Реплика. Прокажённый

Опубликовано: 18 марта 2023 г.
Рубрики:

Международный уголовный суд в Гааге выдал международный ордер на арест президента России Владимира Путина. Его обвиняют в депортации украинских детей.

"Президент Российской Федерации, предположительно несет ответственность за военное преступление в форме незаконной депортации населения (детей) и незаконного перемещения населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию", — говорится в пресс-релизе. 

Это только одно из самых очевидных обвинений руководства РФ в нарушении законов на территории независимой Украины. Оно выявляет готовность мира преследовать агрессора, пренебрегающего международными уложениями, преступающего человеческие нормы. Проще: проявляющего бесчеловечность и хищность

"Россия, как и целый ряд государств не признаёт юрисдикцию этого суда и, соответственно, любые решения подобного рода являются для РФ с точки зрения права ничтожными", — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Можно, конечно, зарывать голову в песок, делать вид, что международное право не пересекает границу России. Но это в то же время фиксирует, что для России эта граница становится тоже непреодолимой. 

Уже давно в силу жёсткой антипатии определённые круги называют Путина бункерным дедом. Здесь бункер символизировал самозаточение президента, его боязнь контактов. Новая ситуация после международного ордера на арест создаёт ситуацию жёсткого бункерного заточения в пределах границ России. Вероятно, даже страны-лизоблюды становятся недосягаемыми, поскольку на пути к ним нужно пересечь наземные или воздушные границы других стран. 

Международный ордер на арест Путина — не слабо! Вне зависимости от возможности его реализации. Даже самый дипломатичный Макрон к Путину теперь не поедет — он прокажённый. И за границу — ни-ни... Это свидетельство невозможности контактов руководителей других стран с Путиным и невозможности его выехать за пределы страны на какие-либо переговоры и встречи. Большое усечение прав. 

Была информация, что китайский лидер Си Цзиньпин собирается нанести визит Путину. Думаю, что Си "на полпути" развернёт свой самолёт. Проверим в ближайшие дни...

На основании такого ордера его могут задержать за пределами России. Бронепоезд - это хорошая защита. Выехал за границы страны, вышел из бронепоезда, и тут его цап-царап, как образно говаривал сам президент, - на основании международного ордера на арест.

Было много жёстких и хлёстких определений в адрес преступающего международные законы и человеческие нормы Путина. Теперь появилось ответственное и хлёсткое решение Международного суда. Говорят, вода и камень точит. Хотелось бы, чтобы что-то ещё и повязало руки свихнувшегося диктатора. 

 

Комментарии

Если вы посморите,то в состав ICC не входят:США,Украина,Китай,Россия.

Римский статут подписали 123 государства из почти двухсот членов ООН. Не подписали указанные очень значимые государства. Украина подписала, но не ратифицировала статут.
Хватит ли смелости российскому президенту выехать в какую-либо страну за пределами пространства России-Беларуси?
Можно отрицать весомость произошедшего, но это громкое обвинение. При этом ордер на арест нельзя отменить, это до гробовой доски. Не самая приятная мета!

Ещё раз обращаюсь вопросом-страны,не
состоящие в ICC :США, Украина, Китай, Россия и, кажется, Израиль.
Вы, как К.Т.Н должны обладать аналитическим мышлением, поэтому я надеюсь получить аналитической ответ.

https://www.bbc.com/russian/news-64990680
Почитайте зтот коментарий-это ВВС и даже на русском языке-это дейсвительно аналитика а не болтовня.

Уважаемый Felix,
Признателен за столь серьёзное отношение к моей эмоциональной реплике на событие, произведшее на меня сильное впечатление. В своих повторяющихся комментариях вы требуете аналитического (!- в рамках реплики) ответа на так и не сформулированный вами вопрос.

Наконец, вы даёте ссылку на многочастную статью. Предполагаю, что если бы вы вместо надувания щёк одолели составить резюме, то оно ни в одной из посылок не противоречило бы моей реплике.

Вы видимо забыли что такое резюме и для чего его делают. А эмоции как у подростка наверное уже не очень правильно.

Dear Felix,
Вы, к сожалению, не уточнили что за вопрос у Вас созрел.
Вам не нравится "резюме", напишите аннотацию или реферат, абстракт или дайджест. Наконец по каждодневному Невзорову - экстракт или выжимку. Короче, хорошо бы обращать внимание и претензии на суть. Этого в Ваших комментариях не хватает. Это ограничивает возможности ответа.
У меня по характеру комментариев возникло предположение, что я наслышан о Вашей непримиримости к точкам зрения, не совпадающим с Вашими.
Всех благ Вам...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки