Насечка на ольхе

Опубликовано: 1 марта 2013 г.
Рубрики:

sister saved.jpg

На этой фотографии вашингтонской полиции представлена сцена аварии недалеко от Нейсела, штат Вашингтон
На этой фотографии вашингтонской полиции представлена сцена аварии недалеко от Нейсела, штат Вашингтон.  Проезжавшие автомобилисты заметили насечку-повреждение на ольхе (в квадрате), исследовали место аварии и нашли двух маленьких девочек около автомобиля, врезавшегося в дерево, в котором находилась их погибшая мать. Таким образом девочек удалось спасти. AP Photo/Washington State Patrol, Sgt. Brad Moon
На этой фотографии вашингтонской полиции представлена сцена аварии недалеко от Нейсела, штат Вашингтон. Проезжавшие автомобилисты заметили насечку-повреждение на ольхе (в квадрате), исследовали место аварии и нашли двух маленьких девочек около автомобиля, врезавшегося в дерево, в котором находилась их погибшая мать. Таким образом девочек удалось спасти. AP Photo/Washington State Patrol, Sgt. Brad Moon
Утром 20 февраля два профессиональных рыбака Краи Макклур и Скотт Бьютлер спасли двух девочек, двух и четырех лет, благодаря своей интуиции. Они ехали по местной двухполосной трассе 401 между орегонским городом Астория и вашингтонским городом Нейсел (Naselle) на Западном побережье США. По этой дороге они ездят довольно часто. Проехав место, где на ольхе было видна свежая, размером с баскетбольную корзину, насечка, они оба подумали, что что-то тут не то. Доверившись своему чутью, они развернули автомобиль и вернулись к этому месту.

Макклур позвонил по 911 узнать, не было ли на этом участке дороги автомобильной аварии. Полиция сообщила, что никаких рапортов не поступало. Бьютлер, который оказывал первую медицинскую помощь, когда жил в Миссисипи, вошел в чащу и сообщил Макклуру, что надо звать полицию и скорую помощь...

В сотне метров от шоссе рыбаки обнаружили врезавшийся в дерево и разбитый автомобиль. Рядом были две маленькие девочки, испуганные и укутанные в одеяло. «Они были в шоке и смогли назвать только свои имена», — рассказал потом Макклур.

Как было установлено, накануне ночью мать, 26-летняя Джессика Рат из Астории, везла двух дочерей — двухлетнюю Лилу Хафф и четырехлетнюю Арианну Хафф, и, видимо, заснула. Съехав с дороги и проехав несколько сот футов по лесу, она врезалась в дерево, разбившись насмерть. Старшая дочь не растерялась, вытащила из машины младшую, отошла с ней на несколько метров, укрылась вместе с ней в одеяло и стала дожидаться помощи.

Помощь пришла, но иначе как чудом ее не назовешь, ведь кроме отметины на дереве ничего не говорило о том, что где-то поблизости произошла авария. Как утверждает полиция, до Макклура и Бьютлера по этому шоссе в это утро проехало довольно много машин, но никто на эту насечку — след столкновения с ней проезжавшей машины — не обратил никакого внимания. Власти говорят, что если бы девочки пробыли в холодном лесу еще несколько часов, они могли бы погибнуть от переохлаждения, ведь температура была всего несколько градусов по Цельсию...

Девочек удалось спасти, младшая получила небольшое повреждение ноги, но врачи уверены в том, что она полностью выздоровеет. Старшая повреждений не получила. Сейчас обе находятся под опекой отца, который шокирован произошедшим и никаких комментариев прессе не дает.

В интервью корреспондентам представитель полиции назвал действия рыбаков героическими, а Макклур, в свою очередь, сказал, что потрясен умелыми и умными действиями четырехлетней Арианны, которая ухаживала за двухлетней сестричкой и сохраняла ее в теплоте.

Представитель полиции сообщил, что властям еще предстоит определить, как быстро ехала по шоссе Джессика Рат, и были ли какие-то обстоятельства, способствовавшие аварии. В местной вашингтонской газете The Longview Daily News 26 января сообщалось, что Джессика Рат была приговорена к 10 дням тюремного заключения за владение героином и кражу третьей степени. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки