Реплика. Расчеловечивание

Опубликовано: 30 марта 2023 г.
Рубрики:

С 24 февраля счёт российского расчеловечивания стал вестись на дни и часы. Периодам и векам обретения лица Homo sapiens противопоставлены варварские мгновения. Тема большая с тысячами "лиц". 

Несправоцированная агрессия страны против другого государства сама по себе свидетельство бездонного падения. После свидетельств античеловеческих деяний российских военных в Буче или в Мариуполе трудно найти слова для оценки ужасов.

Российские власти даже за пределами военных действий идут вразнос. Уголовное преследование за мнимые "фейки" против СВО и российский армии законодательно вводится в уголовный кодекс. С другой стороны, все статьи уголовного кодекса подменяются 6-ю месяцами службы в армии, в контингенте ЧВК "Вагнер". Провозглашены денежные эквиваленты жизни и ранений в рядах российских войск. 

Сигналы властей улавливаются "глубинным народом". 

Кровное подменяется кровавым. Подвыпившая россиянка за столом с рюмкой в руке обращается к украинцам: "Я мама, четверых сыновей родила, и ещё у меня две дочери. И вот всех четверых сыновей я вам отдам! Х** вы Россию сломаете, я себе ещё нарожаю. Вот такие мы, русские матеря!" Сомнительная метаморфоза исторического прославления. Взамен былого теперь: В горящую избу пошлёт...

Родители погибшего в Украине десантника "в память о нём" купили на "гробовые" новенький автомобиль «Лада Калина». Кому-то в этой акции виделся ура-патриотический материал о воине-герое. Для нормальных людей это стало иллюстрацией российского общества – аморального и готового за деньги пойти на любой, самый гнусный шаг.

Что уж говорить о массовом потоке в Россию посылок награбленного. Бытовая утварь, стиральные машины, наконец, женское бельё. Кровь стынет в жилах при виде жён военных, примеряющих тряпки из ограбленных украинских домов.

Россия назначила миллионные компенсации жёнам погибших и раненых. Мрачные, слёзные деньги. Но для их получения женщине необходима регистрация брака. В разных областях России начались массовые, повальные регистрации браков. Рядами, строем, с массовым благословением попами... Даже больше, неоднократно в печати появлялись обвинения молодых людей в эгоизме – не идут-де на такую женитьбу.  

Особый уровень жестокости проявляется в уголовном преследовании людей "за то, в чём был и не был виноват". Наиболее часто это относится к людям, которые открыто проявляют своё несогласие. Но есть кощунственные проявления насилия. Девочка из мало известного города Тульской области Ефремова (волей судеб довелось когда-то многократно там бывать) на уроке рисования нарисовала безобидный сюжет с мамой, девочкой, украинским и русским флагами. 

И пошло-поехало... Учительница донесла директрисе, та обратилась в полицию, задержали отца, над девочкой установили опеку, оторвали от отца и поместили в приют. Сегодня уже отец осуждён на 2 года [1], а судьба девочки неизвестна...

Трудно представить возможный уровень падения. Реальная жена с именем и фамилией предлагает мужу-солдату насиловать украинок. 

– Так, ты давай там, украинских баб насилуй, да?

– Насиловать и тебе ничего не говорить?

– Да, разрешаю. Только предохраняйся!

Всё это с трудом укладывается в голове. И определяется одним единственным словом - Расчеловечивание!

 

------

[1] В день суда Алексей Москалев бежал из-под домашнего ареста. В ночь на четверг телеграм-канал Sota со ссылкой на собственные источники сообщил, что Алексей Москалев задержан в квартире в Минске, а произошло это из-за включения мобильного телефона, по сигналу которого удалось отследить беглеца. Что до Маши Москалевой, общественность требует, чтобы ее передали из приюта родственникам (прим. ред.). 

 

Комментарии

Аватар пользователя Mykola Ponomarenko

Moscovia delenda est!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки