Прогноз для России: впереди нет просвета 

Опубликовано: 16 апреля 2022 г.
Рубрики:

Сегодня в интернетовском еженедельном журнале «Week» увидел карикатуру, на которой было нарисовано следующее: русские генералы стоят перед картинкой с буколическим украинским пейзажем на ней и говорят Путину, что все готово: Украина ждет, когда придут русские. Эта карикатура появилась сразу вслед за сообщением, что Путин уволил 150(!) офицеров ФСБ, ответственных за ситуацию в Украине. А глава 5-ой службы ФСБ Сергей Беседа (знание его не указано в сообщении) уже не только уволен и посажен под домашний арест, но уже сидит в тюрьме.

Эти ребята, получившие немереные деньги на подрыв украинской государственности, на антиправительственную пропаганду внутри Украины, на подготовку пятой колонны, составленной из предателей Украины, отчитались о проделанной ими работе. Все готово! Дорога в Киев, можно сказать, открыта. В скобках заметим, что она в самом деле оказалась открытой через Чернобыль. Несколько сот солдат, которые по приказу своих начальников стали рыть траншеи в лесу, где ничего не растет из-за загрязнения, получили облучение, в сотни раз превышающие безопасный порог.

Они лечатся в Гомеле, и есть сообщение, что один из них уже умер. Но, по докладам генералов Путину, граждане Украины при появлении русских танков вытащат из-под матрасов русские триколоры и будут размахивать ими, приветствуя своих освободителей от нацистско-бандеровского ига. А Президент страны смоется в Польшу или еще куда–либо, самолет ему подготовили, а если он заартачится, то всегда найдется решительный солдат или офицер в русской армии, который покончит с этим клоуном. А почему бы и нет? Украинский народ – это фикция, украинцы - те же русские.

Да, есть некоторые различия в языке, но со временем украинцы выучат обязательный русский и ничем уже не будут отличаться от своих старших братьев. Можно понять ярость Путина. Его обманули свои же ребята, те самые, с помощью которых он пришел к власти. А чего он, собственно, ожидал? Что они потратят деньги, отпущенные им на разложение украинского народа на выполнение этой задачи? Да почему они должны были это делать, если на их глазах в русской армии воруют так, что она сегодня ни в коем случае не является современной армией? Это армия середины двадцатого века в лучшем случае. Да! По количеству танков она номер один в мире. Но сегодня танки при современной обороне, когда у обороняющихся есть Джавелины, и бездарном наступлении, уже не являются решающим доводом в сражении.

Мы видим в хронике эти груды покорёженного железа со стволами, уткнувшимися в землю. Но дело не только в армии. Коррупция в России пронизала буквально все слои общества, и его ребята, его генералы оказались ничем не лучше коррумпированных чиновников, заседателей в Думе, губернаторов и прочих… Но оставим их, эти люди уже неинтересны, их карьера закончилась. Сейчас, когда пишутся эти строки, Украина готовится к, можно сказать, решающей битве на Юго-Востоке своей страны. Битве за Донбасс, а, если говорить точнее, за весь юг Украины. Россия переправляет в этот район свои армии, Украина ждет оружие, способное остановить русских. Она его получит – Байден на этой неделе подпишет указ о новом пакете военной помощи на 750 миллионов долларов. Успеть бы ее получить.

Министр обороны США на днях посетил производящих оружие промышленников и предупредил их, что война в Украине может длиться годами и надо быть к этому готовыми. Ленд–лиз, спасший в свое время Россию, должен помочь Украине выстоять. Путин отбросил все пустопорожние разговоры о засилии нацистов в этой стране и прямо сказал, что война должна закончиться - только когда он полностью подчинит страну своему влиянию. Никому не нужные переговоры в Стамбуле он просто остановил за их бессмысленностью. Путин сказал нет австрийскому канцлеру, приехавшему с визитом в Москву с целью уговорить русских закончить эту войну. И, если взглянуть на ситуацию непредвзято, то можно понять, почему Путин ничего не боится.

«Бензоколонка», как на Западе называют Россию, пока что работает безотказно – Запад своей близорукой позицией довел свои страны до полной зависимости от русских труб с газом и нефтью. За это он может сказать спасибо г-же Меркель и прочим, кто помельче. «Куда вы денетесь», —говорит Россия. - Платите в рублях! Это было немыслимо еще два-три месяца назад. Ситуация усугубляется тем, что саудовцы, раздраженные попытками США вернуть Иран на мировую арену в обмен за отказ от разработки ядерного оружия, отказываются увеличить добычу нефти. Потому Россия не торопится признать поражение, что Путин уверен в доведении дела до конца. И ему плевать, что его обвиняют в геноциде. Он считает, что его миссия - это восстановление СССР почти в том же объеме. Недаром же самой большой трагедией ХХ века он называет распад СССР.

 О ситуации в Украине сегодня можно писать бесконечно. О поведении Зеленского, комика, оказавшегося настоящим героем, о героизме украинских военных, о бандитизме русских захватчиков, визите Джонсона и прочем…

Но хочу обратить внимание читателя на одно интервью. Оно было взято журналистом Гордоном у весьма известного певца Юрия Лозы. Это было выступление вполне адекватного человека до тех пор, пока речь не зашла о событиях в Украине. Надо было видеть, как начал врать и выкручиваться этот певец. Когда речь зашла о захвате Крыма, он оправдал это, ссылаясь на незаконный референдум среди крымчан. Про Донбасс он буквально повторил слова Путина о военторге, где были куплены форма и танки шахтерами, и совсем стало стыдно за него, когда он сказал, что неизвестно, кто сбил Боинг с тремястами пассажирами на борту. - Ведь все доказано, - сказал ему Гордон. - Да кто это доказал? Какие-то цифры, какие-то люди, мы их не видели – это украинцы сделали!

 А козлом отпущения, как и всегда, хотят сделать его страну. И понятно стало, что с ним невозможно разговаривать, как невозможно объяснить русскому народу, что нельзя вторгаться в чужую страну под каким бы то ни было предлогом. Народ, привыкший в своей истории давить более слабых соседей, невозможно перекроить даже за несколько десятилетий. Тем более, когда с подачи Путина вернулись времена Совка и люди там искренне считают, что русская армия несет освобождение братскому украинскому народа от нацистов и бандеровцев. Несколько десятков тысяч протестующих не в счет*. Они погоды в России не делают.

Вообще, надо заметить, что у России есть одно преимущество перед Западом – она никогда не считает своих убитых на полях сражений. Знаменитое выражение (неизвестно, кто автор) «бабы еще нарожают» сегодня работает в России, как и во времена Петра, Суворова, Кутузова и прочих военачальников, и царей. Поэтому Путина совершенно не беспокоит судьба русских, попавших в Чернобыль, убитых под Киевом и в других районах Украины, убитых генералов...

Сегодня он заговорил о полете на Луну с людьми на борту. С таким отношением он может формально объявить о своей победе (к 9 Мая), и не принять во внимание, что Украина, судя по высказываниям ее представителей, уже готовится к партизанской войне и в какой-то степени даже готова перенести эту войну на российскую территорию. Так что просвета в облаках Россия не увидит еще долго. Это на много - много лет. Во что страна-изгой превратится, никто не знает. 

-----------

* Хочется сказать, что «в счет» даже те семь или восемь человек, которые «вышли на площадь» в 1968 году, протестуя против оккупации Чехословакии (прим. ред.)

Комментарии

Жаль, что у Вас, госп. Солодов, плохо со зрением, и Вы не видите "просвета в облаках...".
Просвет для России, как и для всего мира, наступит только с её полным ПОРАЖЕНИЕМ от Украины.
В этом нет никаких сомнений!
Это всего-лишь, дело (надеюсь, не долгого) времени.
Здесь, как в известном изречении : Чем хуже (для России), тем лучше (для неё же)!
Только тогда, когда каждый русский (россиянин) прочувствует на своей шкуре, то что было с немцами в 1945-ом, только тогда наступит тяжёлое похмелье,
и родится новая Россия с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ лицом.
Это будут долгие и мучительные роды.
Но, они будут - я в это верю!

Г-н Солодов опять в своём репертуаре. Где бы ему здравого смысла и ума поднабраться?

Аватар пользователя Timofej

Нет смысла спорить о гфигурх речи, таких, как "не видно просвета".
Я тоже был бы рад надеяться, что просвет наступит в исторически недолгий промежуток времени. Только должен напомнить, что "просвет" в Германии И Японии наступил только после их оккупации, а Россию никто не собирается оккупировать.
Даже после полной капитуляции в какой-нибудь войне.
И не стоит надеяться, что после поражения в захватнической войне русский народ или хотя бы элита переживут раскаяние, без которого никакого просвета не будет. Мне кажется раскаяние не свойственно советской и постсоветской непубличной культуре русского человека.Буду рад, если окажусь неправ.

Аватар пользователя Роман Солодов

Не мог выйти на его сайт и потому пишу комменты к блестящей статьи Кирпичникова, опубликованной несколькими днями раньше. Запоздал, потому что меня не было в стране. Анализ ситуации, вскрытие сути подонка из Канзаса  г-на Макконела, проведены блестяще и так далее...  Нечего противопоставить этому анализу, и потому авторы комментов скатываются на привычный им язык оскорблений, и подтасовок всем известных фактов. Кстати, по поводу комментов к моей статье тоже могу сказать, мне не с чем поздравить их авторов - могу сказать словами Солженицына "вяло колышется ваша бессмыслица". Не люблю этого писателя, но в точности выказываний ему не откажешь. А г-на Кирпичникова поздравляю и надеюсь высказать мои поздравления на страницах ФБ, где он выступаект с хорошими анализами ситуации.     

Каким же подонком нужно быть что бы хвалить существо которое считает "Путинизм" хуже гитлеризма? Вот отрывок Кирпича из ФБ: "Путинский фашизм сравнивают с гитлеризмом?
Напрасно. Путинизм страшнее." Конец цитаты. Кирпич плевать хотел что Гитлер уничтожил в Холокосте треть мирового еврейства, главное что при нацистах в Мариополе существовал комитет помощи пленным красноармейцам.

Полностью согласен с выволочкой которую получили офицеры ФСБ. Не понять ещё в 2014 году что происходит, и не увидеть как Америка подготавливает эту войну было преступной халатностью. Все факты были за то что Америка сделает всё чтобы эта война затянулась и количество убитых с обеих сторон было максимальным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки