Не надо дружить с Россией. Ответ на статью «Энн Коултер: «Давайте дружить с Россией».

Опубликовано: 5 апреля 2017 г.
Рубрики:

 Прочитав статью г-жи Тучинской, я поначалу не мог понять, о чем она. Об Энн Коултер - консервативной публицистке, или о том, что надо дружить с Россией? Потом осознал, что статья все же о втором – надо дружить с монстром. Но при этом автор ссылается на высказывания достаточно известной фигуры в мире американских масс-медиа, признавая, что даже на ФОКС эту женщину приглашают не часто. Блюдут свою репутацию.

Статья американки «Let’s make Russia our sister country» являются самым ярким примером подтверждения моего тезиса* о том, что мир сегодня является свидетелем исторической метаморфозы, когда место «полезных идиотов» - так называл Ленин либералов Запада, поддерживающих Советское государство, - заняли консерваторы. Причем заняли - по отношению к недавно возникшему страшилищу – путинской России, практически ничем не отличающейся от недоброй памяти СССР. Та же агрессивность по отношению к ближайшим соседям. Грузия и Украина тому примеры. До Молдовы руки дотянулись.

Трепещут страны Прибалтики, уповая только на мощь НАТО. Реконструируется культ Сталина, подавляется инакомыслие, убиваются политические оппоненты, их осуждают после пародий на судебные разбирательства, появились политзаключенные (не в масштабе СССР, но уже весьма заметное число их разбросано по лагерям), восстановилась безраздельная власть КГБ под новой личиной ФСБ, стабильно растет обнищание населения, с помощью зомбоящиков оболваниваются люди, стремительно возросли военные расходы – именно они в большой степени способствовали краху СССР, и прочее, прочее, прочее… Россия сегодня напоминает уголовника, слоган которого «А ты докажи-и-и»!

А ты докажи, что это мы начали войну с крошечной Грузией. А ты докажи, что это мы открыли стрельбу на поражение на Майдане и сорвали договор Януковича с народом. А ты докажи, что русская армия воюет в Украине. А ты докажи, что это мы сбили Боинг. А ты докажи, что допинг на Олимпиадах применялся на государственном уровне. А ты докажи, что это мы разбомбили гуманитарный конвой в Сирии. А ты докажи, что мы сеем слухи и дезинформацию в Западной Европе, чтобы пробудить в народах неверие в их институты, создать хаос и в конечном итоге разорвать ЕС.

Когда В. Познеру на CNN задали вопрос о вмешательстве России в избирательный процесс в США, мы услышали знакомое «А ты докажи!» Ну, с Познера взятки гладки, он делает свою работу по защите режима, но почему республиканцы стали ему помогать?

Почему Коултер выступает в защиту российских уголовников, да и всей официальной России? Ответ прост: ей нужен ее президент, он ей нравится. Выступи Трамп против Путина, назови он вещи своими именами, эта женщина полила бы грязью Россию с таким же мастерством, с каким она умеет поливать грязью либералов. Когда она приводит в качестве доказательства «сотрудничество русских в борьбе с террором», то ссылается на братьев Царнаевых, взорвавших бостонский марафон: мол, русские дважды предупреждали наши службы об опасности этих людей. Вот он жест доброй воли.

И почему-то эта журналистка, да и автор статьи, не зададут себе простого вопроса: а почему русские их вообще выпустили из страны? Братья покинули Россию через Шереметьево. Что мешало российским спецслужбам взять их? И уж если наш президент, вводя идиотский запрет на въезд мусульман из шести стран, говорит о том, что это он делает из-за неразберихи в этих странах, в них нет достаточного контроля за выезжающими, то почему же Россия, выпустившая двух отморозков, в этот список не вошла? А ведь она оказалась единственной страной, вновь прибывшие иммигранты из которой устроили теракт.

Уж если автор статьи упоминает одну из самых ярких представительниц либеральных медиа Рейчел Мэдофф, то позволю себе ее процитировать тоже. В одной из своих передач она сравнила сегодняшнюю ситуацию с ситуацией конца сороковых годов, когда США обладали монополией на атомную бомбу. СССР взорвал свою бомбу, не объявил об этом, но американцы узнали, что их монополия закончилась.

Сегодня Путин заявил, что в кибер-войне Россия вышла на уровень Соединенных Штатов и теперь она сравнялась с Америкой по возможности взламывать компьютерные системы других стран и влиять на мировые события с помощью кибер-атак. Это и было продемонстрировано во время избирательной кампании США. Мы наравне с Америкой, гордо сказал он. Еще бы! Кибер –война дешева и доступна даже таким странам, как Россия или Северная Корея.

И самое обидное, что в этой войне Россия нашла союзников в виде таких журналисток, как Коултер, не говоря уже о политиках. Когда она заявляет, что теперь-то нет атомной угрозы, исходящей из России, как это было в годы Холодной войны, и потому ее удивляет ненависть либералов к «невинной» России, то она делает вид, что не видит колоссальной угрозы нашей демократии, исходящей из этой страны. Теперь атомные бомбы не нужны, достаточно вмешаться в процесс выборов, чтобы посадить в Белый Дом своего человека. Кстати, консервативные сенаторы Грэм и Маккейн это понимают.

А у Коултер ответ прост: либералы потому вдруг всполошились и возненавидели Путина, что его «полюбил» Трамп. Надо заметить, что наш президент полюбил Путина до неприличия, даже опустив нашу страну на его уровень убийцы, как назвал Путина О’Райли. Но Коултер ему это прощает. Вернее, не замечает позора. Она не замечает его постоянной лжи, его указов, отбрасывающих страну в начало ХХ века, когда уголь был главным топливом, его госбюджета, от которого у нормальных людей волосы встают дыбом, она ничего не замечает, кроме нападок либералов. О каких нападках речь, если президент сам дает богатую пищу для разговоров?!

И уже не только либералы хотят докопаться до правды – что же случилось во время избирательной кампании? Почему русские так нагло демонстрировали свою поддержку Трампа и делали все возможное для проигрыша Хиллари? Какие между ними финансовые отношения? Где документы по налогообложению? Почему Трамп их скрывает? Сторонники Трампане замечают, что уподобились корреспонденту Нью-Йорк Таймс Вальтеру Дуранти, который в тридцатые писал о счастливой жизни граждан СССР.

На первый взгляд, сегодня г-жа Коултер ничем от него не отличается. Но это только на первый взгляд. Вальтера Дуранти коммунисты купили. Все было стандартно: роскошный отель, бесплатные девочки, деньги… Он не был либералом, но был продажным писакой в либеральной газете. Госпожу Коултер никто не покупал, она просто беспринципна. За доказательствами далеко ходить не надо. Она спустила всех собак на Обаму за то, что тот «прошептал» Медведеву, что после вторых выборов у него появится возможность быть более «гибким». Тогда, в 2012 году, в глазах журналистки это было грехом.

Она забывает, что президентом считался Медведев и у России не было еще послужного списка в виде аннексии Крыма, войны в Украине, сбитого Боинга, поддержки сирийского людоеда, вмешательства в американские выборы… Одним словом, при Медведеве это была несколько другая Россия, с ней можно было иметь дело. Но г-жа Коултер возражала против дружбы с той Россией, потому что Обама был либералом. А сегодня она за дружбу с Россией после того, что с ней сотворил Путин. И хочется спросить: где Ваши принципы, г-жа Коултер! И где Ваши принципы, г-жа Тучинская? Извините за резкость.

Трамп устраивает своих сторонников. Одна из причин – они считают его большим другом Израиля, в отличие от Обамы. Хотя пока что он этого не доказал и не отменил ни одного из распоряжений (executive order) Обамы в отношении Израиля. А он это делает практически каждый день во многих сферах нашей повседневной жизни: что-либо да отменяет. У меня нет возражений против Трампа в этом вопросе – пусть Израилю будет хорошо. Однако не одним же Израилем живет сегодня наша страна.

Не станем задерживаться на причинах, по которым Трамп не устраивает либералов (и не только), – их бесчисленное множество. Вот главное, что меня, либерала, не устраивает: в Белом Доме сегодня человек, который пока в своих отношениях с Россией не продемонстрировал ничего такого, что могло бы остановить Путина в его безумном стремлении восстановить прежнего монстра, имя которому СССР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки