Наш супермен Брюс Хлебников

Опубликовано: 21 апреля 2006 г.
Рубрики:

bruce-w.jpg

Брюс Хлебников
Брюс Хлебников демонстрирует свои экстраординарные способности
Брюс Хлебников демонстрирует свои экстраординарные способности
Как рассказывают и показывают различные российские публикации и интернет, на счету у 16-летнего Брюса более 30 рекордов. В российскую Книгу рекордов Гиннеса он вошёл как самый сильный ребёнок России. В 6-летнем возрасте он уже тянул “Волгу” руками, в 9 лет — зубами, в 10 — волосами. В том же 10-летнем возрасте на провесном шпагате на раздвинутых стульях удерживал мужчину-тяжеловеса. В 11 лет в подмосковном авиагородке Жуковский потянул волосами 4-тонный истребитель, а потом — 12-тонный бомбардировщик. В 12 лет этот чудо-бурлак тащил по реке Волге против течения пароход “Зарница”, с обалдевшими от удивления пассажирами. Он удерживает два мотоцикла, которые жмут на газ, чтобы разъехаться, а потом то же самое проделывает с двумя автомобилями “Жигули”. Все эти достижения описаны в печати, засвидетельствованы специалистами.

Теперь Брюс и его мама живут в Америке, и у нас есть возможность убедиться в его способностях.

Может быть, это цирковой трюк? Ловкий обман? Мы провели эксперимент: дали здоровым брайтонским мужикам толстенный нью-йоркский телефонный справочник: рвали-рвали, не порвали. Брюс чуть поднапрягся и... пополам. А потом половинку — ещё раз. Тогда дали русские отрывные календари. Мужики опять рвали-рвали — не порвали. А Брюсу — раз плюнуть: поплевал на руки, пригладил волосы — готово. Я всё же не поверил, и сам попробовал: дальше нескольких страничек дело не пошло.

Мама Брюса Нелли Александровна, в прошлом фармацевт, рассказывает, что семья жила в Баку. Когда начались армянские погромы, она, беременная, бежала из Азербайджана. В поезде, шедшем в Москву и остановившемся в Туле, родился Брюс. Он с рождения отличался здоровьем. С 3 лет сам включал видео и не отрываясь смотрел не мультики, а фильмы с Брюсом Ли. Кстати, мама тоже была в восторге от таланта этого актёра-каратиста и потому сыну дала имя Брюс. Малыш пытался подражать любимцу. Когда ему было 4 года, его взяли в школу карате. В 5 лет перевели в старшую группу. Приехавший из Китая тренер взял Брюса в школу борьбы ушу. А в 6 лет Брюс уже участвовал в чемпионате России по ушу. Сначала вошёл в первую десятку спортсменов, а позднее завоевал чемпионский титул. В 8 летнем возрасте пробежал марафон по лестницам Останкинской телебашни за 20 минут.

Сам он никак не мог объяснить мне, в чём секрет его силы. Усиленно тренируется? Нет. Пьёт специальные настойки, питается особой пищей? Тоже нет. Не курит, не пьёт алкогольные напитки. Не любит слишком жирную пищу. Вот и всё. А неудачи были? Пока нет. Потому что рассчитывает силы и берётся за новый рекорд только, когда уверен, что получится.

Ещё один эксперимент. На ровной, не с горки, дороге я поставил автомобиль Nissan Altima на нейтралку. Брюс распустил свои метровой длины волосы, положил под них трос, закрепил верёвочными узлами и потянул машину вместе с водителем, да так быстро, что я чуть придавил тормозную педаль, дабы не наехать на Брюса. Так он и с тормоза продолжал тянуть.

Сейчас Брюс в свои 16 лет легко поднимает 400 кг. Хочет ли стать штангистом, культуристом, борцом или выступать в цирке? Нет. Вот киноартистом, как Брюс Ли, это другое дело. Когда будет зарабатывать, то мама и бабушка, с которыми он недавно приехал в Америку, смогут красиво одеваться и покупать любую еду в магазинах. И, может, это как-то компенсирует то, что им пришлось пережить .

Брюс Хлебников — теперь НАШ супермен!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки