Андрей Королев: "Илон Маск - реинкарнация Сергея Королева." Видеоинтервью

Опубликовано: 16 октября 2021 г.
Рубрики:

Видеоинтервью киевской журналистки, корреспондента журнала ЧАЙКА Даши Кашиной с внуком Главного конструктора советских космических ракет Сергея Королева должно вызвать интерес читателей. Внук и правнук Сергея Королева Андрей и Павел Королевы посетили компанию SpaceX и встретились с ее главой Илоном Маском.

Андрей Вадимович Королёв – внук Сергея Королёва. Врач-хирург, травматолог, президент Ассоциации спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов. Андрей Вадимович Королёв родился 9 декабря 1962 года в Москве в семье инженера Вадима Худякова и врача Наталии Королёвой. Учился в медицинском институте им. И. М. Сеченова.

В 1990 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Трансплантация трахеи. Экспериментальное исследование» и начал работать в академической группе по изучению проблем пересадки комплекса «сердце — легкие» при М. Перельмане.

В 2009 году основал и возглавил входящую в состав центра Европейскую клинику спортивной травматологии и ортопедии. Доктор медицинских наук (2004), профессор (2006), автор более чем 150 научных работ, учебных пособий и публикаций. Живет в Москве. Правнук С.П.Королёва – Павел – экономист. Живет в Лондоне.

 Видеоинтервью смотреть здесь

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки