От А до Я. Военные действия в Израиле

Опубликовано: 21 марта 2024 г.
Рубрики:

Спектр обсуждаемых вопросов самый разнообразный - от Байдена и Трампа до закона о призыве и высказываний бригадного генерала Дольфуса о том, что политики должны быть достойны нашей армии. И как следствие - выговор от начальника генштаба. Поскольку, бригадные генералы не должны вмешиваться в политику.

На фронтах севера, центра и юга продолжаются военные действия. Уничтожен самый длинный туннель группировки Хамас,  протяженностью около двух метров на севере сектора. В центре ликвидированы триста единиц боевиков. При вторичной зачистке больницы "Шифа" ликвидированы пятьдесят хамасовцев. Сто восемьдесят задержанных. Третий в иерархии Хамаса Маруан Исса, по сообщениям арабских СМИ,  мертв. Также ликвидирован начальник оперативного управления внутренней безопасности Хамаса Файк Мабхух. 

Наступление на Рафиах (план уже есть) обязательно состоится через несколько недель, а война продолжится до абсолютной победы,  несмотря на международное давление и давление внутри страны, отметил премьер-министр в своем заявлении.

Не взять Рафиах - значит,  проиграть войну. Этого Израиль не допустит.

В Анклав доставлена гуманитарная помощь по морю. Рис, мука, консервы. От последних палестинцы отказываются, так как боятся отравлений. Готовится второй поток морской доставки, в которую войдут рис, мука, финики.

По-прежнему имеют место случаи трагической доставки гуманитарки. Местные военные эксперты справедливо отмечают, что многое зависит  от того, кто принимает помощь. 

Сделка по заложникам буксует из-за необоснованных и нереальных требований, предъявленных Израилю Хамасом. Девятьсот заключенных террористов в обмен на сорок заложников без завершения войны.

И не могу не затронуть сферу образования. 

Еврейский университет отстранил от работы преподавателя юридического факультета Надиру Кеворкян за высказывание ""отменить сионизм". Еще одно доказательство того, что война против всемирного зла продолжится до конца.

 

Комментарии

На каждого «хамасовца» уничтоженного приходится 100 палестинских гражданских: стариков, младенцев, женщин. Почему молчите об этом? Они - не люди? Они вам не важны?

Интересно, а автор этих строк требовал человечности 7 октября, когда ХАМАСовцы насиловали убивали и сжигали заживо евреев? И почему это требование распространяется на палестинских гражданских, но не на израильских и американских заложников до сих пор удерживаемых ХАМАСом? Они - не люди?

Вы "чьих будете?" - вопрошал перемещённый машиной времени в советскую эпоху царь Московского Царства Иранн Васильевич, прозванный "Грозным". Так Вы от чьего имени вопросы задаёте? Не от имени ли скрепных, которые в двух чеченских войнах стирали Чечню с лица земли, в войне, развязанной против Украины, устроили резню в Буче, уничтожили город Мариуполь, варварски разрушают украинскую инфраструктуру, бомбят жилые дома украинских городов, убивая невинных стариков, женщин и детей? По поводу "статистики", которую Вы здесь приводите, это не то что ложь - это наглая ложь! По наглости превосходящая даже те данные, которые приводит министерство здравоохранения Газы, контролируемое ХАМАСом. В Газе по оценкам ЦАХАЛ уничтожил 7000 террористов ХАМАСа. Если бы то соотношение потерь террористов к гражданским было таким, как Вы тут солгали, то общее число потерь в Газе составляло бы 700000, 34% всего насления сектора Газа. Это даже не ложь, это, простите, полный бред! Война по определению не гуманна, но ни одна армия не воюет с такой щепетильностью и вниманием к жизни гражанского населения, как ЦАХАЛ. Если бы израильская армия воевала бы так, как Вы об этом нам тут солгали,как воевала российская армия в Чечне, от Газы давно осталась бы одна большая воронка.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки