри Гудини.

Позже, когда имение было отдано в дар городскому обществу охраны исторических памятников, в этом особняке проходили сьемки фильмов ''Бетси'' в главной роли Лоуренс Оливье в 1973 г. и ‘'Великий Гэтсби» с Робертом Редфордом в 1974г.

Теперь уже многие годы там проходят выставки цветов.

Чем же удивили меня ньюпортские ландшафтные дизайнеры в этом году?

 Я увидела десятки прекрасных творений дизайнеров-флористов, садоводов и художников-ботаников, которые интерпретировали тему этого цветочного парада под лозунгом «Эдем… личный рай».

Их работы были выставлены в бальном зале и салоне Rosecliff, а другие экспонаты были установлены во дворе, на террасе и лужайке на берегу океана. На выставке ботанического искусства были также представлены потрясающие коллажи из высушенного растительного материала.

Это и фантастические ожерелья, кольца, змеи, готовые прогуляться по парку имения. К каждому витражу приложено описание, какие фрукты, овощи, листья и части деревьев были использованы в дизайне. Фантазия мастеров каждый год удивляет своим умением и воображением.

Поскольку был двухлетний перерыв и все еще есть определенные ограничения на посещаемость выставки, вся выставка была в меньших масштабах, но уже одно то, что она состоялась, внушает мне уверенность, что в следующем году мы снова можем перенестись хотя бы на пару дней в цветочный рай на Земле.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки