Тупая уголовщина

Опубликовано: 16 марта 2013 г.
Рубрики:

applebee-w.jpg

Официантка Брайана Придди рассказывает, как она увидела свое удостоверение личности в руках неизвестной девушки
Официантка Брайана Придди рассказывает, как она увидела свое удостоверение личности в руках неизвестной девушки... Photo Courtesy : 9NEWS / Seagull Publ.
Официантка Брайана Придди рассказывает, как она увидела свое удостоверение личности в руках неизвестной девушки... Photo Courtesy : 9NEWS / Seagull Publ.
Если вы заказываете выпивку в ресторане, официант или официантка обязаны проверить, старше ли вы 21 года. Таков закон. Они могут попросить предъявить ваше водительское удостоверение или просто легальное удостоверение личности — Ай-Ди (ID). У многих молодых людей часто спрашивают Ай-Ди даже в случае, когда им 25-30 лет. Подчас трудно на вид определить возраст — 25-30-летние иногда выглядят как 20-летние.

Теперь представьте, что вы официантка, в ресторан вошла компания молодых людей, сели за обслуживаемый вами столик и заказали выпивку. Вы не уверены, что молодые люди старше 21 года, и просите у одной из них удостоверение личности. Девушка показывает водительское удостоверение, и вы, к своему изумлению, видите, что это ваше собственное удостоверение, которое у вас пропало вместе с бумажником и ценными предметами две недели назад...

Именно такой случай произошел в пригороде Денвера Лейквуд, в популярном ресторане Applebee’s. У официантки Брайаны Придди пропал бумажник с водительским удостоверением, кредитными картами и другими ценными вещами. Конечно, это большая неприятность, надо звонить в банки и кредитные компании и уведомлять их о пропаже. Также надо уведомлять власти, получать новое водительское удостоверение, чтобы прежнее считалось недействительным, ибо его могут использовать для нелегальных и криминальных целей...

Через две недели после утери бумажника, Брайана была на работе в своем ресторане, когда к ней за столик сели четверо молодых людей, заказали выпивку, и одна из посетительниц по требованию Брайаны показала ей водительское удостоверение — ее собственное, пропавшее... 

Брайана Придди не растерялась, не подала вида, начала обслуживать молодежь, а тем временем позвонила в полицию и известила ее о случившемся. Полиция сработала оперативно, и девушка, предъявившая Брайане ее собственные водительские права, была задержана по подозрению в краже личности, краже, уголовном сокрытии своей личности (criminal impersonation). Полиция также нашла у арестованной наркотики.

«Тупая уголовщина! — сказал представитель полиции Стив Дейвис в интервью местной телестанции 9NEWS (NBC). — Это первое, что мне приходит в голову!»

Очень содержательный и информативный комментарий властей. Добавим, что задержанной было 26 лет, но на вид она выглядела моложе. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки