Братки Аллаха

Опубликовано: 12 октября 2020 г.
Рубрики:

«Век принес уроки всякие,

 Но один – венец всему:

 ярче солнца светят факелы,

 уводящие во тьму».

 Игорь Губерман

 

Ни одна из ныне существующих религий не имеет таких глобальных политических корней, как ислам. Зарождение политического ислама относится к началу прошлого века, когда в Египте в 1928 году Хасан аль - Банна основал подпольное тайное общество «Мусульманское братство», или «Братья – мусульмане» (далее - «БМ»). Целью их деятельности провозглашена максимальная исламизация и глобальное объединение стран, в результате чего высока вероятность возрождения Халифата, от нынешних границ Испании до Индонезии. Теорию этой религиозно-политической организации разработал и обосновал Хасан аль – Банна в программном труде «Новое возрождение», квинтэссенция которого может быть сведена к следующим тезисам: 

- В результате колониальной экспансии Запада в мусульманском (в частности, египетском) обществе утвердились чуждые исламу социальные институты и нормы, в то время как предписания Корана и Сунны были попраны;

- Активно навязываемые исламскому миру западные идеологии и модели развития, равно как и импортируемый образ жизни, абсолютно неприемлемы для мусульман;

- Ислам является политической идеологией;

- Необходимо возрождение ислама и построение мусульманского государства, функционирующего по законам шариата и обеспечивающего строгое соблюдение предписаний Корана и Сунны;

- Все мусульмане – братья и являются единым народом, интересы уммы

 (религиозной общины) для исповедующих ислам должны быть превыше

 узких национальных устремлений, разделение мусульман по этническому 

 признаку недопустимо;

- Основная задача исламской уммы заключается в противодействии политической, экономической, идеологической и культурной экспансии Запада;

- Каждый человек – солдат Аллаха, он жертвует собой и ничего не требует взамен;

 - Лозунгом «БМ» стал девиз: «Аллах – наш Бог, Пророк – наш вождь, джихад – наш путь, смерть во имя Аллаха – наше высшее стремление».

Структурному принципу, заложенному в организационном построении «БМ», исследователи дали кодовое название «виноградная гроздь». По своей сути она идентична и точь – в – точь воссоздает современную российскую тоталитарную иерархию, так называемую «вертикаль власти», при которой гарантировано строгое подчинение членов каждого из звеньев своему непосредственному руководителю.  

На этих же принципах зиждется хорошо всем нам знакомая модель мирового господства социалистических партий и их главный лозунг– «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» Следуя идеологической программе «БМ», западный колониализм и капитализм США возведены в ранг мирового зла, против которых они ведут перманентную войну. Благодаря финансовой и организационной помощи вахаббитских кругов Саудовской Аравии, «БМ» смогли распространить свое влияние практически на все страны мусульманского (и не только мусульманского) мира.

В средине прошлого века Хасан аль – Банна был застрелен: убийство стало делом рук египетских властей, испытывавших страх перед радикальным экстермизмом разрастающейся организации. Но, как говорится, «свято место пусто не бывает», и приоритетный в иерархии «БМ» отдел исламской пропаганды возглавил Саид Кутб, который развил теоретическое наследие Хасана аль – Банны и внес в его доктрину новые, ещё более радикальные положения по глобализации политического ислама. 

 С 1996 года членом руководящего бюро «БМ» становится Мухаммед Бади, который с 16 января 2010 года назначается руководителем отделения международной организации «Братья мусульмане», но после военного переворота, направленного против политики «БМ», он был арестован новыми египетскими властями и значительно позже президентом Египта Анваром Садатом амнистирован. В связи с арестом Бади, исполняющим обязанности руководителя «БМ» был назначен Махмуд Эззат.

Под эгидой «БМ» практически по всем странам и континентам, как грибы, один за другим растут их организации, следуя принципу : «Если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них». Поистине Аллах не ведет людей неправедных!» 

В свое время никто не воспринял всерьез слова алжирского президента

 Х. Бумедьена, которые он произнес на Генеральной Ассамблее ООН ещё в 1974 году: «Однажды миллионы людей покинут южное полушарие и устремятся в северное. Но не как друзья. Они ворвутся туда, чтобы завоевать. И завоюют, заселяя пространство своими потомками. Победа придет из детородных органов наших женщин». Сегодня «политкорректной» Европе есть над чем призадуматься. 

«БМ» начали серьезно обживать США в 1960 – х годах прошлого века. Огромные средства были брошены на создание крупнейших «общественных» организаций, с целью завоевать умы и души людей, обращая их в верных почитателей Аллаха. Наиболее крупные из них: Muslim Students Association (1963), North American Trust (1971), Islamic Society of North America (1981), the American Muslim Council (1990), Muslim American Society (1992), the International Institute of Islamic Thought (1980). Особый акцент в работе с населением делался на военных, заключенных в тюрьмах и афроамериканцев.  

Это показал и громкий судебный процесс над благотворительной организацией Holy Land Foundation, которая совместно с другими организациями поддерживала террористические группы джихадистов. Было документально установлено, что непосредственные связи этой организации напрямую вели к руководству «БМ». В другом программном документе «Ikhwan in America» лидеры «БМ» предписывают, что для достижения цели необходимо создание спецлагерей, (Special work by Muslim Brotherhood), чтобы учить юных исламистов пользоваться оружием и готовить их для внедрения в ФБР и ЦРУ. 

В Вашингтоне, всего в трех блоках от Капитолия, находится здание, в котором расположилось руководство Совета по американо – исламским отношениям (CAIR). В результате разработки ФБР выяснилось, что за красивым фасадом этой конторы скрывается хорошо финансируемая передовая организация «БМ», намеревавшаяся взорвать американское общество изнутри посредством террористической деятельности, финансового мошенничества, внедрения в политическую систему и разведку.

В расследовании фигурируют имена 42 конгрессменов, входящих в состав так назывемого «Закрытого собрания мусульманского братства Конгресса США». Абсолютное большинство из них – демократы. Но цинизм всей этой истории состоит в том, что конгрессмены – демократы Палаты представителей признали эти материалы пресловутой «охотой на ведьм, для создания атмосферы страха и недоверия в сообществе Капитолийского холма». С особым энтузиазмом эту резолюцию проталкивал конгрессмен Keith Ellison, демократ из Миннесоты, первый мусульманин, пять лет назад избранный в Конгресс США. 

Второй по величине после ООН межправительственной организацией мира является Organization of the Islamic Conference (OIC). Ее членами являются 57 государств. ООН всячески её опекает и считает её «коллективным голосом мусульманского мира, гарантирующим охрану и защиту интересов мусульман, а также распространение этого голоса во имя гармонии мира». И нет ничего удивительного, что в программе этого политического симбиоза предписано: «Усилия ООН должны быть направлены на принятие международной резолюции против исламофобии. Резолюция должна призвать все государства создать законы против исламофобии, включающие наказания». 

Этой резолюции с удовольствием подчинялась администрация Обамы. Никакая другая страна, а тем более этническая группа такой чести удостоена не была. 

Поэтому сегодня никто не критикует ислам, сделавший ставку на всемирный джихад и демографическую экспансию в страны Запада. По мнению трезво мыслящих политиков, осталось не так уж много времени до того момента, когда демографическая и политическая карты Европы, а затем и Америки неузнаваемо изменятся. «Братьям – мусульманам» останется лишь устроить победную тризну по жертвам неверных. К подобным «карнавалам» мир уже привык. 

 

P.S. Когда материал уже был готов к отправке в редакцию журнала «Чайка» по интернету поступило сообщение, в котором были перечислены подлежащие запрету в России все экстремистские организации исламского толка. Меня поразил список из более чем 70-ти исламских террористических организаций*, среди которых с мировой известностью «Братья – мусульмане» (Аль-Ихван аль-Муслимун), «Партия исламского освобождения» (Хизб ут-Тахрир аль-Ислами) и т.д.

------

* К сведению читателей:  организации, признанные мировым сообществом террористическими,  Хезболла и Хамас, в России таковыми не считаются (прим. редактора).

 

Комментарии

Границы изменялись всегда и будут меняться всегда.
Народы приходили и уходили.
Автору это досадно, но как бы он не цеплялся коготочками консерватизма пытаясь удержать Историю, ничего не выйдет.

Может быть, но только на этот раз демография меняется не по случайному стечению обстаятельств, а в результате целенаправленной политики лево-маргиналов. Скажите, вы хотите жить по законам Шариата?

Левые видят в исламистах естественных союзников в войне против Западной Цивилизации. Имменно поэтому и были открыты врата Европы для полудикой орды исламистов из Магриба и Ближнего Востока дабы они навсегда изменили демографию континента. Кстати, приблизительно в это же время либералы западных стран нагнетали истерию о грядущем перенаселении что заставило большинство европейцев пересмотреть семейные ценности и резко ограничить деторождаемость. В результате через поколение европейское население навсегда станет меньшинством и Западная Европа станет жить по законам Шариата.

Да, и ещё в Нью-Джерси Гришу заставят целовать чёрные сапоги

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки