84-летнюю женщину спасли от потопления

Опубликовано: 16 октября 2012 г.
Рубрики:

84 years woman rescuesd w.jpg

Спасение 84-летней водительницы
Спасение 84-летней водительницы, въехавшей на своем Ниссане в Атлантический океан. Кадр видео.
Спасение 84-летней водительницы, въехавшей на своем Ниссане в Атлантический океан. Кадр видео.
Около 30 человек участвовали в спасении незадачливой пожилой водительницы, которая потеряла управление своим автомобилем, пробила два ограждения и приводнилась на поверхность морской гавани в Портленде, штат Мэн. Урсуле Никсон грозила верная смерть, если бы не смелые действия оказавшихся на месте происшествия случайных людей, которые бросились в холодные воды Атлантического океана, чтобы ее спасти.

Когда синий Ниссан 84-летней женщины «въехал» в океан и стал идти ко дну, надо было срочно бросаться в воду и пытаться вытащить ее из тонущего автомобиля. Кэти Нельсон была первой, кто бросился в холодные воды залива. Она забралась наверх машины и через заднее окно вытащила тонущую Урсулу Никсон на поверхность воды.

Кэти потом рассказала местной станции WCSH 6 канала NBC: «Я помню, как протягивала ей свою руку, смотрела на женщину и видела, что перёд машины быстро заполняет вода... Я сказала Урсуле, привет, я Кэти. А она ответила что-то вроде — я не хочу умирать, я тону... А я ей ответила типа, нет, вы не потоните, хватайте мою руку и я вас вытащу...».

К счастью Урсулы Никсон рядом находились двое полицейских и группа пожарных, которые отрабатывали как раз спасательные операции. После того, как Кэти и Урсула оказались наверху тонущего автомобиля, в дело вступил лейтенант полиции Роберт Слэйвинг, который «выплыл» пожилую женщину на берег. Пострадавшую тут же отвезли в медицинский центр штата Мэн, и ее жизни более ничего не угрожало.

Никто из спасавших серьезно не пострадал, за исключением переохлаждения, от чего были приняты соответствующие медицинские меры. Кэти Уэллс рассказала, что когда 84-летнюю Урсулу вытащили на берег, тонувшая только  спросила: не нанесла ли она вред кому-либо...

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки