Наступает Холодная война!

Опубликовано: 11 февраля 2022 г.
Рубрики:

Наш автор Роман Солодов высказал весьма своеобразную точку зрения. Ему нравится, что наступает новая Холодная война. Ни в коей мере не разделяя эту безумную, на наш взгляд, точку зрения, мы публикуем статью Солодова, надеясь, что наши читатели смогут сами разобраться в этом вопросе и – отторгнуть мнение автора или к нему присоединиться.

Редакция     

 

Мне на память пришли незабвенные годы Холодной войны. Холодное противостояние двух блоков, Варшавского и НАТО – если кто уже забыл - грозило разразиться настоящей горячей войной. Но военной катастрофы удалось избежать, на мой взгляд, главным образом потому, что у НАТО  появилось мощное и эффективное оружие, проклинаемое советскими пропагандистами на всех уровнях как бесчеловечное, которое следует обязательно запретить.

Речь идет о забытой уже нейтронной бомбе, суть которой заключалась в том, что при относительно небольшом взрывном потенциале, она обладала мощнейшим радиационным излучением, что превращала армаду Варшавского договора в двадцать тысяч танков, стоящих на границе свободного мира, в груду железа через пару дней после того, как они, по замыслу московских стратегов, взломав слабую оборону войск НАТО, выходили к Ла-Маншу. Финита ля комедия.

И совершенно неважно, что сейчас речь идет не об этой бомбе, но о независимости Украины. Повторяется ситуация Холодной войны, в которую вступают страны Европы. Когда эта война закончилась, Запад праздновал победу. И к этому у него были все основания. СССР не только ушел из Центральной Европы, но развалился сам как государство, наводящее ужас на весь мир. Беловежские соглашения, сегодня проклинаемые на всех -теле и радиоканалах России, подбили итог кратковременного (с исторической точки зрения) существования этого монстра. Как только он развалился, страны, примыкающие к нему, поспешили вступить в НАТО, поняв, что эта организация является единственной защитой против неуемного желания России снова вернуть их под свое крыло.

Когда шел парад олимпийцев, я специально обратил внимание на численность стран Прибалтики. Самой населенной страной оказалась Литва - меньше трех миллионов. Потом шла Латвия - меньше двух, и третьей страной была Эстония - меньше, чем полтора миллиона. В сумме много меньше Москвы. Но они были независимы! Их команды выступали под собственными флагами, кстати, в отличие от России, наказанной за применение допинга. Недаром говорят в народе, что если бы не НАТО, то в Риге уже стояли бы МИГ-и. И когда Рогозин, один из российских ястребов, задал риторический вопрос руководству НАТО: «А вы готовы умереть за Нарву?», то он получил такой же риторический ответ: «А вы»? Этим коротким ответом ему дали понять, что страны НАТО неприкосновенны.

Но Россия, называть будем вещи своими именами - не Путин, но страна Россия не успокоилась. Фантомные боли потерянной ею империи еще остались в народе. Потому сегодня у Владимира Владимировича высокий рейтинг *. Практически никто его за войны с Грузией, за захват Крыма не осуждает. Несколько выступающих с критикой этих действий на «Эхе» не в счет. Он знает, с каким народом имеет дело. И потому концентрирует войска на границе с Украиной, понимая, что в случае успеха (какого?) его рейтинг вознесется к небесам. Но он недооценил противостоящего ему противника. Путина можно понять – предыдущий президент Америки танцевал под его дудочку. Почему это произошло мне, например, не очень ясно. 

Я склоняюсь к тому, что у него все же был и есть компромат на Трампа. Но это мое личное мнение, никому его не навязываю, считаю, что оно вызвано, прежде всего, моей глубокой неприязнью к этому политическому парвеню. Во всяком случае, Трамп сделал все возможное, чтобы превратить НАТО в клуб бессильных говорунов. Сейчас на наших глазах происходит возрождение этого блока! Кому мы обязаны этим? Байдену! Вот этому синильному старикашке, спящему на самых важных заседаниях, забывающему слова, фамилии, путающему и; и Альцгеймер, и старческая деменция у него… И прочая, прочая, прочая… 

Остается только удивляться, как это он, с букетом таких болезней, трижды во время дебатов разгромил выскочку Трампа. Но я отвлекся, сегодня о Трампе можно забыть в связи с Украиной. Для Украины это большая удача, что его не выбрали. Потому что, повторюсь, сегодня НАТО возрождается и таким образом, возрождается режим Холодной войны! 

Для кого как, а для меня это были благословенные годы, ибо никого массово не убивали. Вот не убивали людей в Европе и не потеряла она ни пяди земли так называемого свободного мира. А что еще нужно? Мне, например, чтобы людей не убивали, как убивали их массово во время захвата Донбасса бандитами и русской армией – Холодной войны тогда не было. Обама не стал снабжать украинскую армию военной техникой, прекрасно понимая, что страна, отдавшая тогда свою землю без единого выстрела, будет не в состоянии переварить любую военную помощь США.

А сейчас наступили другие времена. И потому англичане передают военную технику Украине, как они это делали во время ВОВ, немцы открыто заявили, что в случае нападения на Украину, Россия может забыть о своей второй газовой трубе, Турция дала разрешение Украине на производство дронов, которые уже успели проявить себя в районе Донбасса, страны Прибалтики и Польша принимают дополнительные контингенты американских войск, и так далее… 

Сами США подтвердили свою готовность оказать военную помощь Украине в размере 200 миллионов долларов – за это проголосовал Конгресс. «Джавелины» и «Стринги» третьего поколения уже поступили на вооружение украинской армии. В любом случае прогулки, как это было в Грузии, как это было при захвате Крыма, не предвидится. Не забудем об угрозе санкций, судя по всему, весьма существенной угрозе, потому что даже экономические обозреватели Запада, да и России, говорят о них с серьезными лицами. Короче говоря, Холодная война вступит в свои права!

Путин и его окружение сделали неверные выводы из американского ухода из Афганистана. Они приняли это за слабость нового американского президента, совершенно не приняв во внимание историю его политической карьеры . Байден ненавидел Карзая и всю прогнившую верхушку афганского руководства. Он все время заявлял, что Карзай и его окружение только и делают, что воруют американские деньги. Война в Афганистане бессмысленна. Надо уходить. Но никто до него не решался этого сделать.

Трамп грозился, но не ушел. А Байден ушел. Не совсем красиво ушел, с потерями. 13 погибших при эвакуации легли черным пятном на его репутацию. Но посчитать этот уход за слабость -  значит, сделать большую ошибку. В конце концов, человек, отправивший смертника на убийство, на днях был уничтожен нашим спецназом по прямому приказу президента. И не забудем главное – карьера Байдена - это карьера политического деятеля с многолетним стажем. Он занимался политикой, когда о Путине никто не слышал. Он сформировался как политик в годы Холодной войны. Он знает, что это такое, и не боится. У него есть опыт и знания. И я надеюсь, он победит в этой войне. Украина будет свободной страной, какими стали сателлиты времен Варшавского договора и Прибалтика, бывшая колонией России. 

----------

* Даже по официальной статистике, рейтинг сегодняшнего президента России неуклонно понижается (прим. ред.)     

 

Комментарии

Этот опус напоминает сочинение старшеклассника на заданную тему. Немного о моём восприятии холодной войны.
Будучи сержантом войск ПВО СССР в годы карибского кризиса 61-62 гг я достаточно познал, что такое - холодная война, чуть не ставшая горячей.
Те читатели, кто служили в то страшное время, должны это помнить. Что касается "отношений" автора с Трампом, мне это напоминает "отношения" Эллочки-людоедки с миллиардершой Лаурой Вандербильд, описанным бессмертными Ильфом и Петровым.
А если серьёзно, то что мы получили от опытного Байдена и его "бригады":
1. Подавление нефтяного и угольного комплексов; результат - взлёт цен на горючее и бензин, на продукты и товары;
2. Закупка нефти и солярки в России, запрет на реальные санкции по газопроводу СП-2 - вот вам эти "подарки" Путину и "танцы под его дудочку";
3. Афганская катастрофа - это тема отдельного разговора;
4. Ложь о попытках Трампа разрушить НАТО; Трамп хотел только наладить добросовестность во взносах и довести их до положенных 2% от всех членов НАТО. Он еще хотел чтобы натовские танки
заводились и были готовы к бою, а не стояли с разряженными аккумуляторами, как это было обнаружено в бундесвере.
5. Две провалившихся попытки импичмента Трампу и позорный провал комиссии Мюллера не добавили успехов нашей стране.
Можно ещё много рассуждать на все выше перечисленные факты. Впереди промежуточные выборы 2022 года и есть надежда на победу здравого смысла.

Можно еще добавить "достижениям" нашей комады:
1. Бесконтрольные вбросы огромных количеств денег и как результат - фантастическая инфляция;
2. Рост государственного долга выше 30 трлн долларов;
3. Насаждение КРТ в школах и университетах, поощрение рассовой розни;
4. Нежелние защищать собственные границы и при этом поучать другие страны, как границы защищать;
5. Использование эпидемии Ковида-19 в политических целях;
6. ГБешная фальшивка - досье на Трампа, его муссирование и позорный провал.

Спасибо, посмеялся от души. Особенно порадовали СТРИНГИ третьего поколения. Речь наверно идет о женских трусиках которые скоро Россия снимет с Украины.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки