Ушла Наталья Каневская

Опубликовано: 17 декабря 2021 г.
Рубрики:

Ушла из жизни Наташа Каневская - светлейшая личность, талантливейшая Актриса. Она рождена была для сцены, но жизнь распорядилась так, что только в 1992 году с небольшой группой эмигрантов был создан театральный коллектив «НАДЕЖДА.»

И в первом же представлении по Филатовскому «Стрельцу» зритель оценил бессловесную роль Бабки смехом и аплодисментами. Это была - Наташа. А далее очаровательная Шипучина в шикарной шляпке в Чеховском "Юбилее", а затем задорная выпивоха-сваха из «Женитьбы Бальзоминова». И вдруг коварная Жрица в Горинском  «Забыть Герострата».

 Две мамы в Шукшинской «Точке зрения» - склочница, пъянчуга в первом акте и рафинированная интеллигентка во втором. А вот аидеше мама в «Поминальной молитве» Горина по Шолом Алейхему зрители плакали на её монологе.

И вдруг мамаша бандитской семьи Кригов в Бабелевском «Закате». Но вершиной её умения перевоплощаться стал - ШУТ в Шекспировском «Короле Лире». Какая пластика, сколько добра и сочувствия её - Лиру ... Были ещё роли, концерты, встречи, и Наташа была в центре жизни нашего «Театра Русской Классики».

Коллектив театра и зрители надолго запомнят эту яркую ЛИЧНОСТЬ нашей эмиграции. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки