Заметки на полях от Майи Гельфанд. Тяжелый день

Опубликовано: 22 апреля 2016 г.
Рубрики:

 

Ровно в семь утра, едва открыв глаза, он бежит к компьютеру. Что там новенького? За ночь произошла масса интересных событий. В фейсбуке френды перепостили его недавний пост целых три раза и даже поставили около десятка лайков. На любимом информационном сайте разыгралась нешуточная битва в связи с последними событиями на экономическом фронте. В соседней ветке, на форуме, идет горячее обсуждение политических новостей. А твиттер-то как бурлит!

Он успевает поставить несколько минусов в знак полного несогласия, написать парочку язвительных комментов и плюнуть на монитор в знак протеста. Эх, чёрт, на работу пора. Ладно, потом продолжу.

До полудня он усердно трудится на своем рабочем месте. Столько всего  интересного! Он поругался с крикливым троллем, с которым у него давняя и  взаимная неприязнь; одну особо визгливую даму он из джентльменства назвал всего лишь дурой, а мог бы и покрепче, это он умеет; полюбовался фотографиями знаменитой певицы и сообщил, что его жена (которой, естественно,  не существовало) покрасивее будет, особенно если с пивом (это он прикольнулся). Чёрт,  начальство идёт. Срочно закрываем страницу. Эх, времени ни на что не хватает.

В три часа дня он сидит возле монитора с ужасно озабоченным видом. Интернет накрылся! Что за страна, руки из ж..., чёрте что, даже сеть наладить  не могут! Бездельники! А там столько всего... Тролль, наверное, отписался. Надо бы ему как следует ответить. Дура, конечно, вряд ли поумнеет, но всё же...

В пять часов вечера, наконец, приборчик замелькал разноцветными огоньками, и монитор ожил. Мейл пришел! Так, проверим:

«... Вынуждены сообщить... Не нуждаемся в ваших услугах...» Что? Не может быть! Уволили! Жульё! Воры!

В восемь вечера уставшие руки ложатся на клавиатуру. Очень, все-таки, удачно получилось. Вставать по утрам больше не нужно, отвлекаться на ерунду не обязательно. Можно провести за прекрасным занятием всю ночь. И даже утро. Да и вообще, всю неделю. Он кликает на любимую страницу, чуть-чуть откидывается назад, как пианист, который готовится исполнить сложную пьесу. Откашливается, усаживается поудобнее в кресле. Запасается сигаретами и пивом. С грацией виртуоза пробегает по клавишам.  И начинает. Доколе! Долой! Социальное неравенство! Работать не умеют! Жируют за наш счет! Мы не рабы! Левые! Правые!  Весь цивилизованный мир! Ура, товарищи!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки