110-я ярмарка игрушек в нью-йоркском Джавиц-Центре

Опубликовано: 1 марта 2013 г.
Рубрики:

princesses w.jpg

На шоу впервые были представлены принцессы-зомби с именами диснеевских принцесс
На шоу впервые были представлены принцессы-зомби  с именами диснеевских принцесс (на снимке): Золушка, Красавица, Русалочка, Рапунцель, Спящая красавица, Белоснежка (Cinderella, Belle, The Little Mermaid, Rapunzel, Sleeping Beauty, Snow White). Создатели игрушек говорят, что получили благословение от компании «Дисней».
На шоу впервые были представлены принцессы-зомби с именами диснеевских принцесс (на снимке): Золушка, Красавица, Русалочка, Рапунцель, Спящая красавица, Белоснежка (Cinderella, Belle, The Little Mermaid, Rapunzel, Sleeping Beauty, Snow White). Создатели игрушек говорят, что получили благословение от компании «Дисней».
Одни не устают баловать детей игрушками, а другие не устают эти игрушки продавать.

Февральская, 110-я ярмарка игрушек в нью-йоркском Джавиц-Центре открылась традиционным выступлением персонажей детских игр, комиксов и сказок. Юная актриса Бродвея Сэди Синк очень профессионально исполнила песню «Tomorrow» из мюзикла «Энни».

Затем была разрезана ленточка, и ярмарка была объявлена открытой.

Огромная толпа двинулась к широким дверям. Картер Кейтли, президент американской Ассоциации торговцев игрушками, сказал мне в интервью:

— К бизнесу игрушек, наконец, вернулась энергия. Это очень заметно в нынешней ярмарке. Много новых идей, новой продукции. В последние годы бизнес игрушек был не так активен, что связано с общим спадом в экономике. В этом году наблюдается больше оптимизма в индустрии для детей.

Большой зал при входе взяла крупная компания TY, плюшевые игрушки которой поражает многообразием и яркими красками. Тут же завлекает посетителей жонглёр. Он так легко подбрасывал мягкие игрушки, что мне показалось — я тоже так могу. А вот и ошибся!..

Компания Beasty Buddies приучает детей не бояться чудовищ. Ребёнок может надеть шапку, сам стать страшным и взять с собой такую же игрушку-страшилку.

— У каждого персонажа, будь то зомби, пират, монстр, викинг, есть его маленькая игрушечная копия, клон, дружок, которого можно держать в руках. Шапка и плюшевая игрушка — это ансамбль. У каждой пары — своя история, своя сказка.

Сара Джонс из корпорации Fashion Angels показывает новую линию игрушечной одежды, которую дети могут делать сами из пластиковых лент. Терренс, помощник Сары, сделал из лент нарядный жилет. Эмми смастерила платье, шляпку, сумочку и даже сапоги. Всё это — для одноразового пользования. Такими лентами можно декорировать не только себя, но и вещи в доме. Каждый раз можно менять свой дизайн. Ленты прилипают к любому материалу, но не портят его. Так Терренс оклеил лентами свой жилет. Это развлечение рассчитано на девочек и мальчиков от 6 лет и старше. Впрочем, не только на детей, но и на взрослых, обладающих чувством юмора, любящих наряжаться на Хэллоуин, или поражать друзей чем-то новым.

Ярмарка международная. Здесь немало иностранных фирм. Вот, например, роботы-боксёры, созданные в Венгрии. Двое играющих дистанционно управляют роботами, а на экране высвечиваются очки, набранные за более точные удары. Побеждает тот, кто наберёт больше очков. Венгерские изобретатели этой игры ищут в Америке партнёров, чтобы с их помощью попасть на американский рынок.

Компания из Гон-Конга показывает игрушечных музыкантов. Играя, дети слушают классическую музыку, знакомятся с образами великих композиторов. В этом наборе кукла-Моцарт играет на виолончели, кукла-Бетховен на ксилофоне и так далее. Игрушки получили приз в Германии. А ещё есть медвежонок, который помогает ребёнку уснуть: у него усталое выражение, он играет колыбельную мелодию, которая становится всё тише, всё медленнее, глазки у медвежонка постепенно закрываются...

Нет ребёнка, который не мечтал бы стать волшебником. А фокусник — это тоже волшебник. Компания Fantasma Magic готова научить фокусам любого. Сотрудник фирмы Ник показал мне, как из однодолларовых банкнот сделать стодолларовые. Потом показал фокус с горящим бумажником. А потом из мыльного пузыря сделал твёрдый шарик. Ник попросил двадцатипятицентовую монету и заставил её летать, вертеться в воздухе. Как? Не понятно. Но все эти фокусы можно купить — стать артистом и вернуть потраченные деньги.

Здесь мне показали новые трёхколёсные самокаты для самых маленьких. Они же легко трансформируются в двухколёсные. Для детей постарше есть скутеры и даже мотоциклы. Я попытался освоить новый вид траспорта: трёхколёсный самокат с моторчиком на электробатареях и с подставками для обеих ног. С первого раза не получилось.

Компания Zeptolab предлагает купить плюшевого зелёного лягушонка, который может впрыгнуть в ваш телефон, а дальше вы можете играть с ним уже в телефоне, в видеоигре.

Из Англии привезли пауков-роботов, которые дерутся, стреляют, завоёвывая нашу планету. Пауки чёрные, красные, синие. С дистанционным управлением. Вообще на этой ярмарке поражает количество игр с монстрами, ужастиками, страшилками, драчунами. Видимо, так надо готовить детей к взрослой жизни...

Если бы игрушки не были хорошим бизнесом, не было бы ярмарки игрушек в Джавиц-центре.           

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки