Робот и Фрэнк

Опубликовано: 1 октября 2012 г.
Рубрики:

RFApproved w.jpg

Фрэнк Лангелла в фильме «Робот и Фрэнк»
Фрэнк Лангелла в фильме «Робот и Фрэнк»
Фрэнк Лангелла в фильме «Робот и Фрэнк»
Робот и Фрэнк

Robot and Frank

Режиссер Джейк Шрайер

Сценарий этого фильма находится на уровне сочинений студентов — первокурсников. Это, на мой взгляд, наивная и беспомощная работа.

Пожилой герой, Фрэнк, отец двух взрослых детей — профессиональный грабитель, отсидевший в тюрьме, во что довольно трудно поверить. Хотя его старательно играет прекрасный, опытный актер Фрэнк Лангелла. У Фрэнка начинается маразм. Он залезает с отмычкой в собственный дом. Это тоже выглядит мало вероятным.

Поскольку дело происходит в «недалеком будущем», сын Фрэнка находит выход из положения и дарит отцу человекоподобного робота с руками-ногами и головой, в белом скафандре, только без лица. Робот разговаривает совершенно как человек и обслуживает старика. Но Фрэнку очень хочется кого-нибудь пограбить. Сценаристы предлагают ему подходящую жертву — нехорошего активиста, который закрывает местную библиотеку. А там работает симпатичная библиотекарша, с которой у Фрэнка в прошлом были нежные отношения. Так что злодея требуется наказать и похитить роскошные драгоценности его жены. Это и происходит при активном участии сообщника-робота. Полиция нападает на след почтенного грабителя, но Фрэнку легко удается ее перехитрить. А робот благородно предлагает Фрэнку отключить навсегда его память, чтобы из нее не смогли извлечь нужные показания.

Мне было очень скучно. На сайте «Гнилые помидоры» царит восторг — 89 процентов критиков и 86 процентов зрителей одобряют эту «милую и сердечную» картину.

***

 


***** — замечательный фильм

**** — хороший фильм

*** — так себе

** — плохой фильм

*— кошмарный

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки