Смерть ветерана

Опубликовано: 1 сентября 2013 г.
Рубрики:

black robery w.jpg

Объявленный в розыск 16-летний Кенан Д. Адамс-Кинард, подозреваемый в убийстве Делберта Белтона.
Объявленный в розыск 16-летний Кенан Д. Адамс-Кинард, подозреваемый в убийстве Делберта Белтона. Кадр видеонаблюдения полиции. В верхнем углу — Делберт Белтон, 88-летний ветеран Второй мировой войны, погибший от рук подростков-бандитов
Объявленный в розыск 16-летний Кенан Д. Адамс-Кинард, подозреваемый в убийстве Делберта Белтона. Кадр видеонаблюдения полиции. В верхнем углу — Делберт Белтон, 88-летний ветеран Второй мировой войны, погибший от рук подростков-бандитов
В городе Спокан (штат Вашингтон) с населением в 220 тысяч человек, где проживает достаточно большая русскоязычная община, произошло событие, которое не оставило равнодушными не только местных жителей, но и многих за пределами Вашингтона. Два тинэйджера забили до смерти Делберта Белтона, 88-летнего ветерана Второй мировой войны, который выжил в битве за Окинаву.

16-летние подростки приблизились к Белтону, который в среду вечером, 21 августа, случайно находился в своей машине, припаркованной вблизи здания международного братского общества «Орлы» (Fraternal Order of Eagles), дожидаясь своего друга. Через какое-то время полиция обнаружила Белтона в машине с серьезными травмами головы, а на следующий день он умер в больнице.

«Он сражался за свою страну, — сказала его 78-летняя сестра Альберта Тош, — а потом пришел домой, где парочка подонков его мерзко убила». Поскольку оба подростка были афроамериканцами, шеф полиции Спокана Фрэнк Страуб прокомментировал, что у полиции нет информации, что нападение было произведено по каким-либо иным причинам, кроме как ограбление (то есть, это не было нападение на расовой почве). На момент написания данной заметки был задержан лишь один из подростков, а второй, Кенан Д. Адамс-Кинард, объявлен в розыск. Имеются видео с изображениями преступников с камер видео­наблюдения.

Первому из задержанных подростков, имя которого не разглашается, уже предъявили обвинение в ограблении и убийстве первой степени. А имя и фотография второго подростка были обнародованы полицией, чтобы способствовать его задержанию и по причине его опасности для общины, поскольку он ведет себя очень агрессивно. Полиция имеет для такого подозрения основания, ибо обоих подростков уже осуждали ранее за нападения и другие насильственные действия.

Делберт Белтон вырос в Спокане и пошел служить в армию в конце Второй мировой войны. По словам его сестры, его тяжело ранили в ногу в 1945 году во время одной из самых тяжелых и важных сражений — битвы за Окинаву, но он выжил и вернулся с войны победителем.

После войны он 33 года проработал на заводе фирмы Kaiser Aluminum, а в 1982 году ушел на пенсию. На пенсии он не скучал, вспоминают члены его семьи, любил танцевать, ремонтировал старые автомобили, был очень активным...

«Он никогда не причинил бы вреда другому человеку, — говорит его племянница Пам Хэнсон. — Друзья звали Белтона «коротышка» (Shorty), его рост был чуть более 5 футов».

 

Она считает, что на него напали, потому, что увидели, что он старый и беззащитный. Но судя по всему, ветеран войны оказал отморозкам сопротивление — иначе им не пришлось бы наносить ему удары по голове, от которых он и скончался. Или они отморозки до такой степени, что били старика на всякий случай, потому что так привыкли?  

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки