Журнал ЧАЙКА приглашает!

Опубликовано: 31 марта 2016 г.
Рубрики:

 

Дорогие друзья, читатели ЧАЙКИ, живущие в районе Вашингтона-Балтимора, в апреле-мае 2016 г. мы приглашаем вас на встречи, организованные журналом.

10 апреля, в 2 часа дня, в Центральной мемориальной б-ке Роквилла будет презентация нашего нового Альманаха. На этой презентации вы сможете увидеть фильм режиссера из Бостона Сергея Линкова об учителе и диссиденте Анатолии Якобсоне.

К нам из Бостона прилетят автор картины Сергей Линков и Александр Зарецкий, человек, который ведет замечательный мемориальный сайт Анатолия Якобсона и активно помогал режиссеру в создании фильма, собирая для него деньги в Америке, России и Израиле (в этих странах фильм снимался).

Александр Зарецкий, ученик Анатолия Якобсона, был одним из составителей сборника воспоминаний о нем. На презентацию этого сборника в Бостоне, проходившей в Бостонском университете, собралось огромное число людей, российской интеллигенции, диссидентов, бывших учителей и учеников Второй физматшколы Москвы, где Якобсон преподавал историю и читал для желающих лекции по литературе. Именно тогда, на этом вечере, Сергей Линков «заразился» темой и решил делать свой документальный фильм.

В наших краях, как и в Бостоне, как и в Силиконовой долине, трудится много «Второшкольников». Это особое братство, о котором также говорится в фильме.

Не сомневаемся, что "Второшкольники» придут на нашу встречу и приведут с собой друзей, детей, а может быть, и внуков.

Еще одна презентация состоится 4 мая, в 7 вечера, в Мэрилендском университете, в б-ке МакКелдона. Встреча будет проведена в форме концерта, на котором вы услышите музыкантов Аллу Лаури и Владимира Фридмана, певицу Лизу Агладзе, барда Юлия Зыслина и народного артиста Грузии Бориса Казинца.

Сюрприз для всех нас готовит театр «Эксперимент» под руководством Ирины Рогозиной.

 Будет и еще кое-что в нашей программе, о чем мы заранее не хотим говорить.

Вести встречу будет составитель Альманаха и главный редактор журнала ЧАЙКА Ирина Чайковская.

Приходите – и увидите! Кстати, вход бесплатный.

Приглашаем вас также на спектакль большого друга нашего журнала Бориса Казинца. 19-20-21 мая 2016 года в Рэндолф-театре можно будет увидеть подготовленную им премьеру спектакля по пьесе Виктора Шендеровича «Потерпевший Гольдинер». В паре с народным артистом Грузии Борисом Казинцом (он же режиссер-постановщик и оформитель спектакля) выступит его ученица, актриса Театра русской классики, Ольга Лейтуш.

Понимаем, что далеко не все наши читатели смогут прийти на эти встречи.

Постараемся рассказать о них в фото и видеорепортажах. Будем публиковать и ваши отзывы о встречах, так что присылайте их на адрес журнала.

Следите за нашими материалами!

 

Редакция журнала ЧАЙКА 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки