Первая красавица Нью-Йорка

Опубликовано: 16 марта 2014 г.
Рубрики:

Новой королевой красоты Нью-Йорка впервые в истории города стала русскоязычная американка.

Зовут её Кира Казанцева. Победа Киры не прошла незамеченной в русскоязычной общине. Благотворительная организация «Би Прауд Фаундейшн» вместе с магазином и кафе «Черри Хилл Маркет» отпраздновала победу Киры, пригласив журналистов, политиков, членов общины.

Первую русскоязычную королеву красоты Нью-Йорка представил первый русскоязычный депутат Ассамблеи штата Нью-Йорк Алек Брук Красный. Он рассказал, что Кира родилась в Америке 23 года назад. Её родители эмигрировали из Москвы в 1990-м году. Папа Георгий Казанцев — хирург в Окланде, Калифорния. Мама Юлия Казанцева — брокер по продаже недвижимости. Кира живёт в Нью-Йорке 5 лет.

От магазина «Чери Хилл Маркет» нью-йоркская королева красоты получила красивый букет цветов. Член совета директоров «Би прауд Фаундейшн» Ирина Юрьева преподнесла юной красавице коробку шоколадных конфет фирмы «Мелани». Глава туристической фирмы «Нью Турс» Лиля Гельфанд подарила сертификат на бесплатную экскурсию по Нью-Йорку. С получением короны Королевы Красоты Киру поздравили победительницы Конкурса Бабушек Белла Делю-Бар и Анна Малкина-Шумаева, которая пожелала Кире через много лет тоже стать участницей конкурса бабушек. Депутат Городского совета Алан Майзел уверен, что Киру ждёт впереди много побед. Депутат Ассамблеи штата Хелин Вайнстин надеется, что увидит Киру в роли королевы красоты штата Нью-Йорк, а потом и всей Америки. Кира Казанцева поблагодарила за праздник, устроенный в её честь, и сказала, что использует свой титул Королевы Красоты для помощи женщинам — жертвам внутрисемейных преступлений, и для помощи детям, страдающим от рака.

Нам в интервью она сказала:

— У меня родители всегда хотели, чтобы я знала русский язык, поэтому дома мы только по-русски говорим. Я с моей бабушкой Беллой, с бабулей и с дедулей всегда разговариваю по-русски. Мама мне каждый день звонит. Я обожаю Пушкина. Только что прочитала «Онегина». В апреле я буду в Москве. Мы всегда навещаем наших родственников. Я должна поддерживать мой русский язык.

Кира окончила университет Хофстра на Лонг-Айленде и сейчас подала документы в Юридическую школу. А пока работает официанткой в манхэттенском ресторане, чтобы не отягощать родителей и быть финансово самостоятельной. Победа в городском конкурсе красоты дала ей возможность участвовать в конкурсе штата, который состоится в конце мая. Став королевой красоты штата, она сможет участвовать в борьбе за титул «Мисс Америка», который пройдёт в Атлантик-Сити в сентяб­ре.

Первую красавицу 8-миллионного Нью-Йорка Киру Казанцеву чествовали накануне женского праздника 8-е марта. Хотя в Америке этот праздник не имеет такого значения как в России, о нём многие знают. Законодатель нижней палаты штата Хелин Вайнстин очень рада, что чествование первой русскоязычной королевы красоты Нью-Йорка совпало с 8 марта:

— В Кире Казанцевой мы видим все главные качества женщины: ум, красоту, оптимизм, открытость, стремление к победе.

...Победит Кира в будущих конкурсах красоты или нет — важно другое: она победит в жизни — это очевидно.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки