Калейдоскоп новостей от Даши Кашиной

Опубликовано: 30 мая 2018 г.
Рубрики:

«Убит» оппозиционный журналист Аркадий Бабченко

Только что появилось сообщение, что Бабченко жив. Его успели спасти в ходе спецоперации. На данный момент смерть оказалась инсценировкой для поимки преступника. И он пойман. Служба безопасности Украины опубликовала видео задержания организатора покушения на Аркадия Бабченко

 

Аркадий был участником нескольких российских войн. С 2017 года проживал в Украине. Все его публикации были настолько откровенны, что многие люди начинали свой день с них, как они теперь пишут в комментариях. Это позволяло научиться говорить правду в обществе, где никого не преследуют. Такой старается быть европейская Украина. Именно поэтому переехал сюда этот журналист. Он жил у знакомых и искал себе применение в украинской прессе.

Его медиапространством стал собственный аккаунт в фейсбуке. В последнее время он был приглашен на татарский телеканал в Киеве. Не так давно друзья подарили ему поездку в США. ОН восхищался видом Нью-Йорка из окна отеля. Он впервые был в мире Свободы после России, где, по его словам, он осторожно открывал дверь, прежде чем выйти из дома. В самом последнем посте Аркадия была такая информация: 

 

Под ним появился такой комментарий и, позднее, ответ на него:

 

- Я так понял сегодня ещё один день рождения....лишь бы фарт не отвернулся.

- Его убили сегодня.

 

Именно этот пост подтолкнул к убийству тех, кто планировал его давно. 

В этот день Аркадий вышел за хлебом. Жена, находящаяся в ванной, услышала звуки стрельбы. Несмотря на три выстрела в спину, журналист скончался в «скорой помощи» по пути в больницу. Машина ехала на большой скорости с сиреной на зеленый свет. Как бы хотелось, чтобы его успели спасти. 

 

Орлуша

Шёл за хлебом, а вышел в небесную синь.

Хлеб менты увезли, он – в крови, но для следствия – нужен.

Мы с тобой никогда не увидимся больше, прикинь.

До свиданья, дружище. Прости. До побачення, друже!

Всю ночь по украинскому телевидению онлайн транслируются оперативные действия в его доме по расследованию убийства.  

 

 В России организуют передвижные военкоматы

До самых дальних уголков России доедут они, пишут европейские журналисты.  

 

Девятого мая в Чите провели реконструкцию концлагеря

 

Театр национальных культур «Забайкальские узоры» представил зрителю реконструкцию времен Великой Отечественной войны. Эпизод носил название «Концлагерь». Маленький фрагмент жизни (точнее, смерти) в немецком плену показали воспитанники театральной студии и краевого училища культуры. 

Зрелище было не для слабонервных. 

  

В Киеве в эти дни проходит Финал Лиги чемпионов 2018 года

В эти дни в городе проходил День города и столица Украины выглядела особенно праздничной. Весь центр был заполнен болельщиками разных стран мира в формах и с шарфиками любимых команд. Им охотно предоставляли жилье жители столицы, потому что отели взвинтили цены. Болельщиков киевляне были готовы принять в любом доме. Болельщики охотно фотографировались на фоне памятника В.Лобановскому в центре столицы. Валерий Васильевич был бы очень горд тем, что его любимому Киеву предоставлено это право. 

 

И снова распределение студентов. Но куда? 

Не менее четырех лет, согласно инициативе, надо будет отработать на госпредприятии после успешного прохождения программы бакалавриата, не менее пяти лет - если выпускник закончил вуз по программе специалитета, не менее шести лет придется трудиться на госпредприятии отучившимся в магистратуре. 

 

Перезагрузка культуры 

 

Бывший замминистра культуры Григорий Пирумов и руководитель группы компаний «Роспан» Никита Колесников задержаны по делу о хищении средств, выделенных на строительство Эрмитажа.

Как утверждает Следственный комитет, было украдено не менее 450 миллионов рублей. В рамках расследования этого дела проведены обыски, в том числе у бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры Бориса Мазо.

  

 

16 мая родился Игорь Северянин

Вуаль светло-зеленая с сиреневыми мушками

Была слегка приподнята над розовыми ушками.

Вуаль была чуть влажная, она была чуть теплая,

И ты мне улыбалася, красивая и добрая

 

Эти и другие строки поэта напоминают мне о том, что литература - это экология души человека. Особенно сейчас, когда молодежь, травмированная дешевыми наркотиками, может в комментариях к любому тексту написать «много букв». А ритмические строки ими вообще непереносимы. 

  Эксперимент над поломкой людской психики начался давно. Поэтому очень ценно, что история сохранила Северянина. Вечно молодого. Ведь мы называем его Игорь. Не знал юноша, по фамилии Лотарев, стеснявшийся в прихожих редакций, как важен окажется он для русскоязычного человечества. 

 

С территории Чернобыльской атомной электростанции вывезут около 200 бездомных щенков и отправят их в США

 

Там животных устроят в семьи и найдут им постоянные дома. Об этом сообщает государственное специализированное предприятие "Чернобыльская АЭС".

Все собаки будут проходить дозиметрический контроль, их отмоют и отвезут в Славутич в предварительно организованный приют для щенков, который находится на территории конно-спортивной базы. Там они будут находиться в течение следующих 45 дней.

На базе приюта есть специально обученные инструкторы для ежедневного ухода за щенками, а в выходные люди смогут приходить туда и играть с животными.

12 щенков уже забрали с территории ЧАЭС, они полетят в США в июле. Все необходимые документы на вывоз щенков уже получены. Их судьбой занимается американский Фонд чистого будущего.

- Мы получили разрешение на проведение работ по вывозу щенков с территории ЧАЭС с их последующей перевозкой в США для принятия в семье, где они найдут свой постоянный дом. Сегодня мы заберем из локальной зоны 12 щенков. В целом же мы хотим вывезти около 200 щенков для принятия их в семьях, - говорит соучредитель Фонда чистого будущего Лукас Хиксон.

По оценкам Фонда, непосредственно на Чернобыльской атомной электростанции живет более 250 бродячих собак, общее их количество в зоне отчуждения исчисляется десятками сотен.  

 

Украинские боевые дельфины, которые остались в Крыму после присоединения полуострова к России, отказались работать с новыми тренерами и погибли от голода

 

По словам специалистов, россияне получили все имущество воинской части, где находились дельфины. В том числе свистки, с помощью которых украинские тренеры отдавали команды млекопитающим. Однако они не подчинились российским специалистам, отказались от пищи и умерли.

Скорее, думаю я, в отсутствии тренеров, их забывали кормить.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки