Бог не имеет пола

Опубликовано: 1 января 2013 г.
Рубрики:

kristina-schroeder1.jpg

Кристина Шрёдер, министр по делам семьи и женщин Германии, полагает, что Бог это не обязательно Он...
Кристина Шрёдер, министр по делам семьи и женщин Германии, полагает, что Бог это не обязательно Он...
Кристина Шрёдер, министр по делам семьи и женщин Германии, полагает, что Бог это не обязательно Он...
Кристина Шрёдер, министр по делам семьи и женщин Германии, в своем интервью немецкому еженедельнику Die Zeit рассказала, как она объяснила своей дочери использование артикля со словом Бог. Дочь ее спросила, почему у Бога артикль мужского рода der. Министр ей ответила: какой артикль использовать — не имеет большого значения, вместо традиционного der можно использовать и артикль среднего рода das. Другими словами, она сказала в интервью, что на самом деле Бог не имеет пола.

Поднялся скандал, и прежде всего ее осудили представители ее собственной партии Христианско-демократический союз (ХДС) и баварской партии Христианско-социальный союз (ХСС). Они обратили внимание на тот факт, что в Библии к Богу обращаются как к Отцу, и, следовательно, род Бога — мужской.

За Шрёдер заступился Стеффен Зайберт, представитель правительства Ангелы Меркель: « Если мы верим в Бога, артикль не имеет значения. Если вы обращаетесь к Богу по-другому, молитва все равно будет услышана», — сказал он.

То, что Бог не имеет рода, признано в эзотерической литературе, где мужское и женское начало Бога находятся на абсолютно равных правах. Разве плюс имеет преимущества над минусом, а электрон над протоном? Вы можете обращаться к Высшей сущности Он, или Она, или Оно, это не имеет никакого значения, считают мистики. Важно, что именно Вы вкладываете в свое обращение, и как верно заявил представитель Ангелы Меркель, ваша молитва будет услышана. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки