Елена Пирожкова подняла Мишель Обаму

Опубликовано: 16 августа 2012 г.
Рубрики:

olympics-u-s-a-wrestler-elena-elena-pirozhkova-and-michelle-obama (1).jpg

Во время встречи Елена Пирожкова подняла Мишель Обаму
27 июля накануне церемониии открытия Олимпиады в Лондоне Первая Леди встретилась с олимпйской командой США.  Во время встречи Елена Пирожкова подняла Мишель Обаму. Photo: Twitter
27 июля накануне церемониии открытия Олимпиады в Лондоне Первая Леди встретилась с олимпйской командой США. Во время встречи Елена Пирожкова подняла Мишель Обаму. Photo: Twitter
Надежда женской олимпийской сборной США по вольной борьбе 25-летняя Елена Пирожкова 27 июля подняла на руки Первую леди Мишель Обаму. Так героиня интервью нашему журналу (см. А. Сиротин. «Елена Пирожкова — надежда Америки на олимпиаде в Лондоне», «Чайка» № 12, 16-30 июня 2012 г.)  решила продемонстрировать Обаме свою силу. Фото стало хитом социальных сетей.

Это произошло во время встречи Первой леди с олимпийской командой США в пятницу, 27 июля, перед церемонией открытия Лондонской Олимпиады. Мишель Обама приветствовала членов сборной США и отвечала на многочисленные вопросы. Один из своих комментариев она закончила на руках спортсменки, которую считают одной из кандидаток на медаль по вольной борьбе в весовой категории до 63 кг.

В 2010-м году Елена завоевала почётное звание лучшей спортсменки США в женской борьбе. На чемпионатах Америки получала золотые медали в 2008-м, 2009-м и 2010-м годах. Победительница открытого чемпионата США 2011 года.

Елена описывает, как она подняла Мишель Обаму, корреспонденту газеты USA Today: «Еще перед тем, как она начала свой обход и приветствие спортсменов, я подумала, что не могу просто обнять ее, как все остальные... Я обняла ее и потом спросила, не могу ли я ее поднять?  Я думаю, что она немного занервничала... Я начала медленно и подняла ее».

Пирожкова рассказала, что Мишель Обама разрешила ей поднять ее.

«Я знала, что увижу ее только раз, и хотела сделать что-то особенное», — сказала 25-летняя спортсменка, которая родилась в России и живет в США с трех лет.

Соревнования на Лондонской олимпиаде по борьбе среди женщин в весовой категории Елены Пирожковой начнутся 8 августа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки