Мавританский американец из Вашингтона и другие захватчики

Опубликовано: 1 апреля 2013 г.
Рубрики:

betsesda home w.jpg

Особняк в Бетесде, куда вселился Ламон Батлер
Особняк в Бетесде, куда вселился Ламон Батлер (на снимке). Photo Courtesy: ABC News / Photo Courtesy: Courtesy of Prince George’s County Police Department
Особняк в Бетесде, куда вселился Ламон Батлер (на снимке). Photo Courtesy: ABC News / Photo Courtesy: Courtesy of Prince George’s County Police Department
Мавританско-американские граждане (Moorish American nationals), как они себя называют, в последнее время довольно часто захватывают дома, в которых в данный момент никто не проживает. Это дома на продажу, либо те, которые были освобождены по требованию банка из-за неспособности хозяев выплачивать кредит (foreclosure).

Последний случай про­изошел в пригороде Вашингтона Бетесде: в «незанятый дом» вселился 28-летний Ламон Батлер, который даже успел пригласить своих друзей проведать его в своем новом жилище.

Особняк, в который самовольно вселился Батлер, — один из самых больших в этом респектабельном пригороде Вашингтона — в нем 12 спален, 6 кухонь. Раньше в нем проходили многие политические встречи — в частности, в этом особняке в Бетесде бывали Билл Клинтон и Ал Гор. Дом продавался одним из агентств недвижимости за 6 млн. долларов.

Батлер недолго «владел» дорогой недвижимостью — через несколько часов после вторжения полиция его арестовала, предъявив обвинения в посягательстве на чужую собственность и мошенничестве. Но «мавританский американец» заявил, что он законы не нарушал, и особняк принадлежит ему в соответствии с мирным договором 1787 года и Венской конвенцией по консульским отношениям.

Мавританские американцы получили свое имя частично от Мавританского научного храма Америки (Moorish Science Temple of America) — религии, основанной в начале 20 века, которая проповедовала подчинение законам. Религия призывала присоединившихся к ней афроамериканцев гордиться своим происхождением. Но последователи основателей трансформировали учение под свои нужды и часто утверждают, что чернокожие граждане жили на американской земле задолго до того, как сюда стали переселяться европейцы. То есть, они и есть суверенные граждане страны, а, значит, остальные — захватчики.

Но в действительности, согласно действующим законам, захватчиками являются именно те «мавританские американцы», которые занимают и вселяются в необитаемые, но принадлежащие другим дома.

Случай, произошедший в пригороде Вашингтона — не единственный. В марте в Мемфисе «мавританская американка» Табита Джентри была выселена из особняка площадью 9 тысяч квадратных футов, который она заняла на тех же основаниях, что и Ламон Батлер. Дом пришлось освобождать с помощью полицейского спецназа SWAT. Ей предъявили обвинения в незаконном проникновении в помещение с целью совершить кражу. В суде она попыталась доказать свои «суверенные права» на занятую собственность. Подобные случаи все чаще и чаще происходят по всей стране.

 

Марокканско-американский договор о дружбе действительно действует, начиная с 1787 года. В декабре 1777 года султан Марокко Мухамед III включил Америку в число стран, для которых открыты порты Марокко. Таким образом, посылая сообщение об этом европейским послам, он первым в мире признавал новое государство на американском континенте — Соединенные Штаты. Отношения США и Марокко были установлены благодаря переговорам, которые вел Томас Барклай. Впоследствии, в 1786 году, договор был подписан Томасом Джефферсоном, Джоном Адамсом и Мухамедом III. А в через год он был ратифицирован Конгрессом Конфедерации. 

Комментарии

Аватар пользователя Xaos

президентство Человека от негролатинианской Диаспоры ничему НЕ научили белую Америку...непомерные амбиции негритянских Кланов сломают Америку ...Изнутри...лично я Давносчитаю Америку негритянским ...Кварталом.(БЕЗ Шуток)..!!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки